Думаю или записки пухляшки.

Так хочется перестать ныть в своих дневниках. Но пока никак не получается. буду стараться.

Все опять смешалось в кучу, и полнолуние(в которое я чувствую себя не очень хорошо), и месячные, и конечно время завершения мытарств Вячеслава. В груди большая, давящая пустота. Нервная система не справляется, сколько не отнекивалась, но начала пить успокоительные, а то вообще крыша съедет.

Пытаюсь не плакать, но иногда просто идешь по улице или едешь домой с работы, и раз и слезы сами льются из глаз. Я стала бояться заходить домой. Могу час ходить вокруг и не найти сил зайти.

Еще убивают крайне бестактные люди, я понимаю что интересно, но когда напрямую говоришь:"Я не хочу говорить на эту тему", а человек прям лезет с вопросами, так и охота послать прямым текстом. Пока сдерживаюсь. А еще эти люди часто говорят:"Так ты че? Зверье то свое отдай, тебе ж тяжело с ними". Ну как вообще так думать можно? Ведь они мои, женщины с детьми остаются одни, и детей ведь не отдают? И прям будто за моим зверьем очередь стоит из желающих взять. И вообще бесят меня эти люди.

А еще боюсь встречать знакомых людей, и иногда просто делаю вид что не вижу, не заметила. Врать я не умею а правду говорить не хочу.

Опять страшно. Опять я чувствую себя маленькой девочкой. Опять не знаю как быть. Голова идет кругом. Еще и спина болит, очень утром еле встала. И сердце стала чувствовать, тахикардия. Надо все же к врачу идти. Хотя...

Ощущение что вся жизнь это один сон, и я проснусь и будет все как прежде. Но уже не будет. Никогда.

Будет новое.
Рейтинг:  +46
Lentika
22 марта 2019 года 595 35
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Думаю или записки пухляшки.
Так хочется перестать ныть в своих дневниках. Но пока никак не получается. буду стараться.
Все опять смешалось в кучу, и полнолуние(в которое я чувствую себя не очень хорошо), и месячные, и конечно время завершения мытарств Вячеслава. В груди большая, давящая пустота. Нервная система не справляется, сколько не отнекивалась, но начала пить успокоительные, а то вообще крыша съедет... Читать полностью
 


Дневник Lentika:



Комментарии:

22 марта 2019 года
+2
Ирина. Если есть потребность поныть то почему бы и нет?
Если тебе от этого легче.Каждое твоё повествование это капля в мировом океане интернета.
Должно пройти время.Если сама не справляешься.

23 марта 2019 года
+3
Хотела прокомментировать, а потом взгляд упал на вашу картинку и я залипла минут 10 смотрела и дулала: Как красиво убегает девушка, и вообще куда она бежит? очнулась и еще мин 10 смеялась думая: Зачем мне знать куда бежит девушка на картинке?
В итоге забыла что хотела написать.
Спасибо за поднятое настроение.

22 марта 2019 года
+13
Во-первых, не пухляшки, а стройняшки - задаем правильный темп.
Далее, поныть - это святое, не знаю что случилось, но поныть-поплакать надо и даже поистерить... ну а потом брать себя в руки и вперед к свершениям.
Мечты-желания(не связанные с проблемой и прошлым) есть?
Срочно заиметь самую сумасшедшую мечту, например, хочу на море. И лежать в ее направлении.
Представлять себя на море, окруженной коктейлями и мужчинами со стальными яйцами кубами прЭсса
Без отговорок и противоречий - не на кого животного оставить, денег нет или я сама боюсь и так далее...
Все, это план номер раз.
Далее найти мелкие радости в жизни - ванна с пеной, чашечка кофе, рукоделие....
В субботу запланировать поход в музей-театр, выставка, в воскресенье день красоты - маски, маникюр, волосы завить (нужное подчеркнуть)
Забили свободное время не грустными мыслями, а делом, желательно не связанным с едой))
Хотя утром в воскресенье можно под кофе позволить безешечку токаникаму
И книжку срочно, веселую интересную беззаботную СлаваСЭ, или там про ведьму было - забыла название, но веселая(думаю Гугл поможет)
Пока думаю достаточно.
А и гулять-ходить-гулять, морду солнцу подставлять Можно с мокачино
Фотоотчет тут обязателен - я слежу


23 марта 2019 года
+5
Про мере уже есть планы вопреки всему. Не уверенна что получится. Но в июне отпуск две недели.

23 марта 2019 года
+2
отлично! есть к чему стремиться.
Далее по плану отвлечение по максимуму делами-заботами и прочим, надо собираться в кучку, как бы то ни было.

23 марта 2019 года
+1
про ведьму О. Громыко писала, цикл про Вольху Редную

24 марта 2019 года
0
Танюша, отличные советы

22 марта 2019 года
+1
Все проходит,и это пройдет...Фраза кажется такой банальщиной,но ведь в ней правда жизни.Поплачьте,потерпите,не замечайте знакомых,делайте,как Вам лучше,а потом жизнь обязательно наладится,точно-точно

23 марта 2019 года
+2
Мы все всего лишь гости в этом мире.
Я в первый раз в жизни не вывезла ситуацию в моральном плане. Было всякое. И даже хуже было. А сломалась сейчас. А как чинить себя я еще не знаю.

22 марта 2019 года
+2
Нервная система не справляется,
слезы сами льются из глаз.
тахикардия
Это все симптомы недостатка магния,который неизбежен при физических и эмоциональных перегрузках,стрессовых ситуациях
Успокоительные тут немного помогут.Надо с месяц попить магний,а ещё лучше магний с витаминами группыB

23 марта 2019 года
+1
МагнийВ6 тоже купила, вместе с успокоительным.

23 марта 2019 года
+1
Замечательно.Магния( в чистом виде) должно быть в сутки 400-600мг,а может,и все 800

23 марта 2019 года
+1
Спасибо

24 марта 2019 года
0
На сколько уколы с магнием и витамином Б6 действеннее чем таблетки?

22 марта 2019 года
+2
Хорошие советы и рекомендации в комментариях, может что-то из этого вам подойдёт. Я в такой ситуации пила успокоительный сбор, старалась больше спать в любое время. А т.к. у меня тогда началась бессонница, то у меня день с ночью поменялись - днём спала, ночью бдела у компа, смотрела бесконечные детективные сериалы.
И ела всё, что отвлекало и успокаивало - шоколад, конфеты, семечки. Всё это обернулось 30 лишними килограммами, но я сознательно шла на это, т.к. на первое место поставила психику. Кому-то покажется всё это спорным, но мне постепенно помогало.

23 марта 2019 года
+3
Я вроде сплю сейчас. А насчет еды у меня наоборот, я вообще не чувствую голода. Ем потому что надо.
А советы и правда все дают хорошие. Они помогают выбрать то что ближе мне.

23 марта 2019 года
0
...я вообще не чувствую голода. Ем потому что надо.
Это намного лучше, чем заедать стрессовое состояние.

22 марта 2019 года
+1
Про зверей так могут говорить люди,которые их не любят или в лучшем случае равнодушны.Лучшей поддержки и не найти. Насчёт витаминов согласна полностью. Мне в такие моменты очень помогает Берокка+. Тоже была очень тяжелая потеря, слезы сами лились из глаз,и когда в метро поймала себя,что теряю ориентацию и вот-вот свалюсь с платформы,стала принимать Берокку и сама удивилась,как быстро мне стало легче. И очень помогает веселая книга. Даже не столько любимая,сколько веселая)) Для меня это «Легенды Невского проспекта» Михаила Веллера, но у каждого своя,конечно. Надо как-то выкарабкиваться,тут все способы хороши,ну кроме алкоголя,конечно.

23 марта 2019 года
+3
Я Кузю, щенка, подобрала в начале зимы. И считаю что его послали свыше, если бы не Кузя я б села дома конкретно, а так гулять надо, любить надо, кормить надо. Хочешь не хочешь а делаешь. А за делами выходишь в жизнь.
Витамины Берокка поищу.

23 марта 2019 года
+1
Про Кузю читала))У самой три подобрыша.А Берокка довольно дорогая,правда,но того стоит

23 марта 2019 года
+1
В инете уже глянула стоимость. За время болезни Славы так привыкла что стоимость лекарства начинается от 1,5 тыс руб. и это самые дешевые, что когда прочла коментарий о дороговизне представила тыс 6-7.

22 марта 2019 года
+2
Сдерживание эмоций -прямой путь ..знаете куда.Хочется кричать-кричите, хочется плакать-плачьте.Дайте выход всей негативной энергии, не держите...вот увидите, станет легче.Я теряла близких людей, я знаю, что это такое...Главное, чтобы рядом оказались люди, которые могут поддержать и выслушать.Главное не молчите.Опустошите себя всю, избавьтесь от негативных мыслей и эмоций...выдохните и начните наполнять себя новой жизнью.Это всё грустно, но вы ничего не исправите, остаётся смириться и продолжать жить.Мой родной человек ушёл почти год назад, а больно до сих пор.Но уходил он тяжело, почти месяц в коме, но ощущал боль, то приходил в сознание, плакал и через пару минут опять уходил..Смирились и благодарим Бога, что забрал его и прекратил его мучения.Крепитесь

23 марта 2019 года
0
Спасибо.
Я себя тоже успокаиваю тем, что за последнии пол года его измучила болезнь, он устал и вымотался. А теперь ему легче.
Спасибо.

23 марта 2019 года
+2
Мне помогло,в свое время,проораться.Дико...Долго думала:где?В подвал пойти-но соседи могут услышать,в поле-так слышимость огого,а в селе"уши длинные"...И я догадалась брать машину и ехала проселочными дорогами,с закрытыми окнами и орала.Кричала о том,как мне больно,как обидно и а что со мной так?Разрешила себе ненавидеть,злиться.И пофиг,что"нормальные люди так себя не ведут,ты же верующий человек(была,по крайней мере когда-то),а ненавидеть-грех,а надо-левую щеку...А я плакала,злилась и орала.И мне полегчало.Даже настолько,что приняла ситуацию такой ,какая есть.Но,по любому,надо дать себе время.Нельзя перестать плакать по щелчку пальцев.Но мне,после недели вообще"завываний"пришлось принимать таблетки,ибо я понимала,что я-на грани.И надо знать какой же я нелюбитель фармакологии,но "краешком ума"поняла:или принципы"сам себе доктор"пока отставим,или крыша уедет.Недели две попила,потом уже полегче стало.

23 марта 2019 года
+1
Про проораться тоже думала. Но пока не готова выплиснуть эмоции.
Легче станет, знаю, понимаю но сейчас это меня пугает. Я пытаюсь зацепиться за... уже прошлое... не хочу отпускать, понимаю надо, понимаю что прошлым жить нельзя, силой себя тяну. Но вот так хочется жить этим прошлым. И мне будет очень комфортно, но это значит что уйти из реальности. Я могу так, но не хочу.

23 марта 2019 года
0
Прошлое надо отпустить...Может, сходить в церковь? Поговорить с батюшкой...
Держись. Обнимаю

23 марта 2019 года
+1
Танюш в церковь хожу. Вот завтра на утреннюю схожу.
Без этого вообще тяжко было бы.
Я когда жениха хоронила два года его вещами жила, поэтому сейчас понимаю что могу так, но надо менять все. И жить дальше оставив секретную коробку достав которую можно вспомнить, потрогать и понастальгировать. 40 дней пройдет, буду резать по живому. Уберать вещи, знаю что не один день понадобится, и сил много уйдет и слез. Но надо.

23 марта 2019 года
+1
Порыдай над его вещами, перецелуй их все и...отпусти. Тебе легче будет.

23 марта 2019 года
+2
Так и буду делать. Не знаю легче ли, но это даст возможность жить а не существовать.

23 марта 2019 года
+1
Я так с вещами мамы поступила....виноватой себя чувствовала перед ней. Столько времени с ней в больнице была. домой уезжала только поменять ...ну и помыть...да поесть. а потом опять к ней в больницу ( это я типа на ночь с ней была. в результате сутками), а вот уехала домой ночевать ( муж в ночную ушел), а мамы в эту ночь не стало..

23 марта 2019 года
+2
Просто обниму

23 марта 2019 года
+1

23 марта 2019 года
+2
Иринка! Поверь моему опыту: Хрен положеный на мнение окружающих очень упрощает жизнь, очень!!! Забей и будь счастлива!


Оставить свой комментарий
B i "