Домашний салон

Домашний салон Какие только процедуры не имеются сегодня в СПА-салонах для «реставрации» души и тела! Вот только удовольствие это не из дешевых… Предлагаем вашему вниманию пять альтернативных вариантов дорогим салонным процедурам. Выполнить их в домашних условиях намного проще, нежели вы думаете.
СПА-ВАННА

Суть процедуры

В течение 20 минут вы отдыхаете в ванне, наполненной различными морскими солями и экстрактами водорослей, эфирными маслами и эмульсиями. Ванна, оснащенная по последнему слову техники, в это время осуществляет гидромассаж всего тела.

Эффект

Через полчаса вы чувствуете себя отдохнувшей, расслабившейся и бодрой одновременно. Оригинальные композиции, добавляемые в воду, оказывают благотворное влияние на кожу. Теплая вода становится своеобразным проводником, который транспортирует полезные вещества в клетки кожи. Так, во время ароматических ванн молекулы эфирных масел проникают в подкожную клетчатку, кровеносные и лимфатические сосуды. В организме запускаются сложные биохимические процессы, возникают импульсы, способствующие повышению его защитных сил.

Стоимость одной процедуры: 500-2000 рублей

Как сделать дома?

Вы легко можете устроить подобную процедуру дома, и не беда, если ванна обыкновенная. Но чтобы процедура была действительно полезной, нужно соблюдать несколько правил. Во-первых, композиции для ванн с ароматическими маслами нужно готовить непосредственно перед «употреблением». Во-вторых, важно не переборщить с количеством масла. Для общей ванны достаточно всего 10 капель эфирного масла (можно, например, приготовить смесь «Антистресс», обладающую не только расслабляющим, но еще и увлажняющим эффектом: 3 капли масла лаванды, 2 капли масла пачули, 2 капли масла бергамота, 3 капли масла розы). И, в-третьих, надо правильно растворить композицию масел в воде. Для этого перелить смесь в небольшую бутылочку и, наполняя ванну, подставить ее под струю теплой воды – так масло распределится равномерно. Ванну следует принимать около 15-20 минут, после чего отдохнуть не менее получаса.

Стоимость в домашних условиях: 15 рублей.

СТОУН-ТЕРАПИЯ

Суть процедуры

Стоун-терапия – особая техника массажа различными природными камнями. Перед сеансом на тело наносят смесь ароматических масел, затем начинают массировать камнями различной температуры и формы. Обрабатывается все тело или проблемная зона. Процедура проводится на фоне приятной расслабляющей музыки.

Эффект

Конечно, главная цель, которую преследует стоун-терапия, - расслабление. Однако благотворным влиянием на нервную систему ее эффективность не ограничивается. При сочетании воздействия горячих и холодных камней отлично стимулируются местное кровообращение и лимфоток, ускоряются процессы метаболизма в клетках кожи и подкожно-жировой клетчатке. В результате снимаются отеки, выравнивается рельеф, кожа приобретает тонус и упругость.

Стоимость одной процедуры: 1800-3500 рублей.

Как сделать дома?

Без посторонней помощи легко сделать антицеллюлитный массаж камнями. Можно использовать округлую морскую гальку или любые другие камни без острых углов. Понадобятся четыре камня: два нагреть до 38-40 градусов на плите в емкости с водой, а остальные два охладить в холодной воде. Нанесите на ноги и бедра массажное масло, возьмите два горячих камня и начинайте производить ими круговые движения по направлению снизу вверх. Затем возьмите два охлажденных камня и выполните те же массирующие движения. Так чередуйте горячие и холодные камни, закончите массажем холодными камнями.

А можно сделать ванночку по методу стоун-терапии, которая как рукой снимет усталость и освежит после напряженного дня. Разогрейте камни (в этом случае можно любые) в металлическом тазу с водой (она должна прикрывать камни на 2-3 см), немного остудите и погрузите ступни в расслабляющую негу. Чтобы увеличить эффективность процедуры, положите на камни тонкие кружочки лимона. Приятный ароматерапевтический эффект гарантирован!

Стоимость в домашних условиях: зависит от дополнительных продуктов (массажного масла, лимона), как правило, не превышает 10 рублей.

САХАРНАЯ ДЕПИЛЯЦИЯ (ШУГАРИНГ)

Суть процедуры


Нежелательные волосы на ногах, под мышками, в области бикини удаляются с помощью специальной смеси, приготовленной на основе сахара.

Эффект

Эффект сравним с депиляцией воском – кожа остается гладкой в течение довольно длительного времени. Среди преимуществ шугаринга многие отмечают отсутствие раздражения и менее болезненные ощущения во время процедуры.

Стоимость одной процедуры: 700-1600 рублей.

Как сделать дома?

Для приготовления сахарной смеси понадобятся 2 столовые ложки воды, 4 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка лимонной кислоты в порошке. Залейте сахар водой, поставьте на самый маленький огонь и постоянно помешивайте. Когда сахар полностью растворится, засыпьте лимонную кислоту, продолжая помешивать. После закипания смесь постепенно станет золотистой (примерно через 7 минут). Когда состав станет темно-золотистого цвета, снимите с плиты и дайте остыть. Карамель будет густеть, и важно не пропустить момент, когда она станет такой густой, что ее можно будет взять в руки. Смочите ладони холодной водой, чтобы смесь не прилипала, и разомните ее. Далее натяните небольшой участок кожи, распределите на нем сахарную смесь и удалите волосы одним движением против роста волос, потянув за край сахарной липучки. Когда смесь станет слишком твердой, немного подогрейте ее на водяной бане до необходимой консистенции и снова приступайте к депиляции.

Стоимость в домашних условиях: 20 рублей.

ШОКОЛАДНОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ

Суть процедуры

Перед началом процедуры проводится пилинг. После подготовительного этапа на все тело или на его отдельные участки наносят шоколадную смесь и оборачивают пленкой или одноразовой простыней. Затем накрывают термоодеялом, в котором устанавливается нужная температура – 38 градусов. Так клиентку оставляют лежать и наслаждаться спокойной музыкой в течение получаса, после чего шоколадную смесь смывают.

Эффект

Задача обертывания – немного повысить температуру тела и вызвать усиленное потоотделение. Вместе с потом выводятся шлаки, и кожа начинает с удвоенной силой впитывать входящие в состав обертывания полезные вещества. Данная процедура способствует оттоку межклеточной жидкости и укреплению кожи, в результате чего заметно уменьшаются проявления целлюлита. Кроме того, запах шоколада поднимает настроение, снимает психоэмоциональное напряжение.

Стоимость одной процедуры: 2000-4000 рублей.

Как сделать дома?

Вам потребуется всего 100 граммов обычного какао-порошка без добавления молока и сахара. Перед процедурой очистите кожу с помощью скраба (можно воспользоваться готовым косметическим средством или приготовить самостоятельно, смешав в равных пропорциях сахар и любое растительное масло). Растворите какао-порошок в стакане горячей воды и добавьте 1 ст. ложку оливкового масла. Полученную массу остудите до комфортной для тела температуры, затем нанесите на проблемные зоны, обернитесь полиэтиленовой пленкой (подойдет обычная пищевая) и прилягте на полчаса, укрывшись одеялом. После процедуры примите теплый душ. Наибольшего эффекта можно достичь, если делать шоколадные обертывания 2-3 раза в неделю.

Стоимость в домашних условиях: 40-50 рублей.

ЭКСПРЕСС-ПРОЦЕДУРА

Суть процедуры

Вы лежите и отдыхаете, наслаждаясь ароматами эфирных масел, а над вашим лицом в это время «колдуют». Сначала легкими движениями очищают кожу с помощью пилинга. Затем на нее наносят специальный активный состав. Он готовится непосредственно перед использованием и наносится строго по массажным линиям. По истечении 15-20 минут его аккуратно снимают влажными салфетками.

Эффект

На первый взгляд, в процедуре нет ничего особенного – обычная маска. Однако для того чтобы получить эффект от маски, необходим курс процедур. А в данном случае вы заметите его сразу: кожа приобретет сияющий вид, станет более упругой и подтянутой. Весь секрет в составе, который наносится на лицо. В него входят активные компоненты (АНА-кислоты, витамины и минеральные вещества, вытяжки из целебных растений) в определенной концентрации, которым под силу реанимировать кожу моментально.

Стоимость одной процедуры: 1500-2000 рублей.

Как сделать дома?

Порой мы даже не догадываемся, что буквально под рукой находится настоящее сокровище – тыква. Она содержит богатейший комплекс витаминов и биологически активных веществ, действие которых на кожу аналогично действию тщательно продуманного косметического состава, а потому может стать прекрасной основой для альтернативной экспресс-процедуры. Итак, для приготовления активного состава, который поможет наполнить кожу энергией, тщательно смешайте 2 ч. ложки пюре из сырой тыквы, ½ ч. ложки меда и ¼ ч. ложки молока. Теперь можно приступать к процедуре. Предварительно очистите кожу лица, сделайте пилинг. Нанесите приготовленную массу на лицо и полежите 10-15 минут. По истечении времени умойтесь водой комнатной температуры и нанесите увлажняющий крем. Вы готовы к выходу в свет!

Стоимость в домашних условиях: 10 рублей.

Автор : Анна Меньшикова
Источник: www.myjane
Рейтинг:  +22
Katareena
1 июня 2011 года 46 676 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Домашний салон
  Какие только процедуры не имеются сегодня в СПА-салонах для «реставрации» души и тела! Вот только удовольствие это не из дешевых… Предлагаем вашему вниманию пять альтернативных вариантов дорогим салонным процедурам. Выполнить их в домашних условиях намного проще, нежели вы думаете.
СПА-ВАННА
Суть процедуры... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

1 июня 2011 года
0
Всё гениальное - просто!!! Буду применять!

1 июня 2011 года
0
Да, все можно осилить дома!

1 июня 2011 года
+1
Спасибо! Очень полезные советы, а главное легко выполнимые!

1 июня 2011 года
0
Поэтому и поставила! не всегда есть возможность посещать салоны

1 июня 2011 года
+1
Просто и удобно - все под рукой спасибо

1 июня 2011 года
+1
Да, было бы желание делать!

8 июня 2011 года
+1
Классно

12 июня 2011 года
0
Очень хочу попробовать эпиляцию сахаром! Девоньки, кто-нибудь уже так делал?

13 июня 2011 года
+1
Только в салоне пока

13 июня 2011 года
0
а я вот дома хочу сделать, только надо чуть волосы на ногах отрастить

13 июня 2011 года
+1
расскажи потом, как получилось!

13 июня 2011 года
0
постараюсь, может зону бикини так проэпилировать?

14 июня 2011 года
+1
Лучше попробуй сначала на какой-нибудь не такой нежной зоне. например, на ногах. мало ли какая аллегрическая реакция возникнет?

14 июня 2011 года
+1
ну да, в интимном месте сразу страшновато...

14 июня 2011 года
+1
У меня как-то было там раздражение после депиляции... очень неприятно! все покрылось жуткими волдырями и начало чесаться.. нее. там лучше сразу не рисковать! лучше проэкспререментировать в другом месте, а уж если хорошо пойдет, тогда и там!

14 июня 2011 года
+1
да, согласна, будет неприятно, если волдыри и прыщи там пойдут.... Так что эксперименты будем проводить на ножках

14 июня 2011 года
+1
usa4anna пишет:
будет неприятно
И не только не приятно!


Оставить свой комментарий
B i "