Всем, кого оскорбляет мой живот, посвящается. Или женщины в теле на пляже...

Всем, кого оскорбляет мой живот, посвящается. Или женщины в теле на пляже... …На пляже, когда я лежала и загорала, я услышала красивый баритон:
-Женщина, женщина!!!
-Да? — пробормотала я.
-Прикройте ваш живот! Он у вас толстый и в шрамах!
Я открыла глаза. Передо мной стоял дядя лет 50-ти, с пузом, начинающимся от шеи, в плавках из пятидесятых годов.

— Мужчина. а чем вам мой живот не угодил?
— Он мне не нравится! Он меня оскорбляет!!!

Я вдохнула-выдохнула и завелась.

— У вас плавки очень большие, они меня оскорбляют, срочно снимите, и грудь побрейте, меня ваши волосы оскорбляют, и ноги тоже, и да. Плавки!!! Плавки поменяйте!!! А потом уже смотрите на мой живот!

Наверное, я была неправа. Но мой толстый живот — не повод для претензий чужого человека. Мой живот — что хочу то и делаю. Но нет.


Наше «все» устроено так, что женщины меньше 46 размера не попадают в линейку «Это все для вас». Не, есть, конечно, магазин «Богатырь», например. Но. Вот вы бы в трезвом уме зашли в магазин «Богатырь» просто так, что-то посмотреть к осени? Сомневаюсь.

Наш мир все время говорит: «Ты толстая, ты жирная, на таких как ты — ничего никогда не шьют! Тебя никто не хочет! Иди в спортзал! Худей, жируха!» Даже, если в тебе 80 кг.

И сейчас треть читательниц взовьется до небес с криком: «О, ужас, 80 кг!!! Целых 80!!!» Вторая треть ухмыльнется и скажет: «Малышка. Всего-то….» Третья предусмотрительно уткнется в попкорн. Ибо нет тем в интернетах вкуснее, чем жиросрач. Да-да, именно так это и называется во всемирной сети, особенно в российском ее сегменте. Жиросрач. В англоязычном мире это называется фэтшейминг.

Фэтшейминг — осуждение полных людей (часто — публичное), заявление о том, что они наносят вред лишним весом своему здоровью, обычно завершается призывом начать худеть. Чем раньше, тем лучше.

И этим грешим почти все мы, да? Ну разве нет у вас подруги, которая весит 120 кг и совершенно этим с виду не озадачена? Разве мы все не перетираем ей косточки втихаря? «Разожралась, опасно для здоровья, вены, вены!!! Надо ей срочно похудеть…»

Я такая же, как и вы. Я тоже это делаю, хотя сама не худышка ни на йоту. Просто есть обманчивое впечатление, что если ты хоть чуточку худее — значит, имеешь право на осуждение.

А нет, не имеешь. Жир — не порок, тем более, если человеку комфортно быть толстым. Ему хорошо, почему я его осуждаю внутри себя за толщину бедер или живота?
Потому что общество навязало нам «Женщина должна быть!» Должна быть тонкой, звонкой, бегать-прыгать-стремиться, а с лишним весом в общепринятом понятии это никак не коррелируется.

Это все ежедневная мода и общественное мнение. Качайся в спортзале, пробеги ежедневно стотыщпятьсотметров, приобрети восемь полосок кубиков на животе, совмести все это с ребенком-двумя-тремя, приготовь борщ на обед, рыбку на ужин, сама съешь лимон, не думай о шоколаде, поцелуй всех в щечку, спой колыбельную, услади мужа сексом, намажь на лицо масочку из огурцов, усни до 23-00…
Да на фиг все это!

Нравится тебе быть толстой? Будь! Нравится быть худой? Будь! Будь такой, как тебе этого хочется. Тебе, а не всем вокруг! Потому что ты одна у себя. И больше такой не будет.

Быть толстой не стыдно. Не противно. Не жалко. Быть толстой — это нормально, точно так же, как быть худой.

Не «разожралась», не «некрасивая», не «нездоровая», просто вот такая, как хорошо. Тебе. Мое тело — мое дело. А все остальное — агрессия.

Разве нет?

Мария Васильева
Рейтинг:  +43
vasilisa6900
29 июня 2019 года 1 520 55
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Всем, кого оскорбляет мой живот, посвящается. Или женщины в теле на пляже...
  …На пляже, когда я лежала и загорала, я услышала красивый баритон:
-Женщина, женщина!!!
-Да? — пробормотала я.
-Прикройте ваш живот! Он у вас толстый и в шрамах!
Я открыла глаза. Передо мной стоял дядя лет 50-ти, с пузом, начинающимся от шеи, в плавках из пятидесятых годов.
— Мужчина. а чем вам мой живот не угодил?
— Он мне не нравится! Он меня оскорбляет... Читать полностью
 


Дневник vasilisa6900:



Комментарии:

29 июня 2019 года
+4
Мне нра!
Постою, посмотрю, мож начнется жиросрач

29 июня 2019 года
+1
по-любому начнется

29 июня 2019 года
+1

29 июня 2019 года
+1
у каждого и каждой должно быть право на свое мнение, свой вес и форму, но при этом принимать ответственность за свои решения

29 июня 2019 года
+5
Неужели это реальная история? Что кто-то сделал замечание женщине на пляже по поводу живота. Так он ведь просто псих. А в целом мне кажется всем плевать друг на друга. Люди сейчас очень закрыты, закрыты в своих домиках и мирках. Есть даже закон Мерфи такой: не слишком думайте о том, что думают о вас люди. Так как они сами обеспокоины , что Вы о них думаете. Всем все равно на чужой вес. А если и обсуждать других, то обсуждают и полных, и тощих. Я не права ?

29 июня 2019 года
+3
Мне думается что сейчас в наше время всем абсолютно все равно кто как выглядит, больше волнует собственная персона. Но смысл отрицать, что лишний вес не влияет на здоровье, если это действительно влияет на гормональную систему, суставы, зачатие ( очень часто из-за веса женщина не может забеременеть), диабет и другие прелести. Добавлю: нравится быть больной, будь ей!

29 июня 2019 года
+2
Ну вот не на секудну не поверю что человек в лишнем весе себя комфортно чувствует в чем комфорт то?

29 июня 2019 года
+1
это нужно спросить у них))) у нас в городке есть несколько пар разного возраста где жены весьма не худенькие, но я ни разу не видела еле двигающихся, изнеможденных и внешне недовольных, может конечно они это скрывают)))) но я всегда поражаюсь отсутствию комплексов в ношении одежды молодой толстушкой- всё в обтяжку и джинсы и футболки, легинсы....Завидую такой незакомплексованности))) А вот насчет комфорта....хотелось бы знать- мне лично не комфортно и с детства говорили- нужно скрывать полноту.... И не учили с ней бороться правильно...

29 июня 2019 года
+1
в том чтобы жить и радоваться жизни, нет?

не у всех есть патологическая зацикленность на весе.

29 июня 2019 года
0
amene_moi_a_leglise пишет:
не у всех есть патологическая зацикленность на весе.
Это точно))) не у всех. У меня есть) Мне стыдно, когда иногда одежда обтягивает отвратительные припухлости на спине.....

30 июня 2019 года
0
а может они вовсе не отвратительны?

30 июня 2019 года
0
не..."как у гусеницы".... валики, перетянутые бюстгальтером)))) некрасиво...

30 июня 2019 года
+1
Иногда и на худеньких и стройных некоторые вещи сидят некрасиво и отвратительно.

30 июня 2019 года
0
У меня сестра, младше на 7 лет, всегда была килограммов на 22, а потом больше меня. НИКОГДА не парилась про вес! Ей было и есть комфортно. Я всю жизнь бегаю, занимаюсь спортом, перепробовала всякие диеты, а она всегда надо мной смеётся. Сидит дома, не работает, весь день в компьютере, никуда не выходит и к себе не пускает. И ей так нравится.

29 июня 2019 года
+2
Автору -

29 июня 2019 года
+3
Вот мне ни разу комфортно не было, когда со мной в транспорте в проходе разойтись не могут или отсаживаются потому что я занимаю не одно место а полтора, когда на 5 этаж поднимаешься как на 20-ый, когда из магазинов выгоняют на входе у нас на вас ничего нет, или наоборот на рынке кричат увидет меня вопят у нас есть большие размеры и т.д. блииин да вообще без теплых коглоток ходила все зимы лет 20-ть ибо не налазили они на меня..... где комфорт, где?

29 июня 2019 года
+2
я не знаю где конкретно в вашей жизни можно найти комфорт
в моей с лишним и без он был
в жизни моих знакомых аналогично

мы не определяем себя цифрой на весах или спортивными успехами
да, мне нужен халат с цифрой 50 под теплую кофту
что мне теперь сидеть и убиваться, что не 46?

29 июня 2019 года
0
Убиваться не надо, но в то, что у Вас нет отдышки и Вы себя прекрасно чувствуете, что у Вас нет комплексов по поводу веса я не верю.

29 июня 2019 года
+2
не верьте

29 июня 2019 года
0

29 июня 2019 года
+1
:*
лучей добра вам

29 июня 2019 года
+1
Не верим

29 июня 2019 года
+1
а что есть в вашей жизни кроме лишнего веса и мыслей о нем?)

29 июня 2019 года
+1
Я просто не вижу в чем комфортно вот и все, для меня нет комфорта когда я в лишнем весе, а как может быть по другому объясните мне, я пока не представляю....

29 июня 2019 года
+1
Зачем Вы здесь, если у Вас все чудесно? В жизни многих на этом сайте есть увлечения, семья, интересная работа. Но помимо этого люди хотят ещё быть здоровыми, красивыми, носить любые вещи, которые хочется, а не которые впору.

29 июня 2019 года
+1
А почему тогда убрали свой вес, если нет комплексов? 110 кг не 300 в конце концов

29 июня 2019 года
0
вы ко мне?
я не выставляла свой вес вообще)
и не взвешиваюсь даже, до нг был 73-75 кг
сейчас - хз, но влезаю в старые брюки 44 размера))))

29 июня 2019 года
0
Сегодня у Вас стоял вес 110 кг, потом Вы убрали. Спорить не будем, не выставляли так не выставляли)

29 июня 2019 года
0
эээ, да?
интересно...

29 июня 2019 года
+1
Вот и вопрошаю, в чем комфортно то было, я для себя комфорта в лишнем весе не видела

29 июня 2019 года
+1
У нас городского транспорта сейчас нет. При своем весе 1,5места я не занимала когда был один маршрут, может сиденья были больше
А вот с одеждой да- проблема было найти что-то приличное среди чехлов для танков))) Сейчас выбор гораздо больше) А колготки на меня влезали, видимо находила огромные размеры))) Но толстой-однозначно- быть не очень комфортно- для меня не очень эстетично

29 июня 2019 года
+1
Копроновые колготки могла купить без проблем, а вот теплые увы на окорока не налазили никак даже большого размера вот так и чертила в минус 20-ть в капроне

30 июня 2019 года
+1
Согласна- трудно было найти

30 июня 2019 года
+1
Не то что трудно, а не возможно увы зашибись какой комфорт

30 июня 2019 года
+1
Ну вот никогда не видела,чтобы кого то выгоняли из магазина, не слышала , чтобы обсуждали в спортзале чужие ногипопы.
Ни одного разу не наблюдала, чтобы полных притесняли в транспорте.
Лена, вы слишком зациклены на весе, просто пришло ваше время похудеть, и вы это сделали.

29 июня 2019 года
+1
Где логика? Мне зашибись как хорошо, но я здесь и хочу похудеть. Вопрос зачем раз и так все хорошо?

29 июня 2019 года
0
Тоже не понятно

29 июня 2019 года
0
мне зашибись как хорошо)
и я хочу чтобы так было дальше) и чтобы было ещё лучше)

похудение у меня будет как побочка от спорта (для развития силы мышц\выносливости + спорт лечит депрессию) и +- сбалансированного питания (микробиоту подкормить, она мозги счастливыми сделает)

я нигде не указывала свое стремление именно похудеть, это уже вы придумываете)

29 июня 2019 года
0
А у Вас депрессия? У Вас же все хорошо... Или это аффирмация "Все хорошо"?

29 июня 2019 года
+1
у меня депрессия в ремиссии

т.к. хроника, которая обострится при сильных нагрузках прогнозируемо к декабрю - январю, нужно иметь way out

исследования показывают, что на легких стадиях помогает лучше, чем медикаменты
да и спорт прекрасное средство для ощущения своего тела)

29 июня 2019 года
0
Все, вопросов к Вам больше нет. Здоровья Вам!

29 июня 2019 года
+1
Спасибо, всего наилучшего)

29 июня 2019 года
+3
Вот же придурок! Ей-богу! Ну даже если полненькая, то что, на пляж не ходить, в мешок одеться? Урод моральный! Вот я 94 (уже кг.. ) и что... Обрезала штаны - жара невыносимая. Послала все на юга и решила одеть короткие (ну не такие что прям по карманы) Но в моем понимании короткие шорты.
Ножки, животики, гудь, руки, у всех все разное на то мы и люди.
Не пойму какая такая мотивация этого придурка двигала, чтобы лезть со своим суждением к девушке!

29 июня 2019 года
+2
он придурок и хамло) вот и вся мотивация

29 июня 2019 года
0
однозначно!

30 июня 2019 года
+5
Ой, придуманная история. На пляжах полно всяких разных толстых, тощих, с различными изъянами, никто никому ничего не говорит. Максимум пошушукаются втихаря между собой. Эти блогеры уже не знают из чего высосать свои истории

30 июня 2019 года
+2
vasilisa6900 пишет:
Должна быть тонкой, звонкой, бегать-прыгать-стремиться, а с лишним весом в общепринятом понятии это никак не коррелируется.

Есть один видеоролик в ю-тубе ...Даааавнииишнииийй- предавнишний уже ...Называется "Быть зажигалочкой несмотря ни на что" ...Видел кто-то ?
Там ...Выплясывает и как бэ "соблазняет" сначала одного мужчинку, потом и другого ....Обсуждений - уйма ! От БГГГ, до ....одобрения и чуть ли не ...любования

30 июня 2019 года
+4
Я полностью поддерживаю автора этого послания. Каждый сам решает для себя, что хорошо, а что плохо. У меня есть приятельницы с весом около и больше сотни кг и ее устраивает ее вес. Ей удобно. Комфортно. У нее замечательная семья. Муж, дети. Все отлично. А есть приятельница для которой 55 кг это уже трагедия. Она считает, что не замужем именно из-за этих килограммов.
Я со своими кг нахожусь между ними. И не осуждаю ни одну из них. Потому что у каждого своя жизнь. Каждый имеет право делать то, что считает нужным

30 июня 2019 года
0
Полностью согласна!

30 июня 2019 года
+5
Комфортно чувствует себя здоровый человек.
Неважно полный или худой.
Здоровье, вот что важно по настоящему.

30 июня 2019 года
+1

1 июля 2019 года
0
vasilisa6900 пишет:
Будь такой, как тебе этого хочется. Тебе, а не всем вокруг! Потому что ты одна у себя. И больше такой не будет.

1 июля 2019 года
0
Поддерживаю

29 июля 2019 года
+2
Я полностью согласна с данным постом. Никого не должно волновать вес другого человека. Если ему так хорошо, или есть другая причина, то так и должно быть.
Надо любить себя любой. Я это поняла не так уж и давно. Но поняла, да и сейчас решила сбросить вес, не потому, что все вокруг кричали об этом, не потому, что себе перестала нравиться. А потому, что стали болеть колени. Они посчитали, что теперь мой вес лишний, и не для кого-то, а для меня. Сейчас, сбросив 14 кг, я чувствую, как мои колени сказали мне спасибо.
Никогда не была худышкой. в 17 при росте 160 весила 72 кг. И однажды, идя с занятий, встретила одного мужчину, который мне сказал: "Девушка, поверьте, старому ловеласу, если в 40 ты будешь выглядеть так же как сейчас, мужчины будут от тебя без ума. Просто всегда будь собой". Тогда в 17 я ему не поверила. Страдала, мучилась, пыталась худеть.... В 39 лет я весила 72 кг. И на меня оборачивались мужчины. Но это случилось только после того, как я посмотрев в себя в зеркало, сказала сама себе, что себе нравлюсь, и поверила в это.

А вес больший я набрала как-то стремительно после... И все равно, я себе нравилась. Да и сейчас нравлюсь.

31 июля 2019 года
0
ivasovaolga пишет:
И все равно, я себе нравилась. Да и сейчас нравлюсь

НО...Здесь - не показываетесь !


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная