Добрый вечер!

Девочки, всем добрый вечер!

У нас опять пекло, правда с ветром, но зато легче переносится. Мы вчера, с мужем,  что то сидели сидели и стукнуло нам в голову переделывать веранду. Муж заказал стройматериалы, завтра уже привезут, а старую сегодня, почти, разобрал всю, завтра остальное. И будем строить новую, побольше, а то семья увеличилась и места на всех, когда собираемся не хватает.







 Я в этом году посадила 4 сорта новых томатов. Два сорта черри:Розовые пальчики, один сорт, но мне что то они не очень нравятся, мне кажется, что их мало и уж больно высокие, уже под потолок теплицы.




 Второй сорт черри - Грильяж, вообще какое то чудо растет цвета баклажан, с самого начала, посмотрим какие буду когда созреют.




 Еще новый сорт Морской конек, хотя больше похож на грушу.




 И еще перцевидный оранжевый. Без фото, они пока ни чем отличаются от обычных.

А это мои любимые Шапка Мономаха, уже очень крупные. На днях, что  покрупнее сниму, а то боюсь ветки поломаются.





Ну и там еще несколько сортов старых в теплицах. А на улице тоже все новые низкорослые, там пока еще мелкие, ничего интересного, но кустики стоят, как дубочки.

В этом году, у меня зацвела нормально Астильба белая, а сиреневая пока еще не цветет, думаю пересадить ее, наверное ей там не место.




 Рядом с астильбой, слева, растет дубок. Желудем привезли из Москвы и посадили, ему уже 5 лет. Хотела сфоткать и показать наши сосенки и елочку и забыла. завтра ежели чего, если будет время. 
 Кабачки уже пошли, наконец то дождались своих.




 Уже ложится лук. Всем хорошего вечера. 

Рубрика: День за днем.

Рейтинг:  +32
Геня
18 июля 2019 года 329 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Добрый вечер!
Девочки, всем добрый вечер!
У нас опять пекло, правда с ветром, но зато легче переносится. Мы вчера, с мужем,  что то сидели сидели и стукнуло нам в голову переделывать веранду. Муж заказал стройматериалы, завтра уже привезут, а старую сегодня, почти, разобрал всю, завтра остальное. И будем строить новую, побольше, а то семья увеличилась и места на всех, когда собираемся не хватает... Читать полностью
 


Дневник Геня:



Комментарии:

18 июля 2019 года
+1
Привет.Женечка!!
Ну какие забывные томатики -крохи и такие милые, а про высоколорослые.
а представляешь. у меня есть сорт томатов-выросло три дерева под потолок .помидор один.
я их хотела "вырубить" но они такие забавные,огромные и красивые,стоят как местные осины ладно.пусть растут пока для антуража..
фиолетовые и конек у тебя вообще -упадные тоже люблю новые сорта пробовать.
столько вам хлопот с огородом,а вы еще с верандой затеяли
Но вы молодцы!пока есть силы надо обновляться и расширяться-просто молодцы

19 июля 2019 года
+2
Привет, Танюша!
Marta21 пишет:
столько вам хлопот с огородом,а вы еще с верандой затеяли
Да сейчас как раз такое время, что хлопот поменьше. С картохой осталось дождаться копки, лук и чеснок зимний уже тоже практически готовы, сейчас их уже ни поливать ни подкармливать не надо. Свекла, морковь и.т.д. растут сами по себе, слава богу. Клубника отошла, красную и черную смородину сняли, вишня, слива, крыжовник и яблоки еще не созрели. У томатов периодически хожу обрываю пасынки, но их уже значительно меньше. Консервировать пока нечего, едим еще. До середины августа более менее посвободнее, а за это время, думаю, что каркас поставим. Главное е собрать к зиме, ну а если довести до полного ума не успеем, то весной. Да думаю должны успеть. Ребята приедут с юга, подключатся.
Marta21 пишет:
Но вы молодцы!пока есть силы надо обновляться и расширяться-
Да давно уже пора было это сделать. Строили то ее, как временную, из имеющегося подручного материала, но верна пословица, что нет ничего более постоянного, чем временное.

19 июля 2019 года
+1
Да правильно всё..не забудь бассейн показать в действии

19 июля 2019 года
+4
Сегодня , после бани плескалась, просила мужа сфоткать , отказался, устал, привезли стройматериалы, разгружал с внуками. Сил хватило только на баню, чтобы пот и пыль смыть. и еще мне крылышков поджарить.

19 июля 2019 года
+1
какой денек трудолюбивый,большие вы все молодцы!!

18 июля 2019 года
+1
Здорово,Женечка!Расширяйтесь!Хорошей Вам погоды при строительстве!
Помидорки чУдные!А у нас холодина ночами-все просто остановило рост!

19 июля 2019 года
+1
Спасибо Валюша! У нас как то погодка радует, но надолго ли. Сегодня 30, но вперемешку и дождь, и солнце. Ночи пока тоже теплые.

18 июля 2019 года
+2
Женечка, сколько у тебя всего необычного растёт!!!! Прям сказочные помидорки!

19 июля 2019 года
+1
Спасибо Юлечка , но с Кубой не сравнить

18 июля 2019 года
+2

Женечка, какая красота у тебя на даче! Молодцы вы с мужем!

19 июля 2019 года
+2
Спасибо Инночка Старамся

19 июля 2019 года
+1
Привет, Женечка! Классный урожай!!!!
МОЛОДЕЦ!!!

19 июля 2019 года
+3
Спасибо, Мариша!

19 июля 2019 года
+2
Тезка, у тебя уже томаты созревают?! Мои, заразы, еще зеленые
Огород у тебя классный! Молодец!

19 июля 2019 года
+2
Спасибо, Женя! Да унас еще тоже массового созревания нет, так единичные случаи. А у вас вроде потеплее, чем у нас, климат?

19 июля 2019 года
+2
А может из-за того что у меня в открытом грунте?

19 июля 2019 года
+2
Скорее всего. У меня в открытом грунте тоже еще совсем маленькие.

19 июля 2019 года
+2
Ну будем надеяться, что и мои вызреют на кусту

19 июля 2019 года
+1
Вызреют обязательно, но если что, то после 10 - го августа лучше прикрыть.

19 июля 2019 года
+1
А может даже лучше снять. Чтоб фитофтора не напала

19 июля 2019 года
+1
Может и снять, если нормального размера.

2 августа 2019 года
+1
Женя, томаты шикарные
Нашим влаги не хватило июньской
Стройка дело выматывающее
Сил вам, мудрости и терпения
Расскажи сколько у вас соток и какая квадратура дома?

7 августа 2019 года
+1
Привет Милочка! Прости, что задержалась с ответом, со временем напряг.
Milotschka пишет:
Расскажи сколько у вас соток и какая квадратура дома?
У нас 10 соток земли. Дома у нас там нет, только баня с теплой верандой, 2 гаража и была летняя веранда, которую сейчас перестраиваем, для посиделок. Когда покупали был дом большой, планировали его реставрировать, пока документы все оформляли, а это дело 17 лет назад, было совсем не быстрое, сосед сжег свой дом и подпалил наш, о реставрации уже разговора не шло, только о постройке нового дома. Но отказываться не стали от покупки, хотя еще и можно было. Посчитали, что участок земли в 10 минутах хотьбы от квартиры, для нас важнее. Сначала было не до строительства дома, кувыркались, после 90 - х годов, но построили, что посчитали важнее, баню с теплым предбанником и верандой, чтобы можно было ходить зимой и 2 гаража под машины, сарай с ямкой для овощей не пострадал, только привели их в порядок, крышу перекрыли. Ну а потом, как то, и дом стал не актуален для нас, решили не заморачиваться, стоит ли, когда до квартиры идти 5 - 10 минут. детям если надо, пусть потом строятся, но и они не особо горят желанием, им до их квартиры от дачи тоже не далеко, да и на машине все время ездят. Ну может когда и созреют. А мы вот решили расширить веранду и нам достаточно, получается, почти, летний домик. Как готов будет, сделаю обзорную фотосессию.
Milotschka пишет:
Женя, томаты шикарные
Да Милочка, в теплице томаты отличные, а вот что будет с уличными не знаю. Вам влаги не хватила, а нашим, похоже, тепла не хватит. Закрыли акрилом от туманов, а что толку, ночи холодные, дожди каждый день, да и солнышко уже не такое жаркое, а им тепло и солнце нужно. Но я, на удивление, спокойна, сколько будет, столько и будет, чай не замрем.
Milotschka пишет:
Сил вам, мудрости и терпения
Спасибо, моя хорошая. И вам всего замечательного.

7 августа 2019 года
+1
Спасибо, Женя, за такой развернутый ответ
10 соток это ничего, но упахаться можно!
Пожив немного в частном доме, я б в жизни в квартире не осталась
Квартира нужна, но дом это сердце и душа
Огород это отдушина и релакс
Странно, что дети ваши не понимают, что дом на земле это круто

7 августа 2019 года
+1
Milotschka пишет:
10 соток это ничего, но упахаться можно!
Да упахаться и на 4 - х сотках можно.
Milotschka пишет:
Пожив немного в частном доме, я б в жизни в квартире не осталась
Меня это не напрягает, мне даже спокойнее, особенно сейчас, когда со здоровьем и у меня, и у мужа не очень. Город у нас не большой, зеленый и все в шаговой доступности. Свой дом - всегда масса забот, зимой - снег, в другое время года еще что то необходимо сделать, а тут если не можешь или не хочешь можно и на диване пересидеть, подождать пока пройдет нехочуха и неможуха. Мы чай не олигархи, заплатил и тебе все сделали.
Огород это отдушина и релакс[/quote] Мне этого хватает, даже живя в квартире. Если возникает большое желание переночевать на даче, то у нас там есть где, иногда остаемся.
Milotschka пишет:
Странно, что дети ваши не понимают, что дом на земле это круто
Почему не понимают, понимают. Но, строительство дома, удовольствие не из дешевых. Дочь с зятем сына учили, вот только только закончил, устроился на работу, а у сына - тесть с тещей живут в своем доме и этот дом им в дальнейшем предназначен, да и невестка с третьим ребенком, вот уже два года дома и старшего сына они тоже учат, на следующий год заканчивает. Вот через недельку малышку отправляют в ясли и она выходит с 1 сентября на работу, будет полегче. Залезать в кредитную кабалу, страшновато, настолько все сейчас не стабильно. Так что пока вот так, ну а дальше, будем видеть - поглядим.

7 августа 2019 года
+1
Ясно, просто и доступно

7 августа 2019 года
+1

9 августа 2019 года
+1
вот-вот...я хочу в квартиру!!!дом нихачу....(у нас сейчас полностью благоустроенный автономно..тены,сантехника),это уголь и дрова...вытаскивать шлак(((хотя газ провели в соседнем квартале..до нас неизвестно когда и вообще...рядом железная дорога...то крышу меняли то фундамент...и постоянно надо вливания не хилые делать...чёт надоело всё это...темболее у нас зимы морозные стены тонкие не прокатят как в Германии...есть конечно плюсы но...возраст шепчет только квартира!!!)))а в охотку(сомневаюсь только необходимость)в огородике можно у дочери поковыряться)))

9 августа 2019 года
0
Привет Мариша! Да уж, в своем доме, на диване много не посидишь, всегда найдется какая то работа - забота, тем более, если у тебя нет, как у сильных мира сего, штата, обслуживающих тебя, работников. Зимой снег намел, хошь не хошь, можешь не можешь, а вставай и иди огребайся. То крыша потекла, то фундамент надо поправить, то еще какая забота. Да и если, в свое время, когда были помоложе, не получилось построиться, были 90 - е годы, не до стройки было, то сейчас и вообще страшно в это дело влезать. На одну пенсию много не построишь, затягивать пояс, из - за строительства, совсем не хочется, это надо во всем себе отказать и не на один год. Ладно и так нам хорошо, главное, что близко, есть где в земле поковыряться, что надо к столу и что у нас растет без проблем - выращиваем, есть куда в баньку сходить, на шашлычках отдохнуть. Чего еще надо? Станет совсем в тягость и если детям будет без надобности - продадим, охотников достаточно, уже не раз подкатывали. Так что присматривайте квартирку.


Оставить свой комментарий
B i "