Народные приметы

7 февраля Григорьев день, Григорий Богослов. Григорий Весноуказатель
7 февраля принято почитать святителя Григория Богослова. Этот святой жил в 3 веке от Рождества Христова. Народный календарь на февраль отмечает, что он почитается как один из столпов христианского вероучения. В России 7 февраля в народе получил прозвание Григорьева дня или Григория — Весноуказателя. Согласно приметам, метеопрогнозы до конца зимы проводились на основании погоды, стоявшей в этот день после полудня. Кроме того, если на день Григория Богослова будет валить снег, то осень ожидали затяжную и прохладную.

В Григорьев день народный календарь на февраль рекомендовал совершать благие поступки. Существовало поверье, согласно которому любое благое дело в этот день восполнится с толикой. Однако, благое деяние требовало конфиденциальности, в противном случае положительной отдачи от него ждать не следовало.
Рейтинг:  +7
tan49092014gr
7 февраля 2020 года 39 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Народные приметы
7 февраля Григорьев день, Григорий Богослов. Григорий Весноуказатель
7 февраля принято почитать святителя Григория Богослова. Этот святой жил в 3 веке от Рождества Христова. Народный календарь на февраль отмечает, что он почитается как один из столпов христианского вероучения. В России 7 февраля в народе получил прозвание Григорьева дня или Григория — Весноуказателя... Читать полностью
 


Дневник tan49092014gr:



Комментарии:

7 февраля 2020 года
0
Как не интересно...пошел снег, а это оказывается к холодной и затяжной осени...

7 февраля 2020 года
0
Осенью посмотрим верна ли эта примета


Оставить свой комментарий
B i "