Для фурнитуры и тиснения

Уф. Друзья, кто читает этот адский (хоть и краткий) ликбез по моим инструментам: я надеюсь, вы не захотите такой же по химии?
Потому как химия для кожи - это темный лес, а вдоль дорог мертвые с косами Я серьезно! Это, наверно, самая сложная тема в кожевенном деле. А я не готова на посты с разъяснениями, так как сама еще иногда плаваю и смотрю с изумлением
По той же причине - про тиснение будет оооочень общее фото. Так как фотографировать каждый штамп, вспоминать их мм-метровку, английские названия, назначение и тд - это очень трудоемко, а я все еще не считаю себя мастером, чтобы давать сведения об инструменте, как руководство к его использованию. Ну в тиснении - так точно.

Что касается установки фурнитуры: если в вашем творчестве требуется ее установка, не будьте таким идиотом, как я!
Когда я смотрела на многообразие кнопок, люверсов, хольнитенов - у меня просто паника наступала. Я понимала, что нужен пресс. Но при попытке разобраться какой покупать (турецкий, китаский, какую модификацию?), у меня начиналась жесткая мигрень. И пресс-то ладно - пресс это полдела. Даже четверть его. Основное это насадки для разной фурнитуры и их совмеситмость между прессами производства разных стран
В общем, я сдалась и решила, что смогу и вручную. Мне же не так часто, да?
И я купила набор бит с маленькой наковальней.




Ну как вам сказать... расфальцевать кнопку или люверс вы сможете. Сделать это ровно и красиво? Нет. Промучилась я с этим набором некоторое время и пошла читать форумы о прессах.
И знаете В этом нет ничего сложного! Оно только маскируется!
Заодно узнала чудную московскую фирму, которая вообще-то опт, но торгует и в розницу. И турецкие прессы у них отличные: это я к тому, что не спешите покупать всякую хрень по дикой цене А то кожевенные магазины гонят пресс старой модификации в 2 раза дороже новой
И наступило мне счастье




Наборчик насадок к альфа кнопкам (поленилась вытаскивать из пакетика, но будут вопросы - пишите)




Всего насадок взяла 2 шт - для альфа кнопок на 12,5 мм и для двусторонних хольнитенов. Позже еще хочу взять для односторонних и для люверсов.

А теперь о тиснении. Моей тайной страсти

У меня есть вполне обычный поворотный нож китайского производства




Кардина




И куча штампов. Вот на этом фото - те штампы из китайскго дешевого набора, которые я не использую вообще.




А здесь сборная солянка из китайских, японских и даже наших. которые работают Прастите! Если кого-нибудь заинтересует - изыму из ящика и отфотографирую.




Дело в том, что китайский набор, который включает кучу бесполезных (для меня точно) штампов и сделан из "так себе сплава", весьма дешевый. и парой полезных штампов - ты уже окупишь стоимость. Так как такой набор обойдется в 1000 руб, грубо говоря, а хорошие штампы выйдут около 1000 руб. за 1 штуку.
Тиснение процесс очень трудоемкий, который, собственно, включает в себя еще и умение разбираться в химии. Невозможно просто потеснить кожу.
Смотрите как это происходит у меня (есть варианты разные, но в целом, по химии, процесс похож) : кожу после тиснения нужно покрасить (ну не всегда, да, но задумка обычно предполагает покраску), насытить маслами и жирами после покраски, чтоб она не стала деревяшкой, после раскрасить рисунок акрилом или другими красками (многие используют аэрограф), для некоторых работ дополнительно пройтись профессиональным антик-гелем или пастой, и закрыть это все финишем для кожи - покрытием, которое сохранит и кожу и краски от воды и прочих неблагоприятных условий.
Рейтинг:  +12
Terve
18 июля 2019 года 176 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Для фурнитуры и тиснения
Уф. Друзья, кто читает этот адский (хоть и краткий) ликбез по моим инструментам: я надеюсь, вы не захотите такой же по химии?
Потому как химия для кожи - это темный лес, а вдоль дорог мертвые с косами Я серьезно! Это, наверно, самая сложная тема в кожевенном деле. А я не готова на посты с разъяснениями, так как сама еще иногда плаваю и смотрю с изумлением... Читать полностью
 


Дневник Terve:



Комментарии:

19 июля 2019 года
+1
Как все оказывается непросто!
Целое кожевенное производство !
Желаю удачи и вдохновения !!!

19 июля 2019 года
+1
Спасибо!

19 июля 2019 года
+1
Вот это круть, как ты в этом во всем разбираешься, нужен интерес и очень сильный!☺️

19 июля 2019 года
0
И много времени, потраченного на изучение информации И все равно я еще очень мало знаю.

9 августа 2019 года
+1
госпидяяя цельная наука!!!!главное чтоб тебе было к душе!!!!и нас малёхо просвещаешь!!!!

9 августа 2019 года
0
Чем больше узнаешь, тем меньше знаешь


Оставить свой комментарий
B i "