Раствор «Хлорофиллипта» — от ангины до грибка стопы!

В детстве практически каждая моя простуда затягивалась на две недели или заканчивалась больницей. А сколько было съедено антибиотиков… Поликлиники, процедуры, промывка миндалин, уколы и ежедневные полоскания — так проходило мое детство.
С возрастом проблема не ушла. И свекровь, наблюдая за моими утренними ритуалами в период простуды, принесла бутылочку изумрудного раствора: «Попробуй, за 3 дня поправишься». И действительно поправилась!


Содержит хлорофиллы из листьев эвкалипта
Эвкалипт в медицине известен как естественный антибиотик. В «Хлорофиллипте» используется экстракт листьев растения и вспомогательные вещества (спирт, масло и другие).
Лекарство проверено не единожды, и не только при многочисленных заболеваниях горла и ротовой полости. Натуральный антибиотик отлично справляется с гнойными ранами, фурункулами и высыпаниями. Даже летом пригодится — в борьбе с повышенной потливостью и специфическим запахом.

КАК ПРИМЕНЯТЬ «ХЛОРОФИЛЛИПТ»

1. Боль в горле, ОРЗ, фарингит
1 ст. л спиртового раствора размешай в стакане теплой воды. Полощи этой смесью горло 4–5 раз в день в промежутках между приемом пищи. Вместе с полосканием можно использовать таблетки для рассасывания, спрей.

2. Ангина, тонзиллит
Три раза в день, на протяжении недели, протирай миндалины ватным тампоном смоченным в масляном растворе. Промывать лакуны лучше спиртовым раствором, разведенным в теплой воде (1 ч. л. на 150 мл воды). Полученную смесь набирай в большой шприц и распыляй струю прямо на миндалины. Промывание можно делать и в случае хронического тонзиллита.

3. Насморк, заложенность носа
Ватную турунду, слегка смоченную в масляном растворе «Хлорофиллипта» помести в носовые ходы на 10–15 минут. Повторяй процедуру до полного выздоровления.

4. Золотистый стафилококк
Если бакпосев из зева и носовой полости обнаружил бактерии семейства Staphylococcus, не спеши принимать антибиотики. Предварительно нужно сделать тест на чувствительность к определенной группе бактериофагов. А пока ждешь результат, закапывай в нос по 2–3 капли масляного раствора и полощи горло «Хлорофиллиптом».

5. Угревая сыпь
Ватной палочкой, смоченной в спиртовом растворе, прижигай высыпания.

6. Стоматит, воспаление десен, герпес
Полощи горло следующим раствором: 1 ч. л. соды и 1 ч. л. спиртового раствора «Хлорофиллиптом» размешай в стакане теплой воды. Полощи ротовую полость как можно чаще, обязательно после еды. Герпес на губе прижигай спиртовым раствором.

7. Раны и порезы
Спиртовой раствор отлично подходит для дезинфекции свежих ран и порезов. Если не удалось избежать заражения, и на ране образовалось нагноение, на ночь прикладывай к больному месту тампон, смоченный масляным раствором.

8. Трещины на пятках
Вечером сделай ванночку для ног с содой (2 ст. л. соды на 3 л воды). По возможности сними загрубевшую кожу на пятках. Вытри стопы насухо и приложи на ночь компресс из масляного раствора «Хлорофиллипта». Поверх повязки надень теплые носки.

9. Выпирающая косточка и пяточная шпора
Смешай 3 мл масляного раствора «Хлорофиллипта» и 1 мл «Димексида». Смочи в растворе сложенный в несколько слоев бинт или хлопчатобумажную ткань и приложи к ноге. Сверху накрой полиэтиленовым пакетом или вощеной бумагой. Закрепи с помощью повязки и обязательно надень шерстяные носки. Повторяй процедуру, пока не исчезнут болевые ощущения.

10. Повышенная потливость
Уменьшить потливость и убрать запах пота поможет следующая болтушка: 3 ст. л. спиртового раствора, 1 ст. л. соды, 5 капель масла чайного дерева смешай со 150 мл теплой воды. Полученную смесь нанеси на кожу в области подмышек и дай полностью высохнуть. Делай такую процедуру два раза в день — утром и вечером. Уже через неделю ты заметишь, что потливость если появляется, то без неприятного запаха. Можно применять процедуру для ног.

11. Грибок
Делай теплые ванночки для ног с содой и спиртовым раствором «Хлорофиллипта». После водных процедур смазывай пораженные места маслом чайного дерева.


Девочки, я не знакома"лично"с препаратом, но увидела такое "родное"-"что-то про хлорофилл"и принесла "в клювике".
Я-особый поклонник хлорофилла, зеленых коктейлей и пр. Возможно кому-то и пригодится знание об этом, надеюсь -дешевом-но полезном, препарате.
Рейтинг:  +43
Баст
15 марта 2019 года 33 361 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Раствор «Хлорофиллипта» — от ангины до грибка стопы!
В детстве практически каждая моя простуда затягивалась на две недели или заканчивалась больницей. А сколько было съедено антибиотиков… Поликлиники, процедуры, промывка миндалин, уколы и ежедневные полоскания — так проходило мое детство.
С возрастом проблема не ушла... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

15 марта 2019 года
+1
Подтверждаю. Реально помогает.

15 марта 2019 года
+2
О!Я,как раз ,о тебе подумала.Думаю:кину в личку Марине.А потом решила:может еще кому пригодится.Иногда"копеечные"препараты ничем не хуже разрекламированных.

15 марта 2019 года
0
у меня же вечная проблема с горлом, поэтому этот препарат я давно уже знаю.

16 марта 2019 года
0
Баст пишет:
может еще кому пригодится.
Пригодится, еще как пригодится Спасибо Катюш , забрала к себе в

15 марта 2019 года
+1
Взяла на заметку, спасибо, Катюша!

15 марта 2019 года
0
Пользуюсь этим препаратом, он даже обезболивает!

15 марта 2019 года
0
В закладочки) Спасибо!

15 марта 2019 года
+2
C препаратом знакома не понаслышке. Действительно, хороший антисептик.
Но! Есть большущее "но". Может вызвать сильную аллергическую реакцию.
На заре моей медицинской деятельности довелось лечить нескольких человек, у которых такая реакция была.
Поэтому если есть предрасположенность к аллергии, то вначале надо очень аккуратно и в малой дозе попробовать и понаблюдать за собой.

15 марта 2019 года
+2
Спасибо,Инна!Аллергики вообще должны быть внимательными.Как и мы все.Вот на любой краске для волос есть рекомендация сделать"пробу на сгибе локтя",но кто же ее делает?И,наверное,напрасно.Так и любой препарат.

16 марта 2019 года
0
Катя, ты права на все 100% - пробу всегда делать надо. Но ведь ленимся же. А потом страдаем от этого.

Вот недавно Милочка хихикала, думая, что я шучу, когда я ей написала, что вначале тщательно обнюхала косметику из ее подарка. А для меня это необходимость номер один. Чаще всего мой нос угадывает, что из средств может вызвать у меня аллергию.

16 марта 2019 года
0
Баст пишет:
кто же ее делает
Я! ))
Баст пишет:
Аллергики вообще должны быть внимательными
Точно!

16 марта 2019 года
0
Осенью коллега посоветовала, когда горло болело. Чудесная штучка!
Теперь у меня дома всегда есть

16 марта 2019 года
0
Большое СПАСИБО!!!!!!!! Действительно, хороший препарат Хорошо, что ты напомнила

19 марта 2019 года
+1
Спасибо, Катюша! Держу в аптечке таблетки для рассасывания.
Дочка морщится и ворчит, но все равно это лучше многих препаратов.
А почитала пост - сколько я не знала! Приобрету еще и раствор!

22 марта 2019 года
0
Спасибо!
Вообще про такое не слышала и не знала!!!

23 марта 2019 года
+1
спасибо,обязательно приобрету

23 марта 2019 года
0


Оставить свой комментарий
B i "