Волшебный корень цикория

Доброго времени суток, дорогие друзья! Я хочу Вам рассказать о чудесном напитке, и в чем заключается польза и вред цикория растворимого.

Цикорий получил столь большую популярность благодаря важному компоненту, содержащемуся в нем — инулину. Его корни часто используются в виде заменителя кофе или в качестве добавки к нему. Это возможно благодаря вкусу, напоминающему кофе. Также листья этой травы иногда добавляют в салаты. Он является отличным источником клетчатки, а также обладает способностью улучшать всасывание кальция и магния. Цикорий полезен при диабете 2 типа. В корнях цикория находятся эфирные масла, которые являются превосходным средством для избавления от внутренних паразитов. Этот продукт улучшает желчеотделение и способствует очищению печени. Натуральный цикорий также способен противодействовать воспалительным процессам в организме. Растворимый цикорий является идеальной пищевой добавкой Он представляет собой отличный источник клетчатки, обладает нежным и кремовым вкусом, улучшает здоровье кишечника, предотвращает поглощение жира. Также он безопасен для диабетиков благодаря низкому гликемическому индексу.
Желательно ограничивать применение этого продукта 3–5 граммами в день. Этот напиток поможет сделать вашу фигуру стройной и эффективно очистит организм. Цикорий является не только отличным заменителем кофе, но и естественным способом снижения кровяного давления. Также в этом растении содержится существенное количество калия, необходимого для нормализации кровяного давления и улучшения водного баланса в организме. Наиболее часто мы видим в продаже быстрорастворимый порошковый экстракт корня этого растения. Несколько реже встречается жидкий (пастообразный) вариант этого продукта. Цельный или рубленый корень можно приобрести на рынках или в аптеках. Виды цикория перечислены в порядке увеличения их пользы. Порошок этого продукта содержит наименьшее количество полезных веществ по сравнению с корнем. Жидкий вариант является разумным компромиссом между порошковым продуктом и корнем этой травы. Он достаточно удобен в приготовлении и не стоит дорого.
Противопоказания:
Описаны случаи контактного дерматита и других аллергий, вызванных экстрактом корня этой травы. Контактный дерматит обычно развивается при производстве этого продукта, он вызван определенными веществами, входящими в состав этой травы. Так как это растение может вызывать повышенное желчеотделение, то требуется консультация врача до приема его экстракта при наличии желчнокаменной болезни. У ряда людей данное растение может вызывать индивидуальную пищевую непереносимость, поэтому может потребоваться от него отказаться. Этот продукт является средством, стимулирующим менструацию, также он обладает абортивным эффектом. По этой причине не рекомендуется принятие этого напитка беременным женщинам.

Существует масса научных свидетельств в пользу того, что как жидкий цикорий, так и порошкообразный очень полезны для организма. Основой этой пользы является наличие в нем инулина, служащего отличным источником клетчатки.
Рейтинг:  +8
tan49092014gr
1 февраля 2020 года 119 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Волшебный корень цикория
Доброго времени суток, дорогие друзья! Я хочу Вам рассказать о чудесном напитке, и в чем заключается польза и вред цикория растворимого.
Цикорий получил столь большую популярность благодаря важному компоненту, содержащемуся в нем — инулину. Его корни часто используются в виде заменителя кофе или в качестве добавки к нему. Это возможно благодаря вкусу, напоминающему кофе... Читать полностью
 


Дневник tan49092014gr:



Комментарии:

2 февраля 2020 года
0
Я пью цикорий очень давно по вечерам с молоком. Люблю его привкус... Старшая дочь тоже его полюбила...

2 февраля 2020 года
0
Марина, мне очень нравится этот напиток, я почти заменила им кофе.


Оставить свой комментарий
B i "