Бенгал или Ориентал

Бенгал или Ориентал Хочу завести кошечку. Главный аспект. Крупная и не линяет. Ласковая и умная. Игривая и сильная.
Под все эти параметры попали 2 породы. Ориентальная и Бенгальская.
Обе породы очаровательные, вчера перечитала кучу отзывов о них. Ступор то что они орут по ночам. Т.к муж любит тишину и покой (как в принципе, любой человек ) боюсь меня выставят в подьезд может у кого есть котейки этих пород. Поделитесь впечатлением.

По характеру и повадками очень они похожи. Обе красотки






 
Какая порода лучше
Опрос завершен.

Ориентал
6 (21%)
Бенгал
12 (43%)
Лучше без котейки
4 (14%)
Берите обе😂
6 (21%)
Всего проголосовало: 28
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Бенгал или Ориентал

Какая порода лучше



В опросе приняли участие 28 пользователей.
Рейтинг:  +11
1ReGihKa1
10 марта 2020 года 2701 38
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Бенгал или Ориентал
  Хочу завести кошечку. Главный аспект. Крупная и не линяет. Ласковая и умная. Игривая и сильная.
Под все эти параметры попали 2 породы. Ориентальная и Бенгальская.
Обе породы очаровательные, вчера перечитала кучу отзывов о них. Ступор то что они орут по ночам. Т.к муж любит тишину и покой (как в принципе, любой человек ) боюсь меня выставят в подьезд может у кого есть котейки этих пород... Читать полностью
 


Дневник 1ReGihKa1:



Комментарии:

10 марта 2020 года
0
Мне Бенгал по окрасу больше нравится, а орут... тут не угадать, это скорее в характере заложено, эти породы не диванные, им нужно обеспечить возможность много двигаться, что бы расходовать энергию, тогда не будет проблем.
У нас кот и две кошки, нам норм.

10 марта 2020 года
+2
мой русский голубой и тоже орёт по ночам как сумасшедший))) я не поняла, где бенгал, где ориентал? мне который как тигрёнок больше нравится

10 марта 2020 года
+1
Марин, это Бенгал, а серый ушастик Ориентал.

10 марта 2020 года
+1
тогда я просто влюблена в Бенгала он большой вырастет?

10 марта 2020 года
+1
Не очень. Крупный кот, но я бы сказала средних размеров.

10 марта 2020 года
+1
В жизни они еще прикольнее чем на фотографиях, но жуткие непоседы. По крайней мере те что встречала я. Характер обезьянки

10 марта 2020 года
0
а муж видел какую-то породу, она огромная как собака) так и не пойму, какую))

10 марта 2020 года
+1
Скорее всего это Мейн-кун, очень крупная порода



10 марта 2020 года
+1
ого наверное, его и видел, такое ощущение, что фотомонтаж)))

11 марта 2020 года
+1
Это не фотомонтаж, это просто съемки такие))) Если свою руку выставить сильно вперед перед объективом, она тоже получится как у великана
Они весят порядка 10 кг, плюс-минус. У меня был сибиряк, 9 кг. Ну большой, да... Мощный, как маленькая бомбочка
Но не огромный

11 марта 2020 года
0
ну, первую вроде вперёд не выставили)))

11 марта 2020 года
0
у моего брата мейнкун, так же фоткали как на втором фото...они такие и есть это не ракурс его увеличил

11 марта 2020 года
0
они как по характеру? много ест?

12 марта 2020 года
0
конкретно у нашего странный характер но его воспитанием как то и не занимались...в семье двое детей , не до него было...поэтому и царапнуть может сейчас да и нападает на жену брата изподтишка иногда силу уважает, поэтому брата сторонится...выбрал объектом для мести середничка в семье - за детей же может нехило попасть, а хозяин может нехило отлупить...вот и нападает иногда на жену брата...
по еде для своего веса ест мало, но это опять же привычка из его детства...кормили как обычного кота, вот и привык к мелким порциям....но просит постоянно...вроде хочет, а много не лезет в него
уходит 6 пакетиков влажного в день и миска сухого...

13 марта 2020 года
0
natiur пишет:
да и нападает на жену брата изподтишка иногда
афигеть!

16 марта 2020 года
0
да, она частенько мне жалуется

10 марта 2020 года
0
Думается мне, если любите тишину то вообще не стоит заводить животных я конечно утрирую.
А вообще обе эти породы крайне активны, будьте готовы к посигательству на подоконники, шторы, люстры и обои. Бегаю мама не горюй, и да кошка животное сумерочное, оснавная ее активность перед восходом солнца.
Если любите тишину может стоит рассмотреть породы более ленивые и мало подвижные?
Х

10 марта 2020 года
+1
Все Бенгалы, которых я встречала в жизни разговорчивые хулиганы

10 марта 2020 года
+2
хоспади, как я люблю хулиганов))))

10 марта 2020 года
+3
Чисто внешне мне больше нравятся ориенталы, чем бенгалы: такие изящные и утонченные. Но стоит тщательно искать заводчика, потому что у породы есть свои заболевания (по опыту знакомых: проблемы с дыхательной системой, с зубами), так что надо смотреть, чтобы котенок был от здоровых родителей.
Обе породы активные. Так что могут и шуметь, особенно если боитесь посягательств на спокойствие, я б тоже посмотрела в сторону не таких энерджайзеров.
По размеру они обе, кстати, не очень крупные. Если хочется прям большую кошку, то это мейн-куны, норвежские лесные, сибирские, регдоллы (но это все волосатые варианты), если смущает шерсть, можно рассмотреть курильского бобтейла (которые короткошерстные).

Линяют, кстати, ВСЕ кошки (что к/ш, что д/ш, что пд/ш). Из исключений только лысики (но их нужно мыть) и велюровые/кудряши (типа селкирк рекса).

У нас мейн-кун. У породы вижу как плюсы, так и минусы. Если бы выбирала породу сейчас, скорее всего на ней же внимание не остановила, очень много нюансов.

А так думайте, что ближе к сердцу лежит, но не забывайте и про породные особенности. Хотя кошки, как и люди, гарантии получить именно желаемое нет, много зависит от врожденного характера.

И если все же есть сомнения, то лучше не брать никакое животное. Так вы избавите себя от множества проблем.

10 марта 2020 года
0
Спасибо за развёрнутый ответ.
Сомнения, есть только из за ночьных пений, а так про породы я прочла очень много и про здоровье и про характер. И читаю как люди описывают про своих любимчиков и прям такая милота. То что они электровенники это здорово. Жизнь она должна быть активной. прям вижу как котя с детьми носится по дому.
Планируем купить дом. И хочется заехать в него уже с котейкой. Бенгала первый раз я видела на выставке. Очаровал прям таки наповал. Был очень большой и сильный кот. Я смотрела на него завороженно. И вот в душе сидит теперь и зудит Ориентал есть у знакомой. Но так как их там не один. Хозяйка кроме того что они целый день носятся друг за другом.ничего не говорит.ее коты ночами спят. Видимо в паре устают за день.
И он поразил своим станком и благородным видом. Необычная котейка .
Поэтому пока думаем. Дети всеми 6тью руками за маленькоголеопарда) муж думает после слов о разговорчивости и ночьной активности и слабого ЖКТ. Выложила все. Что бы потом не было,а я думал так не будет

11 марта 2020 года
0
Ну ночные "пения" - наверное, не очень частая ситуация. Ночью обычно все спят. Вот утро - другой вопрос Тут уж у кого как. Наш, например, с 5:30-6 часов начинает всех домогаться, будить и т.п. Ему важно, чтобы хоть кто-то утром встал, тогда кот ложиться досыпать
Если есть сомнения по поводу того, как уживаться с активностью, болтливостью и прочее - я бы посмотрела в сторону более спокойных пород все же. Ну и кошка, которая с детьми играет как собачка - это тоже скорее исключение, чем правило. Все же у них больше собственного пространства и своеволия. Не хочет делать - и не будет. А если постоянно покушаться на личное пространство кошки, то можно заработать еще больше проблем.

11 марта 2020 года
+2
1ReGihKa1 пишет:
прям вижу как котя с детьми носится по дому.
Подумайте также о другой ситуации. Кот может не воспринимать детей. Он может кусаться, царапаться, нападать на детей исподтишка. Как к этому отнесётся муж? Не будет ли он крайне недоволен? Не будет ли кошка огребаться от него за это?
Кошка существо требующее немалого терпения.
Конечно всё может быть очень хорошо, и все идеально сойдутся, но все-таки обдумайте это очень хорошо.

Я это говорю потому что неоднократно пристраивала породистых кошек, которых брали для радости, а получив хорошую порцию проблем отказывались от питомца. А это не малая травма для хвостатого.

Я понимаю что вы человек ответственный раз выбираете по качествам и характеристикам, надеюсь у вас всё сложится и в вашем доме появится усатый любимец.

11 марта 2020 года
+3
Когда заводишь обычную кошку, нужно быть готовыми к большой ответственности. А когда заводите породистую, ответственности и обязанностей в два раза больше.
Пошла мода на шотландцев и британцев. Да, они милые, пока котята. А как вырастают большими и злыми, начинают на подушку хозяйскую гадить, или еще что-то похожее, так сразу выбрасыва ют. Открываешь объявление, и уже даже не нужро британца покупать, бесплатно отдают с паспортами, родословными, принадлежностями, даже сами привезут, только заберите!!! И это еще хорошие хозяева, хотя бы пристраивают. Большинство оказывается просто на помойках.

Это я пишу не к тому, что вы будете плохими хозяевами, а с целью обращать внимание не только на то, какие животные милые, но и прежде всего на подводные камни в содержании таких животных.

У знакомых была бенгальская кошка. Сначала это был мимимишный котенок и все замечательно. Только вот туалетом избрала себе хозяйскую кровать. И если обычную кошку носом ткнешь и она сразу в лоток пойдет, то эта у них затаила обиду. И так и ждала, кого бы укусить или ободрать. Ну и гонки до потолка по занавескам и обоям это святое. Но и даже это пол беды. Когда котенок подрос, появились и жалующиеся соседи, что постоянно, в любое время суток падают на пол цветочные горшки, посуда или вообще одровременно несколько тяжелых предметов. Итог: кошку пристроить не смогли, вывезли куда-то....

Про ориенталов ничего сказать не могу, ни у кого из знакомых не было, кроме того, что по картинкам они очень милые "грузинчики".

Целью всей писанины было, не сказать, что вы обязательно будете плохими хозяевами и выбросите бедное животное, а подойти к заведению питомца более ответственно. Читать отзывы не заводчиков или тех, у кого за животным десять нянек целый день следят, или одиноких дамочек, которые целыми днями лелеют своего котика, а обычных семей в средней квартире, где хозяева целый день бывают на работе, гда семья полная (часто такие животные очень ревнивы, хозяина выбирают одного, а второго воспринимают, как соперника и начинают строить ему козни ), где есть дети.

Успеха в выборе нового члена семьи!

11 марта 2020 года
0
Спасибо. У нас была Мася, простая и хорошенькая кошечка. Мы ее любили все по мере пополнения семейства( подобрали с улицы, к слову) пережили с ней мочекаменую..как ходить в туалет в постель хозяев знаем. Но век у кошек не такой длинный.к большому сожалению
Дети долго переживали отсутствие . Я видя как дети переживают . Решила ,что больше мы не заводим животных. Но вот пршло 3 года и хочется пушистика. Да мы не отличные хозяева, да в принципе идеала нет. Кошка это живое существо ,которое за частую и не понимает ,что от нее хотят,а главное почему так а не иначе. И не хочет понимать. Это как вечный подросток в переходном возрасте .
Спасибо за отзыв, будем думать

11 марта 2020 года
+2
Как по мне, простые беспородные более ласковые, добрые, легко воспитываются и приучаются.))) Но выбор, конечно, за вами)

11 марта 2020 года
0
согласна

13 марта 2020 года
0
Согласна

11 марта 2020 года
0
Как вариант можно взять котенка у волотерских групп, там даже породистые есть, тогда заранее будет известен характер и повадки-привычки. Плюс возможность вернуть обратно зверя, правда возвраты редки, но бывают, обычно если люди хотят игрушку, а не живое существо, это я так понимаю не про вас
У нас три хвоста. кот котенком с улицы взят, две кошечки уже взрослыми , но понятно, что молодые животные, проблем нет с туалетом, единственное летом (только летом) начинают бег-прыг дружно с 4-5 утра, а так милейшие звери

11 марта 2020 года
+1
Читайте внимательнее и больше по особенности породы.
Мы завели шотландца.
Нет, он классный, мы его обожаем, но , блин, он не любит ни сидеть на руках, ни просто на них находиться, и вообще.
Он всегда рядом, но не с нами Он сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Иногда (почти всегда) я думаю, что надо было с улицы кота притащить

11 марта 2020 года
+1
У меня Вспыш с улицы, а характер как у элитного шатландца со скверным характером у нас не понятно, я его воспитываю или просто иду на компромисс либо по его требованиям

Вот сейчас ему не нравятся рабочие что делают ремонт, так он просто ссыт мне на кровать. Он здоров, но так выражает свой стресс на нахождение чужих людей в доме. Та же ситуация была когда он только появился и с вахты вернулся Слава, там было целое противостояние кто кого выживет.

13 марта 2020 года
0
Однако

11 марта 2020 года
0
Я тащусь от ориенталов такие ушастики

13 марта 2020 года
+1
Была сегодня в гостях у подруги,там живет ориентал) очень гациозная и культурная дама . Все решилсь берем Ориентала. Мужу как то надо сказать,что я еду да котейкой который стоит 25000 муж не против был ,сумму пока не озвучивала ) дети за. Осталось за малым, дождаться когда у заводчиков появятся котятки)

13 марта 2020 года
0
Бенгал такой красавчик!
Проголосовала за него)

13 марта 2020 года
0
Обе меня пугают даже внешне. Я люблю пушистых и преданных, мягеньких, лечебных.

Вот эти породы меня даже внешне пугают

15 марта 2020 года
+1
Бери пятнистую.У нас такая (правда не чистокровная).
По мере роста все красивее и красивее.

18 марта 2020 года
+1
а я не мгу выбрать, мне все нравятся))) Но обычные дворяне больше всего)


Оставить свой комментарий
B i "