Отвела душеньку в храм и к маме (свекрови), а потом ещё и выгуляла по февралю. Душенька довольна. Шла закоулками. Вот что нашла.

И опять мною вчера был совершён марш-бросок. 7тыщ шагов нагуляла. По зимушке-зиме. Подышала февралём.
Решила, что хватит сидеть дома, за волосы (очень тяжела на выход из берлоги))) вытащила себя на улицу. (СП)
Сначала муж свозил меня в церковь. Очень уж захотелось душе. Отвела душеньку в храм. Там мы с ней посидели, всё, что надо рассказали, поблагодарили, попросили за всех...
вот она- моя красавица. мой самый любимый храм в городе. туда всегда хожу. самый старый, самый скромный, самый намоленный. Святых Константина и Елены. Её даже переносили с другого места на это.

внутри не особо люблю фотографировать, но для вас...


Святой воды набрала.

Рядом с храмом увидела дом, в котором хочу жить и даже два. И даже этаж и конкретную квартирку бы прикупила именно там, чтобы обзор был хороший на город, на небо, на восток и запад. рядом с храмом и парком. У нас это называется "Золотой квадрат". Мечтать же не вредно, вредно не мечтать... Если уж правый берег, то там бы...

Потом разохотилась и попросила мужа отвезти меня к свекрови (первой, мамочке №1) Созвонились, она дома. Поехала. Хорошо так посидели, поболтали. Я вкусняшек принесла, чай попили. Научила её пользоваться глюкометром. Говорит, анализы сдавала, все хорошие. Сахар даже лучше чем у меня и холестерин. В 81 год. Молодец! Живчик.

Деверь опять не открыл даже свою деверь. Ну мне уже давно на это наплевать. Лузер с непонятными амбициями. Ребятёнок почти 60-ти годочков. Так и курит дома, дышать нечем. Маму травит. Вот проветриваю свою одежду теперь на балконе. Чуть не задохнулась.

А вот назад я уже пошла пешком. Это и был мой вчерашний стройный подвиг. Ток домой пришла и солнышко закатилось. Шла быстро, чтобы успеть по светлу, да с отягощением, мама таки заставила взять баночку с соленьями. Маленькую.

Пришла, побежала ужин быстренько готовить, А мама звонит, отчитывает, что не перезвонила, не сообщила, что дошла. Переживает.

Поужинали (картофель отварной с зеленью (кинза, зелёный лук) и с чуть обжаренным на раст. масле луком + мамины соленья) отвеса после такого нет. Стоимс и это хорошо.

По дороге от мамы пофоткала чуток.
Моя школа. 9-10 класс.

там выросла такая классная берёзовая роща, при мне не было.


Февраль послебуранистый. Шла закоулками. Вот что нашла.


Муж с соседом разактивничались, это объявление и наш аким во дворе - моего мужа рук дело. сегодня с утра уже приехали снег чистить.

вот такие новостя из славного города Нур-Султан (мне очень нравится наше новое имя! Привыкла. мы все теперь Султанчики, живущие в Нурике)))) дорого и богато))) Мы вчера даже поспорили с мамой немного о культе личности. Ноя твёрдо стою на своем: Нурик ещё не то заслужил. Тем более от нас, благодарных жителей этого города.

Ну всё, пошла варить гороховый суп) Всем счастливого февраля!
Рейтинг:  +44
FreeStyle Victory
2 февраля 2020 года 200 43
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Отвела душеньку в храм и к маме (свекрови), а потом ещё и выгуляла по февралю. Душенька довольна. Шла закоулками. Вот что нашла.
И опять мною вчера был совершён марш-бросок. 7тыщ шагов нагуляла. По зимушке-зиме. Подышала февралём.
Решила, что хватит сидеть дома, за волосы (очень тяжела на выход из берлоги))) вытащила себя на улицу. (СП)
Сначала муж свозил меня в церковь. Очень уж захотелось душе. Отвела душеньку в храм. Там мы с ней посидели, всё, что надо рассказали, поблагодарили, попросили за всех... Читать полностью
 


Дневник FreeStyle Victory:



Комментарии:

2 февраля 2020 года
+1
Вот где весь снег выпал! А у нас вчера только слегка припорошило, а сегодня растаяло.

2 февраля 2020 года
+2
Сколько живу здесь, первыйраз столько снега, всякое было,бураны, морозы, но чтобы стооолько снега сегодня во дворе субботник, все махают лопатами.

2 февраля 2020 года
+2
И нам нынче снегу досталось я после прогулки в ленту ляжууу))) а муж готовит говядину *мясо по кремлевски*потом с сельдереем чтонить замучу)))

2 февраля 2020 года
+2
ну про вас я слушаюв новостях, мы с вами друзья по снегу в этом году
я сельдерей вообще ни разу не готовила

2 февраля 2020 года
+2
Да сама корневой первый раз и покупала и нюхала)))

2 февраля 2020 года
+1
вот главное, ведь есть всё и на рынке, и в магазине,а даже мысли нет попробовать хотя бы ради интересу))))

2 февраля 2020 года
+1
Объявления прекрасны
Чудесная прогулка по феральскому снежку, благодать, когда и солнце светит и снег лежит
И в церкви - благодать.
Забота мамочки (номер)
Хороший денёк, Марин!

2 февраля 2020 года
+1
юбочка-Юля пишет:
Объявления прекрасны
и главное-приведены в действие
сегодня вот до сих пор чистят

2 февраля 2020 года
+1
Такие "подснежники" у нас в каждом дворе. Муж у тебя молодец. активный товарищ.
И ты молодец. очень хороший денек - и церковь. и мама.. Умничка!

2 февраля 2020 года
+2
у нас откопали, это в районах-заброшенках (занесло меня туда, лишь бы по прямой))) сама еле вылезла

2 февраля 2020 года
+2
Татьяна Крючкова пишет:
и церковь. и мама
и шагов 7 тысяч!!!

3 февраля 2020 года
+1
Молодца! Да еще по пересеченной местности

3 февраля 2020 года
+1

2 февраля 2020 года
+1
Сколько снега,Мариночка!Здорово! А у нас плюсовая температура и капель,но без солнышка живем!Церквушка-настоящая,тихая! Люблю такие!Хорошо душе там!

2 февраля 2020 года
+1
да, церковь моя любимая. она какая-то настоящая, у меня там душа отдыхает и наполняется....

3 февраля 2020 года
+1
султанчики и султанши
а я сразу была за название ,мне понравилось.
красивая церковь,такая уютная, такая теплая атмосфера.
и роща березовая возле школы-обалдеть какая красивая даже сейчас,зимой
летом потом попрошу чтобы показала во всей красе.

3 февраля 2020 года
0
ога,как я в штыки восприняла сначалановое название, так дорога мне была Астана, да и бренд уже был, чисто Назарбаевский,ЭКСПОвский)))а вчера с мамой даже спорила, что это ,практически - самое удачное навание за всю историю. Ну что хорошего было Акмола и Акмолинск? В переводе ващето "белая могила", Астана-немного странное жёсткое название в переводе "Столица", нас как только не обзывали и "астанинцы" и "астанчане" и "сатанинцы" капец же)))
лучше был только Целиноград, но с другой стороны, где в этом названии восточный азиатский колорит? Теперь он есть. А ещё я твёрдо верю "как вы яхту..." так что Султан, как миннимум,звучит дорохоибогато)))и очень даже по-русски одновременно,а то как назовут, потом сами в переводах путаются)))

3 февраля 2020 года
+1
я вот когда училась, не помню эту рощу, её, видимо, не было.догадался же кто-то её посадить. вот молодец. у нас была очень хорошая директор там, многие годы. кстати, школа спортивная. волейбол-баскетбол в приоритете. а класснуха-знаменитый тренер в нашем городе. я там с 9 по 10 училась.а район знаменит у нас в городе был как бандитский)))) знаменитая "Жуковка" по названию улицы.

3 февраля 2020 года
+1
а в моей школе,где я училась-учились все.
мама,я.мои дети, когда приезжали в школьный период и все внуки там учатся

3 февраля 2020 года
+1
Marta21 пишет:
все внуки там
у тебя все внуки южные? на севере нет еще?

3 февраля 2020 года
+1
о.Маргариточка,заглянула
все южные

3 февраля 2020 года
+1

3 февраля 2020 года
+2
Маргариточка про нас совсем забыла. Все наши подружки постепенно разбредаются, Таня

3 февраля 2020 года
+1
ничего.они еще и возвращаются в конце концов.

4 февраля 2020 года
0
ога, заглянут на минуточку и опять убежали

3 февраля 2020 года
+1
да ладно! помню я вас и читаю даже

4 февраля 2020 года
+1

3 февраля 2020 года
+1
классно, я три школы поменяла...

3 февраля 2020 года
+1
объявления отличные
у нас более официальные или друг другу еще ..билисты сообщают.звонят.
с лопатами каждый себе обуючивает местечко потом.

3 февраля 2020 года
+1
объявления писала соседка, постаралась, молодец. я не участвовала во всех этих действах. все лавры очень социально-активному мужу, он не только гневно выступил у микрофона на встрече акима, но и пригласил его в наш двор, тот пообещал и приехал и всё сделал. мой вчера тоже полдня кидал снег и организовывал выход на субботник соседей. я гордилась, с балкона наблюдая. как пацаны у него как в армии "упал - отжался" ещё с таким пиететом, он же у нас уже считается шалом))) (уважаемым взрослым дядькой)))) так что пацаны вчера шелестели как кульки под его руководством и вдохновлённыеего примером. с утра никто не вышел сначала. он вышел и зашёл, лежал на диване, техника приехала и уехала. вот тогда он встал с дивана и понеслось в колхозе утро. возле нашего подъезда всё до земли выгребли и даже бельевушку))) прибежали экологи, которых не видно было все 20 лет, что я здесь живу))) нагребли такие кучи, что как на Урале))) но за ночь и их все увезли за город. так прикольно сверху видно, что только у нашего подъезда выгребли даже палисадники, а чтобы весной не было потопа. даже из других подъездов почему-то тусили и гребли именно возле нашего))))
понятное дело, время субботников прошло, но это же форс-мажор, здесь всем надо помочь.

3 февраля 2020 года
+1
еще наверное.будет непогода,снова наметет у вас.
у нас -то еще только начало

3 февраля 2020 года
+1
да, опять обещают метели

3 февраля 2020 года
+1
Мариш.а у вас вообще раньше так не наметало или просто давно не было такой снежной зимы?

4 февраля 2020 года
0
да вот столько снега не помню, если только в детстве а моежт и наметало, мне некогда было замечать

3 февраля 2020 года
+1
Marta21 пишет:
..билисты
кто эти люди?

3 февраля 2020 года
+1
так лень было полностью писать слово-автомобилисты

3 февраля 2020 года
+1

5 февраля 2020 года
+1
Ну всё, пошла варить гороховый суп) Всем счастливого февраля!
Надо же!!! И я в этот день такой же сварила

5 февраля 2020 года
+1
сегодня варю борщ, а ты?

5 февраля 2020 года
+1
Не успели съесть еще гороховый

6 февраля 2020 года
+1
ого, вы едите

6 февраля 2020 года
+1
На завтра ещё по тарелке есть мне и мужу,

7 февраля 2020 года
+1
ничёсе))) как мало вы кушаете))) у меня муж каждый день супу просит, а я вообще не ем суп))) ну, если только в охотку


Оставить свой комментарий
B i "





Подпишитесь на лучшие материалы о здоровье и красоте!
Раз в неделю мы будем присылать Вам подборку наших лучших материалов о похудении и здоровом образе жизни.
Мы против спама! Отписаться от этой рассылки можно в любой момент.