Я полётов не боюсь... Абрикосовый рыцарь, ореховое дерево и вторая жена первого мужа.

Как и грозилась, а вы меня поддержали-вдохновили, начинаю серию постов про Кавказ.
Так долго откладывала это дело, что стыдно сказать, когда случились эти мои две поездки. Но лучше поздно, чем никогда. Первый раз я поехала туда (на свой страх и риск) летом 2011. Второй - в 2013, в ноябре. Видела Кавказ жарким щедрым летом и красивой яркой осенью.

Первый раз было страшно, потому что рассказывали всякие ужасы, типа чуть ли не военная зона, но всё обошлось. Так хотелось увидеть настоящие серьёзные горы и любимых родных, с которыми не виделись с 90-х, что это желание пересилило все мои страхи.

Купила себе красивый красный чемодан. Забыла про все свои брючки и штанцы, купила себе платьюшко. На всякий случай надела на голову платочек и... "земля, прощай, в добрый путь!"

Очень люблю летать . Просто обожаю. Когда долго не летаю, говорю облакам, которые так важно надо мной парят: "Ничего-ничего, скоро я на вас сверху смотреть буду" )))

Ещё для меня открытием было то, что не смотря на природные грозовые катаклизмы на земле, когда поднимаешься в небо и пробираешься сквозь эти тучи, там обязательно светит солнце! По умолчанию просто. Впоследствии вообще сделала это девизом моей жизни: "какими бы не были тучи над твоей головой сейчас, знай, что за ними всегда светит солнце!"

Перед первым моим отлётом всю ночь тааак громыхало, что я полночи бояласьбоялась и даже всплакнула, уже даже хотела не лететь, но взяла себя в руки и таки отправилась поутру в аэропорт. Дождь так и шёл. Громыхало.

Покажу вам наш аэропорт. Он носит название нашего первого президента, теперь уже как и город (что меня до сих пор расстраивает, но привыкаю).



Вид из терминала был не особо вдохновляющий на полёты. Но я же смелая девочка.
Таможенник, видя моё перепуганное и зареванное лицо, засомневался:
- А чего это Вы плачете? Не вернётесь?
- Чёйта? Вернусь. Просто с мужем ведь рассталась.
Наврала, а сама просто тупо боялась лететь в "точку военных действий", ещё и в грозу ))) Было почему-то обидно, что муж меня туда пустил. Таможенник натолкнул на мысль не возвращаться к такому мужу))))

А потом как-то успокоилась. Да и, не смотря на дождь и грозу, перед моими глазами открылось-таки красивое зрелище.


и вообще, я так люблю фотографировать и всякие приключения, что, севши в самолёт, уже и забыла про все свои страхи, кааак начала щёлкать!!!






И когда поднялись в небо, продолжила это дело


продрались мы через тучи


и началась сказка, обожаю облака!!!












когда такие мелкие, то напоминают мне барашков


В одной туче мы конкретно так застряли. Летели в ней где-то целый час.
Вот где я уже немного опять побоялась и очень захотела вернуться к мужу. Потом, слава Богу, всё утряслось.


и опять началась красота красот


над морем, например, нереальная красота (наверное Каспий)


Вот такие сюр-картины, была бы художником, бросилась бы рисовать




на облака можно смотреть вечно, они всегда разные (за то и люблю)


А вот и ландшафты пошли




снижаемся


красотисча и геометрия!!!




Когда прилетели, я почему-то с победным видом содрала с себя непривычный моей голове платок и выставила всем напоказ мою вызывающе блондинистую совсем не кавказскую голову)))
было ощущение, что я совершила какой-то подвиг и почему тогда я должна бояться чего-то вообще?!
Соседка по полёту Розочка таки попросила меня вернуть платок на Родину, просто так, на всякий случай. Пришлось опять напялить. Был разгар лета и было ужасно жарко, но уважать порядки надо. Ок.

В аэропорту меня встретила моя кузина Кристи! Я её видела подростком, а теперь она уже была мамочкой двух сыновей-подростков!!! Вот что ОК животворящий делает!!! Мы нашлись именно там.
У неё сложилась судьба очень интересно, для нас оочень необычно и кое-где даже возмутительно, потом как-нить расскажу.

Когда выходили из аэропорта, я, первым делом, увидела грозных мужчин в военном, с автоматами и ни разу не пожалела, что напялила платок. Мысленно поблагодарила Розочку.

Грозный встретил меня грозно))) вот такой мечетью напротив аэропорта.


сели в маршрутку, поехали, нам же надо в Ингушетию. А Грозный-это Чечня.
В то время он активно строился.




Потом пересели на такси и как поехали до Карабулака, да с ветерком!

















Вокруг были такие названия, про которые я слышала только по телеку, и то в сводках боевых действий. Чувствовала себя военным корреспондентом. Начала задавать разные вопросы водителю. Он сначала охотно отвечал, а потом я его сфоткала и он заподозрил меня в фсбшности)))) чуть поменьше стал болтать)))

Потом была феерическая встреча! Моя Олюсик, куча детишек моих кузин, мой Иса - муж Олюсика. Как же я их всех люблю. Это ведь моя юность! Я каждое лето ездила к ним в Атбасар! Я пробиралась в дом Исы под предлогом, что пришла к подружке Лиле (его сестре) и вызывала его к Олюсику на свиданку))) Все же были против. Олюсик же русская.

Я сама немного подружила с его красавцем братом Магой. Было дело)) но далеко не пошло. Мой папа был на эту тему очень строг.

Стол накрыли так, как будто бы Новый год на дворе!
Остановилась я у Кристи.


Утром проснулась раньше всех и пошла в её огромный сад.










А там, на деревьях растут абрикосы!!! Я их ела прям с дерева!




Потом каждое утро я просыпалась, а у дверей моей спальни стояла мисочка с абрикосами


это старший сынок Кристи мне приносил. Чувствовала себя принцессой. Рапунцель.

Возле дома первой жены мужа Кристи (да, она - вторая жена своего первого мужа, он давно умер, а они с его первой женой живут в одном дворе, только в разных домах) растёт большое ореховое дерево.


Когда в следующий раз я приезжала в ноябре, орехи поспели и валялись везде под ногами, я ещё удивлялась: такая дороговизна и валяется как мусор, а в июле они были ещё зелёными и несъедобными, вот такими


Вечером Олюсик с моим верным рыцарем повели меня за деревню.


и показали такие красоты, что... лучше на это просто смотреть. затаив дыхание.












Ну всё, а то держитеменячетверо, я могу ещё долго))) впереди Голубые озёра с нереальным цветом воды и Чегем во всей его красе.
Рейтинг:  +36
FreeStyle Victory
1 апреля 2019 года 205 70
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я полётов не боюсь... Абрикосовый рыцарь, ореховое дерево и вторая жена первого мужа.
Как и грозилась, а вы меня поддержали-вдохновили, начинаю серию постов про Кавказ.
Так долго откладывала это дело, что стыдно сказать, когда случились эти мои две поездки. Но лучше поздно, чем никогда. Первый раз я поехала туда (на свой страх и риск) летом 2011. Второй - в 2013, в ноябре. Видела Кавказ жарким щедрым летом и красивой яркой осенью... Читать полностью
 


Дневник FreeStyle Victory:



Комментарии:

1 апреля 2019 года
+4
Доброго дня))) Продолжайте писать) Зачиталась...

1 апреля 2019 года
+1
спасибо, а то я чуть комплексую, много пишу тяжело читать так много букв но я не умею коротко

1 апреля 2019 года
+1
Тоже люблю тебя читать
При чем пишешь так,что не знаешь какой написать ответ (комментарий)

1 апреля 2019 года
0
можешь просто ставить смайлик

1 апреля 2019 года
+1
Так чаще всего и делаю или на плюс рядом с ним

1 апреля 2019 года
+1
Замечательно! Очень люблю фотографии разглядывать
А заодно попутешествовать нахаляву

1 апреля 2019 года
0
спасибо! заходите к нам ещё! полетаем, погуляем, посмотрим

1 апреля 2019 года
+1
Облака шикарное,как и все остальное

1 апреля 2019 года
0
Спасибо, Настён

1 апреля 2019 года
+5
А это вот моя любимая фотография


Люблю все,что на фоне гор ))))))))))

1 апреля 2019 года
0
обалденная фотка!!!
это где?

1 апреля 2019 года
0
Кисловодск

1 апреля 2019 года
+1
Жаль,что не сохранила видео
На них,пока едешь от этого города,куда не глянь-везде горы
Минут 20-30 и можно увидеть в дали Эльбрус

2 апреля 2019 года
0
здорово!

2 апреля 2019 года
+1
Теперь в Кисловодск захотелось...

2 апреля 2019 года
+1
Зайди ко мне
Там есть посты о этом городе
Красивый не только этот город
Там много загляденья

2 апреля 2019 года
0
Моя приятельница постоянно туда рвётся. Мечтает там домик купить.

2 апреля 2019 года
+1
Ой,как я ее понимаю!
Раз съездила и теперь хочу там жить

Моя мама сначала сказала-Как плохо,что нет море!
А в конце поездки уже по другому-Здесь и без моря хорошо!

1 апреля 2019 года
0

1 апреля 2019 года
+2
Только зачиталась и конец поста, тебе сценарии для мыльных опер писать надо)

1 апреля 2019 года
+2
уже давно пора мне этим делом зарабатывать деньги следующая серия рабыни Изауры расскажет вам о том, как плачут горы, откуда текут молочные реки и где таки сбываются все мечты)))

1 апреля 2019 года
+2
я еще в твоем анонсе обратила внимание на дату,когда ты там была ну ты рисковая.
Тогда туда еще не ездили.а ты поехала
Сейчас уже там вообще такую красоту Рамзан создал.такой город фантастический отстроили.
Очень там теперь красиво.Войну уже ничего не напоминает.
и пусть так всегда будет!
миру мир!!!
Мариночка..где ты хранишь свои архивы?фоток просто-океан и все очень красивые
абрикосы и моя любовь

1 апреля 2019 года
+1
ога, моя родственница ездила туда в 2006-2008.... вот где страху было, я на неё посмотрела и решила: я чтоле трусливее Ленки?!
Нуу, Рамзан это же Чечня))) мои таки живут в Ингушетии, но там тоже Магас (столицу) отгрохали, мне по новостройкам нашу Астану напоминало. А Рамзану по всему Грозному и за его пределами стояли всякие надписи типа "Рамзан, спасибо за мир" и тыды. Хотела фотку показать, не нашла
Фотки храню на разных носителях, на жёстком диске, на компе и ноуте.

1 апреля 2019 года
+1
Я люблю Рамзана,он настоящий гражданин.
Ингушетия.Дагестан досталось людям бед,как и многим на Кавказе.
главное,что ты фотки не теряешь

2 апреля 2019 года
+1
фотки для меня святое)))) ты ж знаешь

2 апреля 2019 года
+1
но когда их очень много.надо уметь их беречь
сама знаю

1 апреля 2019 года
+2
ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ

Ждем продолжения

1 апреля 2019 года
0

1 апреля 2019 года
+1
...и уже конец

1 апреля 2019 года
+1
и чё, даже не многобукафф???

2 апреля 2019 года
+1
Неа....даже мало...
Оч понравился Абрикосовый рыцарь.
Николаич смотрел на меня так , когда я с дерева жардели ела. И вот так , когда увидел, что по сливе ходят спокойно. Я думала, его инфаркт стукнет.

2 апреля 2019 года
+1
Татьяна Крючкова пишет:
Абрикосовый рыцарь.
он ещё такой красапчик!!!
Татьяна Крючкова пишет:
жардели
а шо це таке?

2 апреля 2019 года
+1
Мелкий конопатый абрикос.

2 апреля 2019 года
+1
даже и не знала про такой. вкусный?

2 апреля 2019 года
+1
Да тот же абрикос, только мелкий.

1 апреля 2019 года
+2

FreeStyle Victory пишет:
Забыла про все свои брючки и штанцы, купила себе п
я, наоборот, в путешествиях к штанцам склоняюсь а платье только для выхода "в свет"
FreeStyle Victory пишет:
Очень люблю летать . Просто обожаю
ну ты герой! я боюсь до обморока
FreeStyle Victory пишет:
, обожаю облака!!!
я такие показывала?



За рассказ- спасибо Кавказ у меня не охвачен чувствую- географическую брешь надо закрывать . Ну хотя бы твоими рассказами

1 апреля 2019 года
+1
Амаргарита пишет:
наоборот, в путешествиях к штанцам склоняюсь
это было такое путешествие, что только в платьюшке можно. кста,с тех пор я активно стала носить платья, ну какая же удобная вещь! ничего к ней подбирать не надо, такая самодостаточная

2 апреля 2019 года
+1
FreeStyle Victory пишет:
удобная вещь!
как-то забыли про это в последнее время

2 апреля 2019 года
+1
а я напокупала себе и кайфую

2 апреля 2019 года
+1

1 апреля 2019 года
+1
Амаргарита пишет:
я такие показывала?
афигеть, какая красота!!!

2 апреля 2019 года
+1

1 апреля 2019 года
+1
а ты чем фотографируешь?

1 апреля 2019 года
+1
в то время ещё мыльницей, а сейчас у меня уже кэнон

2 апреля 2019 года
+1
FreeStyle Victory пишет:
сейчас у меня уже кэнон
и у меня
тяжелый и громоздкий, праавда...

2 апреля 2019 года
+1
дааа, очень тяжёлый

2 апреля 2019 года
0
FreeStyle Victory пишет:
уже кэнон
у меня тоже какой-то кэнон вроде, это и называется "мыльницей"

2 апреля 2019 года
+1
нет, мыльницы они другие

2 апреля 2019 года
0
написано же Canon

1 апреля 2019 года
+1
Жду продолжения

1 апреля 2019 года
+1
обязательно!

1 апреля 2019 года
+1
Очень красивые виды/фото и очень интересно...

А я была на Кавказе в начале 2000
Вернее, я была в Ессентуках, но съездила из них на экскурсии в Кабардино-Балкарию, в Нальчик. Тоже страшно было... Но красивоооо! Страшно красиво.

1 апреля 2019 года
+1
да, красота там просто нереальная я прям задыхалась от всех этих видов.

1 апреля 2019 года
+1
Очень красивые снимки из самолета!!!
Кавказ люблю, была и в Пятигорске, и в Кисловодске, и в Нальчике (там у мужа бабушка жила)

2 апреля 2019 года
+1
в этих городах не была, только Нальчик проезжала ночью

1 апреля 2019 года
+1
Давай еще -долго,Мариночка!Очень интересно,красиво!

2 апреля 2019 года
+1
Спасибо, Валюша! Я вошла в кавказский кураж, так что серию постов начирикаю)))

2 апреля 2019 года
0
Здорово! Красотища! Я не поняла, т.к. у мужа Кристины было 2 жены? :-)

2 апреля 2019 года
+1
да

2 апреля 2019 года
0
Поняла? Они жили в разных домах?

2 апреля 2019 года
0
да, про это всё будет отдельная история.

2 апреля 2019 года
0
Пишите! Очень интересно! Вообще я считаю, что несколько жен это не так уж и плохо, если у мужа есть финансовая возможность их достойно содержать.

2 апреля 2019 года
0
Неее, для меня это неприемлемо. Но и менталитет другой.

2 апреля 2019 года
+2

2 апреля 2019 года
+1

2 апреля 2019 года
+1
мало букоф(((( только рассчитаешься и бац...конец((( ждемс продолжений!!!

2 апреля 2019 года
0
окей, желание читателей-закон

5 апреля 2019 года
+2
УУУХ, как захватывающе!!!
Красиво как, Марина!
Спасибо!!!

5 апреля 2019 года
+1
Пока ты в Екат ездила, я тут серию постов про Кавказ зарядила

5 апреля 2019 года
+2
Уже читаю!!!


Оставить свой комментарий
B i "