Моя история: из бабочки в гусеницу

Моя история: была бабочкой - стала гусеницей. Многие скажут: "Ей, посмотри на нас! У нас все наоборот: были "гусенечками", теперь бабочки". Девочки, я смотрю. Вдохновляюсь!

Но, мне сложно, потому что: 1) в моей голове - куча оправданий; 2) самоуверенная до чертиков; 3) за "видимой" самоуверенностью скрываются комплексы.

Я не была "автоматически" стройной. До 24 лет я была неуверенной, полненькой девушкой и не умела ухаживать за собой. Да, все резко поменялось в мои 24 года. За год, я не просто похудела, а стала другой. Именно потеря лишних килограммов: добавила уверенности, послужила стимулом к более внимательному отношению к телу, коже, волосам. Просто, только в 24 года я впервые занялась собой. И это вдохновляла. Я летала. (Правда, это привело к разводу. Человека понять было можно. Он женился на закомплексованной дурнушке, которая смотрит в рот. В 24 года - это закончилось. Закончился и брак).

Быть "легкой бабочкой" тогда было образом жизни. Здоровый образ жизни был нормой: вредные продукты - не вкусно; спорт - норма и т.д. Но в теле "бабочки" я была очень эгоистичной. Я занималась только собой: моя внешность, моя работа, моя аспирантура, моя-моё и т.д. Так продолжалось до 32 лет.

В 32 года я родила сына. И во время беременности безумно потолстела (+30 кг). И тут начинаются мои оправдания: я очень хотела ребенка. Я боялась его потерять. Я лежала "в подушках". При этом, мне надо было продолжать работать (на 2 работах) - так сложилось. Мои работы - "не пыльные", сидячие - экономист "на удаленке" и преподаватель в университете. При этом, я была уверена, что после родов верну все в норму. Я же "умею". У меня же однажды это получилось.

Родился сыночек. И тут мои оправдания продолжаются (даже усиливаются): я была мамой и работала одновременно. При этом, я не просто работаю - я "кормилец" (хотя и замужем). Да, и "уйти" из профессии я боялась, поэтому хваталась за свою работу. Я плохо помню первые 1,5 года жизни моего малыша. Он много плакал первые 3 месяца (вместо - "постоянно спит"; у него "больно" резались зубки и т.д. В тот момент, когда обессиленные мамочки падали вздремнуть, я садилась за работу. Сутки "бодрячком". Что надо делать, чтобы не спать? Мой ответ был - кушать. Малыш пошел в д./сад: стало легче. Но в это время я потеряла основную работу. Пришлось брать подработки, а они менее оплачиваемы (надо больше работать). Я не жалею - это был мой осознанный выбор. Но, цена - лишние килограммы (еще +8) и подорванное здоровье.

В 2018 г. я очнулась. Одна ситуация заставила меня очнуться. Меня направили к онкологу. Нет, диагноз не подтвердился. Но, я поняла - это был знак, что если я так и продолжу, то закончу быстро и печально. Я увидела, что за это время не просто потолстела, я ПОСТАРЕЛА. Честно-честно. До 32 - мне давали "на вид" 25. Я себя так и чувствовала. Сейчас, мне 35 лет - я выгляжу и чувствую себя на 40-45 лет. Как за 4 года я постарела на 20 лет? Как я это допустила?

Сейчас, я настойчиво пробую вернуть свою жизнь. Похудела на 5 кг (с 88 до 83 кг). Помог - отказ от "вредной" пищи. Вернула спорт. Зарегистрировалась на сайте. Здесь очень мотивирующая обстановка. Когда видишь, что "не одна ты такая". Видишь результаты. Читаешь истории успеха. Это вдохновляет. Всем, огромное спасибо. Вы помогаете мне вернуть мою жизнь.

PS: В цифрах:
было до 2015 г. - 56-58 кг (ИМТ - 24), с "приличной" фигурой;
стало: резко (за год) вес вырос до 80 кг в 2015 году; а к 2018 году - до 88 кг.
И это при росте 54 см.
Рейтинг:  +41
Оля Худеет
16 февраля 2019 года 1518 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Моя история: из бабочки в гусеницу
Моя история: была бабочкой - стала гусеницей. Многие скажут: "Ей, посмотри на нас! У нас все наоборот: были "гусенечками", теперь бабочки". Девочки, я смотрю. Вдохновляюсь!
Но, мне сложно, потому что: 1) в моей голове - куча оправданий; 2) самоуверенная до чертиков; 3) за "видимой" самоуверенностью скрываются комплексы... Читать полностью
 


Дневник Оля Худеет:

  • • Моя история: из бабочки в гусеницу


Комментарии:

16 февраля 2019 года
0
У вас все обязательно получится! Главное начать. И замотивировать себя на путь к прекрасной фигуре вашей мечты.

16 февраля 2019 года
0
Спасибо. Так здорово услышать слова поддержки.

16 февраля 2019 года
0
Если очень захотеть - можно в космос полететь!
Удачи

16 февраля 2019 года
0
Спасибо Вам за поддержку.

16 февраля 2019 года
0
Все получится! рост наверное 154? в профиле посмотрела. а в посту - 54

17 февраля 2019 года
0
Спасибо. Конечно, 154.

16 февраля 2019 года
0
удачи

17 февраля 2019 года
0
Спасибо за поддержку.

16 февраля 2019 года
0
желание худеть появилось, найдутся и способы) сил вам в этом процессе и крепкого здоровья!

17 февраля 2019 года
+2
Спасибо за поддержку. Даже не ожидала, что кто-то прочитает. Столько слов поддержки. Этот сайт - уникальная платформа. Мотивирует.

16 февраля 2019 года
+1
Желаю твердого настроя, Оля !!

17 февраля 2019 года
+1
Спасибо за поддержку.

16 февраля 2019 года
+1
Многие через это проходили, главное каждый день что то делать и все получится!

17 февраля 2019 года
0
Спасибо. Да, увидела - проходили и успешно. Это мотивирует.

17 февраля 2019 года
0
Всё получится! Вы на правильном пути. Удачи и успехов!

19 февраля 2019 года
+2
Спасибо, не ожидала, что мои "слюни" и "себя жалелки" вызовут такую поддержку. Думала, все скажут: "да как ты могла" и т.д. Спасибо.

19 февраля 2019 года
0
"Как могла" - ты и сама написала сейчас успехов в начатом деле и все получится

7 марта 2019 года
0
Все будет хорошо, все получиться!!!!

7 марта 2019 года
0
Удачи. Сама очень боюсь периода после родов, потому что привыкла к режиму питания и тренировок, хотя вижу много примеров фитнес-моделей и тренеров, которые с этим справились, но надо хорошо готовиться морально и материально. У вас все самое сложное позади, пусть все получится.


Оставить свой комментарий
B i "