Скандинавская ходьба

Скандинавская ходьба Вот девочки, как видите на фото 4 года назад я ходила с палками, а порой и бегала с палочками, а за мной корреспондент газеты "Красный Север" и чувствовала я себя отлично и весила на много меньше. Длилось это 2 года пока временно не уехала в другую местность, а там я не смогла найти в себе силы воли и единомышленников чтобы продолжить своё дело и результат не стал себя долго ждать. Сейчас я вернулась домой, где мне комфортно и уютно и я собираюсь (пока еще собираюсь) продолжить своё оздоровление. Пожелайте мне удачи.

Немного о скандинавской ходьбе, что это такое: из Википедии

Скандинавская ходьба (от англ. Nordic Walking), фин. Sauvakävely) — ходьба с палками, вид физической активности, в которой используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. Также называется северная ходьба или нордическая ходьба, ещё реже финская ходьба. Некоторые считают её разновидностью фитнеса, иные – разновидностью спортивной ходьбы.

В конце 1990-х годов стала популярна во многих странах мира.


Польза скандинавской ходьбы
Поддерживает в тонусе мышцы всего тела.
При ходьбе работают 90% мышц.
Сжигает на 46% больше калорий, чем обычная ходьба.
Снижает нагрузку на коленные суставы и позвоночник.
Отлично воздействует на сердце и легкие.
Идеально для лечения проблем с шеей, плечами, спиной и опорно-двигательным аппаратом в целом.
Рейтинг:  +16
irina20052
1 марта 2020 года 129 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Скандинавская ходьба
  Вот девочки, как видите на фото 4 года назад я ходила с палками, а порой и бегала с палочками, а за мной корреспондент газеты "Красный Север" и чувствовала я себя отлично и весила на много меньше. Длилось это 2 года пока временно не уехала в другую местность, а там я не смогла найти в себе силы воли и единомышленников чтобы продолжить своё дело и результат не стал себя долго ждать... Читать полностью
 


Дневник irina20052:



Комментарии:

1 марта 2020 года
0
irina20052 пишет:
я собираюсь (пока еще собираюсь) продолжить своё оздоровление.
Не надо собираться, встали и пошли!
А я люблю ходить одна, правда сейчас тоже не хожу.
Удачи!

1 марта 2020 года
+1
Я с вами согласна, ведь начинала то я совершенно одна, но нас было всего двое иногда трое, не более, за компанией идется легче.

2 марта 2020 года
+1
Удачи!


Оставить свой комментарий
B i "