Время мечтать.

Вечер, в комнате темно и тихо, слышно тиканье часов да сопение рыжего кота. Я стою у окна прислонившись лбом к холодному стеклу. В свете тусклых, уличных фонарей кружат свой последний вальс снежинки. Они упадут на
дорогу смешаются с солью и реагентами и уже никогда и никто не заметит их красоту. Но снежинки не думают об этом они самозабвенно танцуют свой первый и последний вальс.

Я смотрю на снежинки, на деревья дремлющие в темноте и по моим щекам стекают слезы. Это не слезы горя, отчаяния или обиды, это слезы не помещающихся внутри меня эмоций. На душе спокойно. Так спокойной мне не было очень давно, я даже не могу вспомнить когда это было.

Скоро новый год. Мне нравится такое название, от нового всегда ждешь чего-то прекрасного, положительного, чудесного.

Когда же если не в новый год случаются чудеса? Я знаю что 2020 принесёт много новых событий, а насколько они будут положительными покажет время.

Решив подвести итоги года я поняла что заканчивается не просто год, заканчивается десятилетие, и если и правда говорят что жизнь развивается по спирали, то моя спираль прошла через 10 лет и сейчас начался новый виток.

Десятилетие десятых для меня началось с потери, ушёл из жизни мой парень, моя любовь, мой жених. А сама я моталась по больницам и никто из врачей не знал как мне помочь. Я даже не смогла нормально, по всем правилам, нормам и канонам похоронить, с кладбища я уехала на машине ритуальных услуг, прямиком до больницы, сразу на операционный стол. А потом была маленькая борьба за возможность ходить на двух своих ногах и большая борьба за жизнь. В это время во мне зарождается "страх белого халата". Я безумно боюсь медиков, как пациент. В этом мой парадокс. Я медик и безумно люблю свою работу.

А через 3 года, прямо под новый год в моей жизни появляется Слава. Вихрем врывается в нее принеся с собой огромный ворох разнообразных эмоций. Я очень люблю Славку. Но... Все этапы наших отношений пролетели слишком быстро. Я была и любимой женщиной, и мамочкой, и обузой, боевой подругой, ребенком, своим парнем, няней и медсестрой. Все это было, и как стремительно он ворвался в мою жизнь, также стремительно ушёл, оставив меня одну...

Славкина смерть открыла мне глаза на жизнь, на людей кто рядом со мной, как будто я жила в розовых очках и вот их разбили. Сложно начинать все с самого начала. Сложно, но я никогда не шла лёгкими путями. Вот так десятилетие десятых годов началось и закончилось для меня похоронами...

Что принесут в мою жизнь двадцатые? Какими будут они?
Мне очень интересно!!! Я с широко открытыми глазами, без розовых очков готова ступить в них под бой кремлёвских курантов.

А пока до нового года есть время... Я стою у окна прижавшись лбом к холодному стеклу и смотрю как снежинки танцуют свой последний вальс и слушаю тихое сопение рыжего кота...
Рейтинг:  +33
Lentika
17 декабря 2019 года 311 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Время мечтать.
Вечер, в комнате темно и тихо, слышно тиканье часов да сопение рыжего кота. Я стою у окна прислонившись лбом к холодному стеклу. В свете тусклых, уличных фонарей кружат свой последний вальс снежинки. Они упадут на
дорогу смешаются с солью и реагентами и уже никогда и никто не заметит их красоту. Но снежинки не думают об этом они самозабвенно танцуют свой первый и последний вальс... Читать полностью
 


Дневник Lentika:



Комментарии:

17 декабря 2019 года
+1
Иришка! В новом году у тебя все будет хорошо

17 декабря 2019 года
+1
Неприменно

17 декабря 2019 года
+1
Очень проникновенно. Знаете все в нашей жизни не просто так. Были и приятные воспоминания и не очень. Но это жизнь и хорошо что мысли позитивные. Будет все замечательно и так как хотите вы. Самое главное настроить себя на позитив. Желаю вам всего самого наилучшего и главное здоровья.

17 декабря 2019 года
+1
Спасибо. Большое, большое спасибо

17 декабря 2019 года
+1

17 декабря 2019 года
+1
Светлая грусть... Нежная радость... Так и хочется сказать тихонько: "Не грусти...Мечтай-думай о хорошем, Девочка... Мысли материальны... и всё БУДЕТ..."

17 декабря 2019 года
0

18 декабря 2019 года
+1
Пусть новый этап начнется чем-то светлым и добрым.

18 декабря 2019 года
+1

18 декабря 2019 года
0
О

18 декабря 2019 года
+1
Как же невероятно хорошо быть Рыжим Котом!!!

Так и хочется пожелать бой курантов встретить на солнечном пляже океана
Тогда Точно ВСЁ должно пойти по-другому

Счастья Вам и новых добрых друзей, с ними жизнь меняется, и любовь найдется

18 декабря 2019 года
+1
Ириш, всё будет хорошо!!! Жизнь продолжается!!!

18 декабря 2019 года
+1
Ириночка, всё будет хорошо!!
Удачи!!

18 декабря 2019 года
+1
Иришка! Новый виток - все будет хорошо!

20 декабря 2019 года
+1
Танюш, да все уже хорошо. И от этого мне становится скучно. Ну привыкла я проблемы разгребать. Вот теперь я перестраиваю себя в этом, а то сама снова своими мыслями проблемы привлеку. Поэтому не скучаю а создаю праздничное настроение.
Обнимашки

19 декабря 2019 года
+1
Ириша, очень душевно и красиво написано
Все хорошо будет!!!

20 декабря 2019 года
+1
Наташа, спасибо

21 декабря 2019 года
0
Вы очень позитивный человек. Даже о горе рассказываете так, что хочется читать и читать...


Оставить свой комментарий
B i "