Мое похудение при гипотиреозе и гиперпролактинемии

Сегодня начинается моя очередная попытка вернуться к прежней жизни. За последний год я превратилась в овощ, который с трудом передвигается и делает домашние дела. Я запустила свой внешний вид. Часто опускаются руки. Но у меня есть ребенок, которому нужна мама. Поэтому сегодня я пишу этот пост. Уже год меня мучают отеки. Это не те отеки, о которых многие подумали. За 3 дня мой вес увеличивается на 5-6 кг. Полностью отсутствует мочеиспускание. Вся выпитая жидкость остается в организме. Наливается до 5 размера грудь и становится неподъемной. Отекает брюшная полость, ноги, руки, верхние веки, лицо. И самое ужасное- это отеки внутренних органов. Уже год нет менструаций. Варикоз вен малого таза и нижних конечностей. Выпали почти все волосы и начался гирсутизм. Давление 80 на 40 и пульс ниже 50. Почти все деньги я трачу только на врачей, лекарства, анализы и обследования. Почти год врачи смеялись надо мной и говорили, что я придумываю, так не бывает и отправляли к психологам. А я шла к очередному врачу и пыталась уговорить помочь хоть как-то. Обследовали меня урологи, нефрологи, терапевты, гинекологи, гинекологи-эндокринологи, неврологи, психологи. И все разводили руками. Уже год я вынуждена принимать мочегонные каждый день. С ними хоть как-то могу существовать, но принимать в таком количестве мочегонные нельзя. Недавно я сама начала изучать медицинскую литературу и сдавать анализы, в надежде обнаружить хоть какие-то отклонения в свое организме. И вот победа. Я доказала главврачу нашей городской поликлиники, что у меня гипотиреоз и гиперпролактинемия. И наконец-то мне назначили хоть какое-то лечение. Надеюсь, что мы на верном пути и будут улучшения. Кстати после приемов все врачи берут мой номер и названивают мне. Говорят, что это очень интересный случай и если мне поставят диагноз, то я обязательно должна им его сообщить. Сейчас мне надо перестать пить мочегонные. И если честно, то сама не представляю чем мне теперь питаться, чтобы убрать отеки и не допускать задержку жидкости в организме. Воду мне можно пить только в ограниченном количестве. Сейчас мой вес 57 кг. Я принимаю Эутирокс и Достинекс. Надеюсь, что все мои проблемы связаны с гормонами. Очень хочется снова стать нормальным человеком.
Рейтинг:  +18
ksushe4kaaaa
18 июля 2019 года 2 2082 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мое похудение при гипотиреозе и гиперпролактинемии
Сегодня начинается моя очередная попытка вернуться к прежней жизни. За последний год я превратилась в овощ, который с трудом передвигается и делает домашние дела. Я запустила свой внешний вид. Часто опускаются руки. Но у меня есть ребенок, которому нужна мама. Поэтому сегодня я пишу этот пост. Уже год меня мучают отеки. Это не те отеки, о которых многие подумали... Читать полностью
 


Дневник ksushe4kaaaa:



Комментарии:

18 июля 2019 года
0
С первым диагнозом живу 7 лет.
Тоже не знали что со мной, так как барахлило сердце.
В итоге выяснилось, что это из за щитовидной железы.
Жить с этим в принципе можно, немного отекаю, есть усталость, но если гормоны подобраны правильно, то все это корректируется.
Про второй ваш диагноз не знаю, но странно, что врачи не могли найти гипотериоз, это же элементарно.

18 июля 2019 года
+1
Добрый вечер. У меня отклонения только в ТТГ (показатель 4,1). Многие эндокринологи считают, что это почти норма. Более молодые специалисты говорят, что норма до 2,8. Сейчас мне все-таки поставили диагноз субклинический гипотиреоз, так как присутствуют все симптомы.

18 июля 2019 года
0
Здоровья Вам! Может, Вам не худеть, а лечиться надо? Раз нашли причину, желаю Вам вернуться к нормальной жизни, ведь не всегда так было?

18 июля 2019 года
+1
Спасибо! У меня отеки внутренних органов. И из-за отеков плохо работает сердце. Чем больше отеки, тем ниже давление. После приема мочегонных давление поднимается. Мне нужно питание, при котором не будет задержки жидкости.

18 июля 2019 года
+1
Раньше все было замечательно. Даже простудой болела раз в 5 лет. Все изменилось после родов.

18 июля 2019 года
0
очень знакомо.. у меня все болячки после 2 родов полезли.. а до этого можно было вагоны разгружать как говориться((

18 июля 2019 года
0
Это должно идти в савокупности с обязательным лечением! просто диета я думаю без препаратов будет не эффективна.. просто так отеки у худеньких не бываю- надо лечить первопричину.И еще вы приучили организм к диуретикам- и это плохо .. ( понимаю что для вас это было на тот момент единственным возможно выходом) Но от этого нужно уходить! Организм уже не знает как справляться самостоятельно с жидкостью.. Нужен толковый врач что бы помог вам выйти из этого ( знаю что их 1 на 1000000) Я когда была 121 кг у меня отеки были такие что ноги на службе в берцы не влазили физически .. то же сидела на фуросемиде( он у нас теперь по рецептам) Еле с него слезла.... Отеки были из за веса ну и узелки в щитовидке есть еще думаю то же влияют. Хотя теперь в весе 90 тьфу тьфу - отеков не наблюдаю ...От души вам желаю скорейшего выздоровления!!! Все получиться!! Главное с врачами не останавливайтесь -..даст Бог найдете толкового!

18 июля 2019 года
0
У меня териодит Хашимото Т3, Т4, пролактин в норме. ТТГ - слегка понижен, а вот антитела зашкаливают. После тирозола и комплексного лечения сердца, все стало гораздо лучше. С КД заморочки остались. Но хотя бы вес сдвинулся вниз. А то мне за полгода 12 кг прилетело. Это был пипец
Лечитесь! И все у вас будет хорошо!

18 июля 2019 года
0
Спасибо!

18 июля 2019 года
0
Ксения вам и правда нужно поправлять здоровье на данном этапе по крайней мере.... про врачей к которым вы обращались-просто нет слов...(( поправляйтесь!! Все будет хорошо!!

18 июля 2019 года
+1
Спасибо! Очень разочарована в нашей медицине.

18 июля 2019 года
0
Вы знаете посмотрела ваше фото - вам точно худеть не стоит! вы и так худенькая- и при вас все что нужно на месте! Ничего нигде лишнего нет. и рост 172- так что беритесь за здоровье обоими руками!! Это самое главное!!

18 июля 2019 года
0
Эти фото старые. Они сделаны в 2017 году.

18 июля 2019 года
+1
Я была всегда худенькой. Больше 50 никогда не весила. После родов через 3 месяца весила 52 кг без диет. Уже в 2017 году вес скакнул до 57 кг, но тогда я и не думала про болезни. Решила что много есть начала. Наверное тогда уже все проблемы и начинались.

19 июля 2019 года
0
ksushe4kaaaa пишет:
Очень хочется снова стать нормальным человеком.
Ксюшенька! Удачи!!!
Все будет хорошо!!!!

19 июля 2019 года
+1
Спасибо!

19 июля 2019 года
0
У меня тоже гипотериоз с отёками. Раньше тоже пила периодически Фуросемид(плохо помогал) и гипотиазид(лучше помогал). С возрастом появилась гипертония, кардиолог назначил индапамид ежедневно (это тоже мочегонное) и препарат от давления.
Но перед индапом я дней десять пропила другой более сильный диуретик, с его помощью избавилась от сильного отека ног. И вот теперь индап уже три года ежедневно на фоне ежедневного приема витаминов и минералов. Калий и магний ежедневно.
Понимаю, что это пожизненно.

19 июля 2019 года
0
Врачи говорят, что если при гипотиреозе правильно подобрана дозировка лекарства, то не должно быть отеков. В Москве в центре эндокринологии мне эндокринолог сказал, что надо смотреть по самочувствию и для каждого человека норма ТТГ своя и не надо ориентироваться на общие нормы. Надо подбирать дозировку пока человек не начнет себя хорошо чувствовать, а многие врачи только смотрят, чтобы в переделы нормы значение ТТГ входило и все.

19 июля 2019 года
0
С Фуросемидом я принимаю Калия Оротат. Другие препараты калия и магния сильно снижают у меня давление.

19 июля 2019 года
0
Я не замечаю, что снижают. Может, не придавала значения. Насчёт неправильной дозы- согласна.

19 июля 2019 года
+2
При росте 170 см 57 кг Или это опечатка и 157 кг?


Что-то тут не то.


Оставить свой комментарий
B i "