Мода для женщин за 45 лет


Мы все меняемся с возрастом. Меняемся как внешне, так и внутренне. Но если нас не очень беспокоят внутренние изменения, когда у нас появляется опыт, копятся знания, появляется умение управлять собой и своими эмоциями, то изменения внешние зачастую нас не радуют, и большинство пытается с этим бороться. А может, проще не бороться с собой, а принять изменения как должное? Просто постараться найти способ, меняясь, становиться не менее привлекательными и женственными. Это возможно, если использовать накопленный опыт в умении одеваться и создавать свой образ. Именно об этом пойдет речь.


Базовый гардероб
Создание базового гардероба для возраста 45+ - задача достаточно важная, она состоит не в том, чтобы забить шкаф вещами, купленными по случаю, а подобрать небольшое количество вещей, из которых вы с легкостью можете создавать большое количество образов на разные случаи жизни. Главное, научиться это правильно составить, в зависимости какой комплект одежды вы хотите создать - офисной, нарядной или уличной.


Для этого желательно иметь следующие составляющие:
Платье. Оно должно быть не одно. Базовым вариантом будет платье-футляр из достаточно плотной ткани, способной скрыть недостатки фигуры, если таковые имеются, офисный вариант черного или серого цвета. Длина такого платья варьируется от чуть выше до чуть ниже колена. Не обойтись и без вечернего платья, где можно позволить себе более смелые элементы – декольте, открытая спина. Хорошим вариантом для выхода может стать классическое маленькое черное платье. Для теплых дней будут кстати платье-рубашка или платье с запахом.

Костюмы. Очень удобная многовариантная одежда. Костюмы незаменимы для работающих женщин. Они дают возможность, изменяя или добавляя некоторые детали и аксессуары, преобразовывать одежду для офиса в нарядную или выходную. Костюмы могут быть как брючными, так и с юбкой. Если при выборе костюма учитывать свой стиль, то это позволит использовать его составляющие и по отдельности, компоную с другими вещами.



Юбки. Главный и беспроигрышный вариант - строгая юбка-карандаш. Не возбраняется иметь также юбку плиссе или юбку со складками средней длины.

Брюки. Идеальным вариантом продолжают оставаться классические черные брюки со стрелкой. В этом году также остаются в моде зауженные укороченные модели брюк со стрелкой или без нее.





Блузки. Предмет вашей одежды, где можно позволить себе проявить фантазию и с ее помощью создать настроение своего образа. От классического варианта офисной рубашки белого цвета, до шелковых, ситцевых, льняных и модных в этом сезоне шифоновых блуз с воротником в виде банта.

Джинсы. Прочно вошедшие в нашу жизнь, удобные для поездок на природу, дачу и долгих прогулок. Главное требование к выбору - посадка должна быть средней или высокой. Фасон лучше выбирать в соответствии со своей фигурой. Разумеется, что в возрасте 45 лет стразы, яркие вышивки будут не совсем уместны.


Футболки и майки. Вряд ли найдется гардероб, где они отсутствуют. Это практичная и удобная одежда для дома, отдыха, летних прогулок. Вопрос только в выборе фасона, цвета, рисунка. Стоит подбирать их так, чтобы все было выдержано и соответствовало фигуре.


Пуловеры, джемпера. Незаменимые предметы одежды для холодного времени года. Будет отлично, если в гардеробе их будет, как минимум два - светлого и темного цветов. Они прекрасно дополнят брюки, юбку или джинсы.

Обувь. Здесь, как и во всем гардеробе не стоит бросаться в крайности и переходить от высоких шпилек к плоской подошве. Лучше остановиться на моделях с невысоким каблуком, как базовый вариант идеальны лодочки. В остальном надо руководствоваться потребностями и удобством, не забывая об устойчивости зимней обуви и собственной безопасности.


Верхняя одежда для возраста 45+.
Рейтинг:  +14
andreeva marina71
14 марта 2019 года 1 267 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мода для женщин за 45 лет
Мы все меняемся с возрастом. Меняемся как внешне, так и внутренне. Но если нас не очень беспокоят внутренние изменения, когда у нас появляется опыт, копятся знания, появляется умение управлять собой и своими эмоциями, то изменения внешние зачастую нас не радуют, и большинство пытается с этим бороться. А может, проще не бороться с собой, а принять изменения как должное... Читать полностью
 


Дневник andreeva marina71:



Комментарии:

14 марта 2019 года
+2
Последнее фото прям шикардос. Очень нравятся подобные луки

14 марта 2019 года
+2
andreeva marina71 пишет:
Разумеется, что в возрасте 45 лет стразы, яркие вышивки будут не совсем уместны.
странно, купила на прошлой неделе джинсы в магазине для совсем взрослых девушек, со стразамиии…. я еще очень скромные стразы купила там были и бусины и жемчужины, и на девушках за 60 + щна очень симпатично смотрелись
Платья и костюмчики симпатичные

andreeva marina71 пишет:
Основными цветами 2017
2017 ???

14 марта 2019 года
+2
Майя, мне хотелось просто посмотреть, что можно одевать женщины из верхней одежды 45+, а не тенденции моды 2019 года!!!
Цели были общие...

14 марта 2019 года
+1
а я ничего плохого и не говорю

andreeva marina71 пишет:
а не тенденции моды 2019 года!!!

Это я надеялась что это последние новинки

andreeva marina71 пишет:
Цели были общие...

спасибо

15 марта 2019 года
0
Хвиска пишет:
Это я надеялась что это последние новинки
МАЙЯ! НЕТ! ТРАДИЦИОНКА....

15 марта 2019 года
+1

14 марта 2019 года
+1
Симпатишные наряды...

14 марта 2019 года
+2
Светлый низ, темный верх

14 марта 2019 года
+1
andreeva marina71 пишет:
появляется умение управлять собой и своими эмоциями,
не сказала бы... с этим климаксом...

14 марта 2019 года
+1
По мне так наряды для женщин 70+, я бы такое не надела. И еще это и близко не лежит к тенденциям 2019-го года.

15 марта 2019 года
0
Asmaa пишет:
не лежит к тенденциям 2019-го года.
АНЖЕЛИКА, ОБ ЭТОМ И НЕ КТО И НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ЭТО МОДНО В 2019...
ДА И КОМУ КАК!!!
НА ВКУС НА ЦВЕТ, ТОВАРИЩЕЙ НЕТ!!!!


Оставить свой комментарий
B i "