Супчик 6 Соток

Супчик 6 Соток С детства обожаю кукурузу и горох в разных их видах приготовления и в принципе разнообразие надоедает и хочется чего-то новенького, поэтому постоянно экспериментирую на кухне. Готовлю все возможные блюда с добавлением одного из этих продуктов или в месте.
Сегодня увидела Конкурс "В поисках природы идеального вкуса" с ТМ "6 соток" и решила принять участие и поделится своими замечательными находками.
Есть такое замечательное выражение «женщина из ничего может сделать три вещи скандал салат и шляпку» я б сюда добавила 4 вещь – суп.
И так за все время своих экспериментов, я наготовила множество разных супчиков, и сейчас я приведу пример пары из них в основе супчиков куриный бульон.
Щи с консервированной кукурузой или горошком.
Для приготовления щей нам понадобятся: картофель – 2-3 шт. консервированная кукуруза или горошек "6 соток" – пол. банки репчатый лук – 1 шт. морковь – 1 шт. болгарский перец – 1-2 шт. капуста или цветная капуста или брюссельская капуста или брокколи или стручковая фасоль – 150 -200 г бульон – 2 л зелень по растительное масло можно заменить на оливковое масло, чтобы поджарить овощи молотый перец, соль и специи по вкусу Сначала подготовим свежие овощи морковку, картошечку, лук перчик болгарский, морковку и картошку помыли почистили еще разок помыли порезали кубиком кубики картошки больше кубиков моркови, лук почистили помыли порезали мелким кубиком, перчик помыли порезали я режу соломкой. Как бульон закипит отправляем картофель кастрюльку с бульоном как только закипит убавляем огонь Убавила огонь, чтобы вода чуть-чуть кипела. В сковороде разогрела масло, сначала лук слегка пропассеровали, потом морковь еще немного пассируем и перчик и еще не много позируем. Пассированные овощи солим перчим, можно по желанию добавить сушеные специи. Капусту нарезаем кубиком если я использую замороженные овощи то предварительно их размораживаю и нарезала по размеру немного больше кубиков картофеля ну а брюссельскую капусту вообще не нарезаю. Капусту кладем в кастрюлю к картофелю. Готовим под крышкой Из кукурузы выливаем жидкость и добавляем в наш супчик. Когда супчик закипит добавляем нашу зажарку, листик лаврушки и мелко нарезанную зелень пробуем на соль при необходимость до солим. Даем еще немного покипеть, выключаем газ, и даем супчику настоятся минут 10. Все можно кушать, Приятного аппетита.

Сырный супчик с грибами и кукурузой
Для приготовления этого супчика нужны: картофель-2, морковь-1, лук-1, плавленый сливочный сырок-1, банка кукурузы "6 соток" -1, зелень по вкусу, грибы -100 гр., растительное масло, специи по вкусу. Овощи моем очищаем и еще разок моем, нарезаем кубиком. Пассируем лук с морковкой. Грибы обжариваем отдельно, пробовала с разными грибами всегда получается очень вкусно, лисички, опята, шампиньоны очень замечательно суда подходят, можно использовать также замороженные грибы, но их необходимо предварительно разморозить. Обжаренные грибочки добавляем к пассированным овощам и еще немного держим на огне. В кипящий бульон или воду добавляем картофель, доводим до готовности, добавляем пассированные овощи с грибами. Плавленый сыр нарезаем мелким кубиком и отправляем в суп минут через 5 после овощей, медленно помешивая ждем когда сыр разойдется. Кукурузу сцеживаем и отправляем в суп, солим перчим добавляем специи лавровый лист, даем ещё немного покипеть и все выключаем. Суп готов. Приятного аппетита.
Рейтинг:  +8
roksana-ru
16 декабря 2019 года 2 166 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Супчик 6 Соток
  С детства обожаю кукурузу и горох в разных их видах приготовления и в принципе разнообразие надоедает и хочется чего-то новенького, поэтому постоянно экспериментирую на кухне. Готовлю все возможные блюда с добавлением одного из этих продуктов или в месте... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс "В поисках природы идеального вкуса" с ТМ "6 соток"":



Комментарии:

16 декабря 2019 года
0
Понравился рецепт супа с грибами и кукурузой!

16 декабря 2019 года
0
Очень рада, что понравился рецепт, надеюсь что когда попробуете полюбите этот суп).

16 декабря 2019 года
0
Обязательно попробую,на выходных! Люблю простую кухню!А зимой -стараюсь есть в обед горячие блюда!


Оставить свой комментарий
B i "