Потирают мухи лапки,
мы снимаем свои шапки,
муравей бежит по травке,
здравствуй, лето!
Ты пришло!
(утренний экспромт)
Я обожаю лето! Оно пришло! Можно открыть окно и подышать воздухом, можно не надевать на себя тонну одежды, можно чувствовать на спине тёплый ветерок (опять спину продуло )
Раньше я любила осень и зиму. Осенью мне нравился воздух, зимой - пушистый снежок. Теперь я не люблю осень за то, что за ней обязательно придёт зима. Холод. Разлюбила я холод. Даже фотки с зимой смотреть мне холодно.
А раньше, после осени и зимы, я любила лето! Потому что летом я ехала в пионерский лагерь! Сначала пионеркой (ааах, любофь-моркофь ), потом пионервожатой (ааах, закаты рассветы, костры... ааах, любофь-моркофь ) потом воспитателем и даже старшей пионервожатой один сезон поработала (вот где уже была настоящая любовь, с прокуренной воспитательской комнатой, бесконечным количеством счастья, а потом бесконечным количеством слёз)
Но я всё равно люблю лето. Оно для меня как предшественник очередного приключения. Сейчас я люблю его за путешествия.
Синоптики обещают нам сегодня грозу. Вижу уже даже на горизонте. А как же праздник детства сегодня на моём бульваре? Обещает администрация с клоунами и концертами. Надо обязательно Лялю взять. Дед вчера уже хотел бы, с дочерью там договорился. Но я была выжата как лимон и злая как медведь, я хотела одного-выспаться и успокоиться после тяжёлой трудовой недели и некоторых дураков, точнее, дур, точнее одной отдельно взятой дуры-тупички-истерички.
А наша ляля - вечный двигатель, с ней нужно много энергии, у меня её не было, потому я дала отбой. Дед обиделся. Даже не знаю, привезёт сегодня или нет. Такой гордец. Дочь его любит, когда все играют по её правилам. Говорю, привези ребёнка в субботу, нет, ей когда приспичит, тогда и везёт, вечером в пятницу, ей самый раз и на все выхи, наши планы не в счёт.
С годами я научилась говорить "нет", но как-то коряво так научилась. С чувством вины. Наверное, я всё-таки не совсем хорошая бабушка. Ну, какая уж есть.
Ай, хотела вообще-то написать про лето. Песенку лагерную вспомнила
Потирают мухи лапки
Ах, какая благодать
Можно спать на мягкой травке
И на солнце загорать
Вот и лето, вот и лето
Ах, какая благодать
Можно спать на мягкой травке
и на солнце загорать!
И до самого рассвета
до серебряной зари
Здравствуй, лето,
здравствуй, лето
распевают комары!
Интересно, есть в ютубе?
пойду, поищу
А что ещё можно делать в 6 утра в выходной?
Правильно, песни про лето распевать)))
А знаете, сколько пользователей в это время на сайте?
4
Такие девочки все разные. В центре которая стоит такая важная как будто гимн поёт, а не песенку про мух)))) У меня у среднего брата обе девочки участвуют в таких конкурсах, обе занимают высокие места, брат говорит, у меня не дом, а филармония)))) у старшего брата тоже обе пели, Ли так вообще на вокал ходила долго. У младшего на ложках и пианине играет. Семья у нас певучая. Выступучая))) я тоже в таком хоре пела))) ушла, потому что не могла петь вторым голосом, могу быть только первой, значит и голос мне первый подавайте))) да и в хоре петь вообще не моё, если только запевалой Поэтому с песнями и не сложилось. Гордыняпроклятая. Сейчас была бы Наташа Королёва ещё одна. Или там Марина Журавлёва. Постарше стала тоже пела, уже вокально, но... потом... любофь-моркофь не до песен вообще стало. Только если, какТаня Буланова, вечно плакать))))
Вчера посмотрела классный фильм "Собачья жизнь", рекомендую, обревелась вся. Потом чуть не досмотрела фильм "Патрик", рекомендую, обсмеялась вся.
Сахар 6,7 с глюкофажем. Опять подняла. Надо опускать. Ем много клубники на ночь. Не взвешиваюсь. Надоело.
Потирают мухи лапки, мы снимаем свои шапки, муравей бежит по травке, здравствуй, лето! Ты пришло! (утренний экспромт) Я обожаю лето! Оно пришло! Можно открыть окно и подышать воздухом, можно не надевать на себя тонну одежды, можно чувствовать на спине тёплый ветерок (опять спину продуло ) Раньше я любила осень и зиму. Осенью мне нравился воздух, зимой - пушистый снежок...
Читать полностью
Вошёл, но Лялю не привёз, я особо и не настаивала, не пришла ещё в себя. Жалко, праздник открытия нашего с Лялей бульвара и день Детей прошёл мимо нас, но у меня до сих пор трещит голова.
Может, магнитная буря? У меня давление вверх ползет и тоже голова трещит, когда буря.
А они часты в последнее время.
Будет полегче, везьмете Лялю, все будет хорошо. Жаль, праздник мимо, но вы сами ее праздник.
Мариша,коротко но жестко сказать раз и навсегда.
Обстоятельства и условия изменились.У тебя должны быть выходные и вообще временем своим ты сама хочешь располагать и распоряжаться.
То,что любишь-обожаешь Лялю никто из них не сомневается,но и себя надо беречь.
Раз отдых требует организм-он обязательно должен быть.
Ей бесполезно говорить, она в прошлый раз ребёнка должна была забрать, вместо этого именно в это время поехала на тусу, сказала: маме отвезите, а мамы в городе не было. вот такой борзый бессовестный человек.я тогда ей сказала больше ко мне не обращаться, ребёнка буду брать, когда сама захочу, так она вон через отца действует, как будто бы это он сидит с ребёнком. сами там решают, а я не при делах. заколебали. ночью с ней не спать я буду. для меня очень важна именно ночь. если я не высыпаюсь, это вообще туши свет. вот и выписала тормоза. хорошо хоть в этот раз спросил, а то постоянно "сюрприииз был".
Если не отдыхать после работы, тем более, когда нервы на пределе, ляльке только хуже будет - на хмурую бабушку смотреть.
А отдохнувшая и весёлая - совсем другое дело)))
я тоже отказываю когда не могу иль нет настроя...а лагеря это дааа!!!!я начала ездить с дошкольного возраста и по 9кл.включительно комсомольский заезд был...когда и на два сезона....потом работала там бухгалтером (в декретном отпуске)столько лет прошло...но каждый май хочется уже в лагерь...раньше ездили чистили территорию обустраивали домики и в начале июня заезжали....всегда чумоданное настроение в это время....
А они часты в последнее время.
Будет полегче, везьмете Лялю, все будет хорошо. Жаль, праздник мимо, но вы сами ее праздник.
Обстоятельства и условия изменились.У тебя должны быть выходные и вообще временем своим ты сама хочешь располагать и распоряжаться.
То,что любишь-обожаешь Лялю никто из них не сомневается,но и себя надо беречь.
Раз отдых требует организм-он обязательно должен быть.
пусть лето будет для тебя летним и любимым.
А отдохнувшая и весёлая - совсем другое дело)))
Дети редко спрашивают как нам удобно.