Борьба с собой и своим пищевым поведением (1)

Я была близка к цели (49 кг) как никогда раньше. Мой вес достиг 54.9 кг. Я увидела цифру "4" сразу после пятёрки впервые за 2 года. Я сбросила 9 кг с начала моего похудения и мне оставалось лишь 5 с небольшим. И тут-то всё и покатилось по наклонной. Приступы переедания, рвота. Такое происходило и раньше раз в неделю-две. Но в этот раз "зажор" был особенно долгим. На протяжении недели я ела, блевала, плакала, снова ела, снова блевала, снова плакала. Вес стал возвращаться, психическое состояние оставляло желать лучшего. Попытки перестать заботиться о своём весе, дабы не поддаться булимии, не увенчались успехом. Я чувствовала себя едовым наркоманом. Но отныне я действительно хочу худеть здорово, на небольшом дефиците калорий и с щадящим графиком тренировок. Теперь до цели не 5, а 7 кг, но я обязательно справлюсь, пусть не так быстро, как хотелось бы, но главное - результат, а не время его достижения. Удачи мне, я смогу, я сильнее, чем мой желудок, сильнее, чем рпп. И я смогу получить то, что так хочу - красивое отражение в зеркале.
Рейтинг:  +4
RenSun
29 сентября 2019 года 1 215 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Борьба с собой и своим пищевым поведением (1)
Я была близка к цели (49 кг) как никогда раньше. Мой вес достиг 54.9 кг. Я увидела цифру "4" сразу после пятёрки впервые за 2 года. Я сбросила 9 кг с начала моего похудения и мне оставалось лишь 5 с небольшим. И тут-то всё и покатилось по наклонной. Приступы переедания, рвота. Такое происходило и раньше раз в неделю-две. Но в этот раз "зажор" был особенно долгим... Читать полностью
 


Дневник RenSun:

  • • Борьба с собой и своим пищевым поведением (1)


Комментарии:

29 сентября 2019 года
+1
Вам нужна медицинская и психологическая помощь. Пожалейте себя!

29 сентября 2019 года
+1
А вы когда-либо обращались к психологу?

29 сентября 2019 года
0
flawless, напрямую - нет. Но книги по психологии читаю и пользуюсь советами авторов в жизни. А вы???

29 сентября 2019 года
+1
Я тоже интересуюсь психологией и люблю почитать что-то на эту тему. Особый интерес — мнение психологов, что причина лишнего веса и переедания «в голове». Интересно поисследовать эту тему, особенно, узнать чей-то личный опыт, помогает оно или нет.

29 сентября 2019 года
0
Мне кажется, что главное полюбить себя, научиться ценить себя и уважать. Тогда не захочется забрасывать в себя как в помойку все что не попадя по поводу и без повода; не гробить свое здоровье и т.д. Мне кажется нужно мыслить и работать в этом направлении. Тогда похудение будет раз и навсегда. Но это очень сложно. Сейчас я пробую на себе 42-дневная методика постройнения Джудит Бек силой мысли.

29 сентября 2019 года
+1
Да, интересная методика, нашла их группу на сайте. Расскажите потом, как результат.
Про любовь к себе слышу уже не в первый раз. Для меня, когда на словах оно кажется, что все просто, а на деле — вот тут и начинается самое интересное. Любовь по сути это же чувство. Вот как начать искренне испытывать какое-то чувство, тут уже непонятно. Нет никакого доказанного алгоритма, как начать испытывать любовь. Да и что это такое — любовь, нет четкого детального определения. Кто-то может это и понимает без каких-либо определений и скажет, что они не нужны, но я — нет.
Мне очень нравится идея не относиться к себе как к помойке, это можно делать, даже не поняв сути, что такое любовь к себе.

29 сентября 2019 года
0
Ну, а, если так. Настоящая любовь базируется на уважении. Надеюсь согласитесь. Уважающий себя человек не позволит самому себе низко пасть в собственных глазах. Т.е. не позволит себе быть нездоровым, некрасивым, непорядочным и т.д., и т.п. Если не я за себя, то кто за меня? Все положительные перемены должны быть важны прежде всего нам самим, а не нашему окружению. Желание измениться должно идти изнутри. Тогда будет стойкий результат. Надо научится хвалить себя за свои положительные изменения в себе. Продолжать можно до бесконечности. Вот такое мое мнение. Лишь 5 % худеющих в последствии сохраняют свой вес многие года. Это, я считаю, те, кто что-то поняли о любви к себе. Остальные добившись результата любой ценой, вновь перестают относиться к себе с любовью. Может быть коряво, но это мое мнение.

29 сентября 2019 года
0
Уважение — да, очень важно. Но это больше как навык, который можно развивать, которому можно научиться. Любовь — это больше про чувства. Не знаю, как чувствам можно научить.

29 сентября 2019 года
0
Могу поделиться блогом психолога в Инстаграме, она даёт четкое определение как любить себя

29 сентября 2019 года
0
Была бы очень благодарна. Жду.

29 сентября 2019 года
0
Написала. Ее лучше с самого начала прям читать. Там много видео полезных, но лучше начинать с самого низа ее инстаграм

29 сентября 2019 года
0
И мне можно ссылку на блог?

29 сентября 2019 года
0
Написала. Ее лучше с самого начала прям читать. Там много видео полезных, но лучше начинать с самого низа ее инстаграм

30 сентября 2019 года
+1
Спасибо, учту!

29 сентября 2019 года
0
Я обращалась к психологу, результат отличный

29 сентября 2019 года
+1
А можно поинтересоваться, было ли причиной обращения к психологу желание снизить вес?

29 сентября 2019 года
0
Нет, я обращалась по другим вопросам

30 сентября 2019 года
+1
Было бы интересно узнать отзывы тех, кто именно по поводу похудения обращался.

30 сентября 2019 года
0
В любом случае, лишний вес в голове, результаты есть 100%. Я например перестала заедать стресс

29 сентября 2019 года
0
Вам надо к психологу срочно

29 сентября 2019 года
+1
Во первых, где тут лишние килограммы?
И соглашусь с девочками - к психологу, срочно!!!

29 сентября 2019 года
+2
Автор, приходите к нам когда под сотку будете весить. Вас тут тепло примут, поддержут и к психологу не отправят. Тут не понимают тех, кто меньше 60 весит

29 сентября 2019 года
+2
Лена, Вам с автором блога можно клуб организовать. У вас проблемы одинаковые. Вам - к одним и тем же специалистам.

29 сентября 2019 года
+1
Желание быть красивой и здоровой, а не жирной развалюхой в 40 лет - это диагноз?

29 сентября 2019 года
0
Понятие красоты у каждого свое. А желание похудеть у некоторых становится навязчивой идеей. А это диагноз. Мантра на все случаи жизни: «Есть то что есть. И это нормально».

30 сентября 2019 года
0
Понятие красоты у каждого свое
Вот именно. Потому и цели разные. Поэтому не надо тут диагнозы выставлять. А мантра эта - оправдание своей лени и распущенности.

30 сентября 2019 года
0
Это всего лишь Ваше личное мнение. А Вы не истина в последней инстанции. Не стоит быть такой категоричной. Вкусы у всех разные. Мне вот костлявые не нравятся. А мантра это признание себя здесь и сейчас. Что не отменяет и не запрещает самосовершенствование. Но всему есть разумные пределы. Да и здоровье у нас одно.А это издевательство и нелюбовь к себе: "На протяжении недели я ела, блевала, плакала, снова ела, снова блевала, снова плакала....психическое состояние оставляло желать лучшего."

30 сентября 2019 года
0
Ей 18 лет. В таком возрасте мы все чудили. Главное она знает что надо делать и правильно ставит цели. Поблюет, поплачет и возьмёт себя в руки.

У меня рост как у автора. В 18 лет я весила 49-50 кг и до худобы мне было далеко. Это был мой идеальный вес на тот момент. Я выглядела как положено выглядеть молодой девочке. А в 55 кг у меня пузо в профиль было больше задницы и второй подбородок. Потому что кость тонкая.

30 сентября 2019 года
0
Мне вас обеих не понять, а вам - меня. Видимо разница в возрасте. Дай вам Бог ума и здоровья.

15 января 2020 года
0
Что ж, спасибо всем за беспокойство и отклики!
А у меня вся эта история затянулась вплоть до декабря, и никому не пожелаю такого. Но я справилась. Отпустила все мысли о еде, похудении, просто ела вдоволь, всё, что хотела. Конечно, по-началу переедала, но вины за это уже не чувствовала. Набрала веса достаточно - вернулась к тому, с чего начинала ещё летом. Сейчас мой вес 62, и я снова пытаюсь худеть. Питание восстановилось, приступы окончательно ушли, зависимости нет, я живу насыщенно и счастливо. Буду придерживаться небольшого дефицита калорий, т.к. это единственный здоровый способ скинуть лишние кг.
В начале январе, как и в конце сентября (когда был оставлен первый пост), пробовала одноразовое питание. Но тогда оно запустило жестокий адский круг, из которого выбраться было сложно. И сейчас, после 5 дней одноразового питания я ушла в дикий зажор и снова блевала.
В общем, решила наступить на те же грабли снова, будучи уверенной, что "ну в этот раз точно плохо не будет". Но теперь я окончательно убедилась, что это мне не подходит. Хотя есть те, кто на одноразовом питании по несколько лет живёт счастливо и даже не с целью похудеть. В общем, пожелайте мне удачи и не совершайте ошибок!


Оставить свой комментарий
B i "