Мои привычки - залог стройности и здоровья

Привет всем, кто читает мой дневник

Вы уж простите меня заранее, у меня больше математический склад ума, и писатель дневника из меня уж так себе, и это первая моя запись.

Я очень самокритична к себе, и это толкает меня постоянно читать всякую литературу и статьи психологического плана. Постоянно копаюсь в себе ищу проблемы откуда ноги растут. Наверно как у многих тут на сайте проблемы с питанием и с весом (да мой вес небольшой, но проблемы с питанием есть-я ужасная сладкоежка и еще и переедаю постоянно). Так вот также как и у всех есть свои проблемы в жизни и стрессы. Последние 5 лет жизни я жила постоянно в стрессе, и начала заедать едой (вредными химическими вредностями наела 10 кг лишних).

Так вот забрела на ваш сайт, вступила в группу и это меня толкнуло на действия. Вот хочу поделится своими приобретенными привычками которые мне помогают в обретении стройности:

1.питаться больше овощами и фруктами (ну это все говорят, но не многие применяют в жизни)

2.есть медленно и пережевывать пищу больше 40 раз ( а то и больше) - это мне помогает насыщаться гораздо меньшей порцией еды

3.пить воду (ну это я уже как год ввела в свою жизнь) только раньше 1,5 л., а сейчас больше двух (утром стакан, на работе прихожу один стакан, до обеда пол стаканчика, после обеда через час и до ухода с работы полтора стакана и дома после ужина через час еще стакан. Выпиваю конечно не залпом, а по глоточку, но стакан с водой всегда передо мной)

4. В моем стакане 450 мл.это первое и второе, у меня стакан с трубочкой и дома и на работе, по-другому вода в меня не влазит. Мне вода "воняет", уж очень у меня нюх чувствительный, но только так у меня получается выпивать норму воды. И в-третьих мои стаканы из стекла, пыталась пить из пластиковых бутылок, но вода в бутылках и сами бутылки мне тоже воняют (пластиком).

Да, конечно в туалет бегаю часто, но не чаще тех кто пьет на работе чай или кофе (и я заметила что кожа на теле стала нежнее)и вообще пофиг что говорят другиие, ведь я это делаю для своего здоровья


5. Перестаньте себя убивать пищевым мусором. В интернете наткнулась на сайт сыроедов, я не сыроедка, и вряд ли когда ей стану, но взяла для себя кое-что. Поняла что питание мое совсем неправильное, и дело не только в сыроедении, а в том что питаясь всякой вредностью я совсем никакой пользы организму не приношу, а только убиваю его (представьте я раньше этого просто не осознавала, да-знала, читала, но не понимала всех последствий).
Так вот стараюсь исключить все вредности: трансжиры (кетчупы, майонезы, масло рафинированное (это понятно); фастфуд (пирожки жаренные тоже ); продукты из белой муки (это пока плохо получается, но стараюсь); колбасные изделия; соки, газировка; молочная продукция; консервы и консервация;конфеты, шоколад - сладости (стараюсь, хотя бы по самому минимому).
Со сладостями проблематично-но я борюсь, у нас на работе мужчина покупает каждый день всякие сладости и угощает, по началу ела, а сейчас беру с собой на работу банан или сухофрукты. Меня после обеда к 14 и к 15, как клинит, вот хочется сладкого, как буд-то умру сейчас, если не съем.так вот ем банан и жую каждый кусочек по 40 раз-это меня и спасает.

6. Беру тайм-аут, например как обычно на работе кушают вафельки и так хрустят (а еще и шоколадные-моя слабость), и мне тоже так хочется, я говорю съем через 5 минут или больше (до получаса если дома), а потом забываю или отвлекаюсь и это играет мне на руку, или на тело

7.стараюсь каждый день заниматься дома. Утром когда встаю делаю упражнение вакуум-раз 10-15 (потом пью воду), а вечером стараюсь заниматься дома (почему дома?ну во-первых бесплатно и никуда идти не надо, второе у меня спина болит, и фитнес с прыжками мне не подходит, в третьих можно было бы пойти в спортзал на тренажеры, но для меня это скучно, я люблю разнообразие, и поэтому занимаюсь дома. Мне повезло я нашла девушку которая ведет на ютубе свой канал (кому интересно посмотрите "Гибкое тело" называется, я в ее тренировки прям влюбилась и главное спина перестала болеть) и каждый вечер занимаюсь дома минут по 30-40 -правда занимаюсь поздно часов в 8 вечера, но чаще в 9, смотря во сколько поем и что.

8.не откладывайте свои планы на жизнь на потом, ведь наше завтра, зависит от того что мы сделаем сегодня. Можно применить это и к своей стройности, как мы питаемся и занимаемся сегодня, и зависит от того какие мы будем завтра.

9. это самое главное. Знаете девушки, я например много читаю, такая прям умная (шучу), просто поглощаю тоннами информацию, и что я поняла, какой толк в информации, если ее не применять? Прочитала на каком-то сайте (т.к. очень люблю психологию, ищу пути гармонизации себя с миром, про компульсивное переедание и т.п.), что за всю жизнь можно не выучить и прочесть всю информацию в интернете, надо взять что-то и применять (думаете я бросила читать? Ага счасже читаю, ищу то что подходит именно мне, но не забываю вводить в свою жизнь то что считаю для себя полезным

10.ну и наверно последнее "не бежать впереди паровоза". я набрала лишних 10 кг за пять лет, а вот пытаюсь их сбросить за два месяца. Думаете возможно?в принципе да-возможно, но так чтобы они обратно не вернулись -нет. Надо иметь терпение, не торопить свой организм-не требовать от него невозможное. Дать время себе на перестройку. А также никаких диет (диета - это не мое уж точно), надо раз и навсегда перейти на питание здоровое, ведь надо свой организм любить, холить и лелеять, а не вредить ему. Обращайтесь со своим телом и с собой как со своим ребенком, ведь вы не пичкаете его сладостями, фастфудом и т.д., так почему же себя то пичакаем?

Еще забыла что конечно я не курю, почти не пью ( раз-два в год), и также очень важен для меня сон (стараюсь спать как минимум 8 часов, иначе я разбитая и раздраженая, и тянется рука к сладкому, но и не больше 9 часов).

P.s. простите если что не так. Я свои взгляды никому не навязываю, просто хочу поделиться, может кто-нибудь для себя полезное что и возьмет. Удачи всем, помните что откладывать жизнь на завтра нельзя, ведь завтра никогда не наступит, а есть только сегодня и сейчас.
Рейтинг:  +19
TanjaChen
4 марта 2019 года 1 312 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мои привычки - залог стройности и здоровья
Привет всем, кто читает мой дневник
Вы уж простите меня заранее, у меня больше математический склад ума, и писатель дневника из меня уж так себе, и это первая моя запись.
Я очень самокритична к себе, и это толкает меня постоянно читать всякую литературу и статьи психологического плана. Постоянно копаюсь в себе ищу проблемы откуда ноги растут... Читать полностью
 


Дневник TanjaChen:



Комментарии:

4 марта 2019 года
0
Все очень даже верно написано, так и есть

4 марта 2019 года
0
Послушайте Валерия Синельникова, откуда берется лишний вес, на Ютубе есть. Мне было интересно и я с ним согласна, что лишний вес это своего рода защита.

4 марта 2019 года
+1
Спасибо, я пыталась слушать лекции Синельникова, но пока видимо не доросла до них. Согласна, что лишний вес это своего рода защита, но также это может быть и сила привычки, и отсутствие культуры питания, причин очень много - и у каждого своя.

5 марта 2019 года
0
Пункт 2,7,8
1- хочу, понимаю, но увы не соблюдаю ДО СИХ ПОР. Просто знаю. А применить забываю, хоть тресни. Ну не помню об этом с утра!!!!!!!!

5 марта 2019 года
0
TanjaChen пишет:
P.s. простите если что не так.
ВСЁ! "ОК"

TanjaChen!
УДАЧИ!!!

5 марта 2019 года
+1
TanjaChen пишет:
набрала лишних 10 кг за пять лет, а вот пытаюсь их сбросить за два месяца. Думаете возможно?
такой продвинутой барышне всё по плечу, но зачем так торопиться, 6 месяцев и эта 10ка растает

5 марта 2019 года
0
Спасибо за комментарии и поддержку.
Сами понимаете, и знаете истины здоровго образа жизни, но почему-то не все могут применять их.
Конечно привычки я вводила не сразу все, а по две три в неделю(хотя пыталась я давно их ввести, но пошли они все вместе только сейчас), а во-вторых прочитала темы как микрофлора кишечника и мозг управляют нами. И как то все стало на свои места.


Оставить свой комментарий
B i "