Блохи в доме. Как легко избавиться! Я нашла идеальный способ от них избавиться!

Привет(кому -не скажу, хехе)! Увидела"на просторах"и решила себе утащить, оказывается, что эта проблема не так редка, как мне казалось. Пройдите также в комменты к оригинальному тексту-думаю, что там советов тоже накидали. Я комменты не читала-если бы там советовали как от сала избавиться на пузе-о, я бы аж бегом побежала. А блохи меня не кусают(пока)и слава богу.


Я нашла идеальный способ от них избавиться!
Одна из частых проблем в частном доме - это подвальные блохи. Как я выяснила, такая напасть встречается и в квартирах на первых этажах.
Скажу сразу, борюсь я с ними каждый год разными способами. В последний раз я ползала под полом и раскладывала полынь. Блох не было. Но, что очень странно, полынь найти оказалось не так просто.
Обычно массовые атаки этих тварей начинаются в июле. И длятся до ноября. А если зима теплая, то и позже. Нас атаковали они уже в июне. Ходили все покусаные.
Как-то ночью мне совсем не спалось и я пошла шерстить разные форумы. В одном из комментариев девкшка посоветовала помыть пол водой с солью. Я решила, что это гораздо легче, чем искать полынь и ползать потом под полом.
На утро я сделала все, как она советовала. И ура! Блохи пропали! Нет ни одного укуса ни у меня, ни у детей.
Конечно, я не знаю, как долго продлиться эффект. Буду это делать почаще. Соль ведь стоит копейки.

В общем, ловите рецепт. Помыть сначала пол как обычно моете. Потом развести в ведре воды пачку соли. Чтобы соль растворилась. И протереть этим раствором пол, плинтуса и порожки. В общем, места, откуда они обычно лезут. И все. Пол высыхает и блох нету. Если на полу остались крупинки соли, то просто подмести потом.
Буду рада, если кому-то пригодиться

Источник: https://www.stranamam.ru/post/14200454/
Рейтинг:  +32
Баст
13 июля 2019 года 3 326 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Блохи в доме. Как легко избавиться! Я нашла идеальный способ от них избавиться!
Привет(кому -не скажу, хехе)! Увидела"на просторах"и решила себе утащить, оказывается, что эта проблема не так редка, как мне казалось. Пройдите также в комменты к оригинальному тексту-думаю, что там советов тоже накидали. Я комменты не читала-если бы там советовали как от сала избавиться на пузе-о, я бы аж бегом побежала. А блохи меня не кусают(пока)и слава богу... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

13 июля 2019 года
0
Как то очень давно тоже избавилась, а полынь не нашла, так купила в аптеке настойку.. и вуаля!!))) НО!! - соль, это же в разы проще, удивительно!!! Буду иметь ввиду. СПАСИБО!!!

13 июля 2019 года
0

14 июля 2019 года
+1
к нам не забегали
Катюша, выходи в люди!

14 июля 2019 года
+1
onneksi пишет:
Катюша, выходи в люди!

14 июля 2019 года
+2
onneksi пишет:
к нам не забегали
У меня сейчас идет практикум"Как избавиться от человеческих блох и прочих паразитов".Блин,и ведь знаю всю теорию,но ...
-это же одинокие старики,заброшенные,больные...
-какая ни какая родня,ну нельзя же так...
При этом у родни есть дочь за 350км живущая и ,за последних 3,5 года приехавшая к родителям...на 1 день!и то потому,что у Пашки было Причастие и она стояла перед дилеммой:обидеть тетю(мою свекровь)и не приехать или ,собрав жопу в кулак-приехать.Но больше она не переступила порог родительского дома.Зато я слышу ежедневно:
-У нас такая дочь,ну такая...Такая хорошая,ни у кого такой нет!!!Ни у кого!!!
А я только в душе говорю:"Воистину редкосная...дочь".
Ну и учусь абстрагироваться и помочь,чем могу,не растрачивая душу при этом.Потому,что два одиноких старика с плохим характером-оооо,какие же это энергетические провалы...

14 июля 2019 года
+1

15 июля 2019 года
0
Баст пишет:
У нас такая дочь,ну такая..
....родительская любовь всепрощающая и слепая...и как же больно сознавать, что что то сделали не так...Им легче жить в выдуманном мире, а не в реальном...
А еще они будут вспоминать, как их малыши были маленькими, и нуждались в них, и любили их...и эти воспоминания будут поддерживать в них жизнь и согревать их одинокие души...


Оставить свой комментарий
B i "