МЕТФОРМИН

Потеря веса играет важнейшую роль в усилиях по профилактике или замедлению диабета 2 типа. Поэтому выявление достоверных маркеров, предсказывающих долгосрочную потерю веса очень желательно.
Крупнейшее и наиболее продолжительное клиническое исследование Программы профилактики диабета (DPP) было посвящено выявлению именно таких показателей. Специалисты изучили результаты более 3000 тысяч участников с предиабетом и обнаружили следующее.

Все участники были разделены на 3 группы: первая принимала метформин, вторая — плацебо, а третья направила усилия на ЗОЖ (диета и физактивность).
После первого года профилактики в плане потери веса уверенно лидировала группа ЗОЖ. Однако те, кто был определен в группу метформина, имели больший успех в поддержании потери веса между 6 и 15 годами исследования.
Преимущество метформина, впрочем, не такое уж и однозначное. Дело в том, что, как оказалось, для профилактики диабета важнее всего интенсивная потеря веса именно в первый год — и это было возможно лишь при изменении образа жизни.
Так что, исследователи не призывают променять здоровый образ жизни на таблетки, однако предполагают, что метформин мог бы стать хорошим средством для поддержания нового уменьшенного веса.


В последние годы ученые приходят к выводу, что старость – это всего лишь болезнь, которую можно вылечить. Каждый фармакологический препарат проходит исследования не только на воздействие по прямому назначению, но и на омолаживающий эффект. В мире уже есть немало препаратов, способных продлевать жизнь человека, и один из них – это Метформин, разработанный российскими учеными уже более 60 лет назад.

Активным веществом препарата является метформина гидрохлорид, который и оказывает действие, замедляющее старение человека. Метформин, изначально, был предназначен для излечения сахарного диабета по второму типу. Его открыли российские ученые 60 лет назад. С тех пор было получено множество данных о ее успешном терапевтическом эффекте. Люди с сахарным диабетом, принимающие вещество метформин проживали на 25% дольше тех, кто не имел данного заболевания. Такие данные побудили ученых изучать препарат, как средство, продлевающее жизнь. Сегодня во всем мире проводятся многочисленные исследования метформина как лекарства от старости. В частности, в 2005 году в НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова, в лаборатории по изучению старения и канцерогенеза было проведено исследование, которое показало, что метформин продлевает жизнь. Правда, эксперимент проводился только на животных. Дополнительным плюсом, в результате исследование, стало открытие, что вещество также защищает животных от рака.


Активно наблюдались и люди, принимающие препарат. Выяснилось, что при приеме вещества снижается риск развития онкологии на 25-40%.

Освобождение сосудов от бляшек холестерина. Это приводит нормальной работе системы кровообращения, предотвращает тромбоз и сужение сосудов. Такой эффект препарата способствует продлению молодости сердечно-сосудистой системы. Известно, что самый большой процент смертей приходится от заболеваний именно этой системы.

Улучшение обмена веществ, благодаря повышению уровня полезного холестерина и понижению вредного. Соответственно, происходит сбалансированный обмен веществ в организме. Жиры усваиваются правильно, происходит постепенное, не травмирующее, избавление от лишнего жира и веса. В результате этого снижается нагрузка на все жизненно важные системы. Если, одновременно с приемом препарата, человек начинает улучшать свой образ жизни, действие препарата увеличивается. Снижение аппетита. Залогом долгой жизни является снижение массы тела. Это уже доказанный факт. Метформин помогает выполнить эту задачу, подавляя чрезмерное желание поесть. Снижение всасывания глюкозы из системы пищеварения. Способность сахара ускорять процессы склеивания молекул белка способствует преждевременному старению и возникновению множества заболеваний. Улучшение текучести крови. Это действие снижает риск образования тромбов, возникновения инсульта и инфаркта. Эти болезни лидируют в списке причин преждевременных смертей.
Рейтинг:  +7
Mary555
22 мая 2019 года 158 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru МЕТФОРМИН
Потеря веса играет важнейшую роль в усилиях по профилактике или замедлению диабета 2 типа. Поэтому выявление достоверных маркеров, предсказывающих долгосрочную потерю веса очень желательно.
Крупнейшее и наиболее продолжительное клиническое исследование Программы профилактики диабета (DPP) было посвящено выявлению именно таких показателей... Читать полностью
 


Дневник Mary555:



Комментарии:

22 мая 2019 года
+1
Ничего себе, полезная штука оказывается

22 мая 2019 года
0
При слове-Метормин-меня сразу передергивает
Угробил мое здоровье

23 мая 2019 года
0
простите, хочу просто уточнить, после назначения врачом всё произошло? Вы его еще принимаете?

23 мая 2019 года
0
Да,мне назначал врач,без этого ни чего не пью
У нас врачи назначают так-как всем,так и тебе
Вместо улучшений начались ухудшении и самые не приятные
Хоть она и не отменяла,но это сделала сама и прошла чистку
Только после этого стала лучше

23 мая 2019 года
0
спасибо за информацию..

24 мая 2019 года
+3
Не смогла пройти мимо и не написать комментарий. Как будущий врач, скажу, что не стоит забывать, метформин - это лекарство и у него есть свои минусы и плюсы. Не стоит его принимать просто так, ради похудения, замедления старения и прочего. Одно из побочных действий метформина с точки зрения патологической физиологии - блокировка первого комплекса дыхательной цепи клетки. В этом случае можно представить, что происходит. В клетке нарушена дыхательная цепь - соответственно клетка недополучает энергию. Если и принимать метформин, то только тогда, когда назначил его врач и без него никак. Не стоит забывать, что абсолютно все лекарства проходят через печень. Стоит ли оно того?

24 мая 2019 года
0
а что делать, если без него никак (по мед показаниям)? как помочь своим клеткам?

24 мая 2019 года
0
Никак, принимать его нужно, именно по показаниям. В этом суть моего комментария. А не для того, чтобы похудеть или не состариться

24 мая 2019 года
0
исследователи не призывают променять здоровый образ жизни на таблетки, однако предполагают, что метформин мог бы стать хорошим средством для поддержания нового уменьшенного веса.

24 мая 2019 года
+1
Не жрать, вот что поддерживает скинутый вес

24 мая 2019 года
+2
Браво!!!!

4 июня 2019 года
0
Пила его год, по назначению врача.Со своей задачей он справился, и на нем если есть так же можно набирать На себе проверено


Оставить свой комментарий
B i "