Осторожно ЗВЕЗДОПАД!!!

Привет, красавицы!

Ну что:подготовились? Сегодня ночью будет один из самых сильных потоков в череде звездопадов-ночь св. Лоренцо. Запаситесь пледом, рюмашкой ликера, теплым плечом и списком желаний. И-вперед! На крышу, террасу, а, может быть, и на ночной пляж или сеновал.

Мой грушевый ликер все еще не обнаружен, но, кажется,"грушевый ликер"у меня будет" имя нарицательное".





Как правильно наблюдать метеорный поток

Метеоры видно невооруженным глазом;
За 15 минут до наблюдения нужно перестать смотреть на источники яркого цвета, чтобы глаза привыкли к темноте.
Лучше находиться за городом (там меньше смога и источников света), пишет rg.ru. Зимой нужно запастись чаем и теплой одеждой, чтобы не замерзнуть.
Важно помнить, что метеоры появляются не непрерывно. Можно ничего не увидеть за 5-10 минут, а потом в течение минуты появится сразу несколько метеоров.
Не нужно концентрироваться на отдельных звездах и резко переводить взгляд — звезды могут создать иллюзию метеора.



Не перепутайте "зведочки"!

Видео, кликнув по ссылке, смотрите на Ютубе. Салют!

Рубрика: потрындеть

Рейтинг:  +30
Баст
12 августа 2019 года 251 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Осторожно ЗВЕЗДОПАД!!!
Привет, красавицы!
Ну что:подготовились? Сегодня ночью будет один из самых сильных потоков в череде звездопадов-ночь св. Лоренцо. Запаситесь пледом, рюмашкой ликера, теплым плечом и списком желаний. И-вперед! На крышу, террасу, а, может быть, и на ночной пляж или сеновал... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

12 августа 2019 года
+1
Баст пишет:
Мой грушевый ликер все еще не обнаружен
может самой нахимичить

12 августа 2019 года
0
У меня в запасе 10 ликеро-водочных(о,боги ),начну обзванивать после 5(о святая Сиеста!) .

12 августа 2019 года
0
у меня на завтрак была груша , но после прочтения вашего поста весь день думаю о грушевом ликере, таком приторного сладкого, которого и пригубить можно грамулек 20,

12 августа 2019 года
+1
Я бы распечатала эту заметку и развесила в винных погребках.Уверена,что ликер бы продали на "ать-два".
Да,пить надо граммулечку,но он должен быть ледяным,как и рюмашка.У нас летом в морозилке держат стаканы,рюмки,бокалы.Не просто лед в бокал,а лед в ледяной бокал.Рюмашка уже морозится,а ликер"морозится",хехе.

13 августа 2019 года
+2
Пригласила мужа прогуляться под луной, посмотреть на звездопад. Бродили в окрестностях полчаса, увидели одну звезду, маааленькую и шуструю. Собрали пару любопытных прохожих:"А что вы там смотрите? НЛО? Спутник? Аааа, просто звезды..." Вспомнили самые яркие звездопады, что нам довелось посмотреть и, довольные, пошли домой пить чай. Грушевый сироп завтра заменю Лимончелло))) Заменю, потому что его у нас и не сыскать, завтра, потому как сегодня прикупить не догадалась, ну а Лимончелло мне напоминает месяц лета, проведенный в Италии. Спасибо за очередной прекрасный пост! .

13 августа 2019 года
0
А у на все в облаках было, ничего не увидели(

13 августа 2019 года
+1
Уже пять лет выезжаем в этих числах за 50км от города на недостроенный мост. Примерно с 22 до 23 . В прошлом году было феерично 56шт за 2часа, а в этом году ездили два раза в надежде увидеть больше, но нет 11 шт за час. Такие большие и яркие протяжные. Я лето жду только ради этого звездопада и муж зная это даже не пытается отмазаться от поездки .


Оставить свой комментарий
B i "