Вопрос о стрижке))

Чисто в качестве психоделики, хочу спросить мнение людей)
Сколько себя помню, всегда у меня были длинные волосы, последнее время вообще распущенные не ношу, стало это очень не удобно мне. Хвост или гулька. Приходят мысли, может стоит подстричься, каре, или по плечи, или может еще какую стрижку. Себя оценить и понять, пойдет ли мне та или иная стрижка, не получается. Мама, конечно же, говорит, что ничего короткое мне категорически не пойдет. Типа у меня лицо не под это сделано
Муж вообще ко всему готов, сколько бы не спрашивала, говорит "попробуй, тебе все пойдет") Приятно, но все же)
Данные такие, лицо квадратное, челюсть нижняя тяжеловата, но, видела много девушек с моим овалом с каре и им ооочень шло это)
Вот такое длинное вступление, буду благодарна за мнение и помощь) ( может и по цвету что посоветуете, последнее окрашивание мне не зашло, это было омбре с осветлением)

Одна фотка в непринужденной домашней атмосфере, не позируя)) Вторая студийная))




 
Как стоит мне стричься?))
Опрос завершен.

По плечи
31 (30%)
короткое каре
19 (18%)
крайне коротко
11 (10%)
немного длину снять, но не более того
26 (25%)
не стригись вообще, отращивай !
18 (17%)
Всего проголосовало: 105
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Вопрос о стрижке))

Как стоит мне стричься?))



В опросе приняли участие 105 пользователей.
Рейтинг:  +23
Oliiy
23 января 2019 года 1896 82
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вопрос о стрижке))
Чисто в качестве психоделики, хочу спросить мнение людей)
Сколько себя помню, всегда у меня были длинные волосы, последнее время вообще распущенные не ношу, стало это очень не удобно мне. Хвост или гулька. Приходят мысли, может стоит подстричься, каре, или по плечи, или может еще какую стрижку. Себя оценить и понять, пойдет ли мне та или иная стрижка, не получается... Читать полностью
 


Дневник Oliiy:



Комментарии:
Страницы: 1 2


23 января 2019 года
+8
я бы все-таки нашла хорошего специалиста и попросила совета у него, потому как тут народ разный, каждый со своим изощренным вкусом))

23 января 2019 года
+1
Поддерживаю! Хороший специалист поможет. А чем к плохому идти с идеями из интернета, лучше вообще ничего не менять

23 января 2019 года
+1
До оно понятно, что у каждого свое мнение и видение) Специалисты тоже не показатель, кому то все равно, кто то хочет побольше заработать, сложно найти "своего")

29 января 2019 года
0

23 января 2019 года
+5
Подбор причесок онлайн - можно хотя бы примерно прикинуть, в каком направлении двигаться)))

23 января 2019 года
+2
Пробовала, очень комично смотрятся все предложенные))

23 января 2019 года
+5
А почему не попробоватьсходить в магазин, где продают парики . Там и с длиной, и с цветом можно поэкспериментировать. А вот найти специалиста, да еще хорошего, да еще совпадающего с вами по мировосприятию- не очень в это верю. Единственное - утешить себя- волосы не зубы, отрастут. И чего бы тоже не советовала делать сразу- коротко стричься - всегда были волосы длинные, четкого видения себя с той или иной прической пока нет - поэтому попробуйте поэтапное вхождение в новый образ.

23 января 2019 года
+2
сходить - не значит стричься, не понравится - найти другого, благо сейчас можно все, это раньше было, если пришел все - стригись)) а идея париками очень хорошая))

23 января 2019 года
+1
Спасибо за советы

23 января 2019 года
+2
Я вообще очень сожалею, что стригла, хотелось изменений тогда, но очень скоро поняла, что это не моё вообще. Волосы когда до плеч были (это уже короткие для меня считаются ), то это было мучение, так как волосы у меня немного вьющиеся, когда длина короче, они некрасиво пушатся, создавая лишний объем возле лица, это зрительно делает лицо полнее и вобщем выглядит некрасиво. Нужно было каждый раз делать укладку, выпрямление, а это лишнее время и недолговечно при влажной погоде. Теперь очень долго и мучительно отращиваю, так как растет то всего лишь 1 см в месяц, это годы отращивания. Сейчас уже длина до пол спины и совсем другое дело, от тяжести длинные волосы не пушатся, а имеют лишь небольшую волнистоть, не нужны никакие укладки и утюжки. Волосы выглядят более здоровые и ухоженные, конечно еще и маски делаю масляные. Так вот я только за длинные волосы, для меня это проще в уходе, чем такие "до плеч".

23 января 2019 года
0
вот и у меня они, кстати, очень пушатся даже будучи длинными, вечно утюжок использую, потому что иначе будет "лев")) вот тут я не хотела бы объема на коротких волосах, это же будет афро

23 января 2019 года
+1
А вот что представляют собой пушистые, да еще волнистые волосы в стрижке - вот уж нахлебалась за свою жизнь, особенно за ту её часть, когда в моде , например, гладкое каре или боб.. Все вытяну, но если мало пенки или геля - уже через несколько часов- от моих трудов мало что остается.

23 января 2019 года
+1
Oliiy пишет:
Мама, конечно же, говорит, что ничего короткое мне категорически не пойдет. Типа у меня лицо не под это сделано

Так можно же ведь на компе "примерить прическу" ...Наверняка есть такая программа !Потому что ....Очень давно , в "докомпьютерное время" продавались как таблицы, так и "книжечки" таких немудреных "причесок с дырками" (на месте лица)
Я сама , тогда с удивлением увидела , что мне (оказывается!) пошла бы совсем короткая стрижка ...Потом и носила таковую, аж 5 лет

23 января 2019 года
0
Попробую найти какую нибудь) раньше подобные пробовала, как то оно все так смотрелось смешно) и короткие и длинные)

23 января 2019 года
+1

прям вижу что твоя прическа и не коротко , удобно и стильно


23 января 2019 года
+2
Я конечно не настаиваю, но один парикмахер говорил, что вот такие стрижки с укороченным затылком и длинными прядями у лица не очень удобны в "носке" - когда идешь, пряди у лица развеваются на ветру как ушки у спаниэля. Красиво только стоять получается.

23 января 2019 года
+1
не спорю

23 января 2019 года
+1
спасибо за мнение)) мне тоже она нравится, только вот кардинальная достаточно)

27 января 2019 года
+3
Такое каре как на фото пойдёт, но учтите, любую стрижку надо укладывать всегда.

27 января 2019 года
0
поэтому и думаю, стоит ли))

27 января 2019 года
+1
Если не готовы к постоянной укладке, оставьте как есть, чуть подровняйте и все

28 января 2019 года
0
Если мастер с руками и с мозгами, то стрижка просто облегчает вашу жизнь. Ненавижу укладывать волосы, т е возиться долго и нудно, а просто после мытья головы пшикаю средством для объема и поднимаю феном. Торчащие концы направляю воском и всё! 2 дня можно не мыть голову. Для тех, у кого спорт и вкалывают до 7го пота, длинные волосы помеха. Их не моют каждый день. А запахи они впитывают будь здоров!
Ищите мастера. Если стрижка сделана внутри , то объем будет шикарный в течении 3 недель.

23 января 2019 года
+2
У вас красивая линия роста волос и мне кажется, убранные волосы вам очень идут. Я бы не стригла кординально. Хотя, волосы - не ноги, отрастут.

23 января 2019 года
0
Кардинально - это страшно) С одной стороны люблю высокие прически, с другой - надоело однообразие) С третьей - боюсь перемен) Спасибо)

29 января 2019 года
0
Jocelyn Wildenstein пишет:
У вас красивая линия роста волос и мне кажется, убранные волосы вам очень идут. Я бы не стригла кординально.
Присоединяюсь к мнению автора.

23 января 2019 года
+2
Я за стрижку. Каре.
У меня то же пушатся волосы и до ,35 лет были длинные, но вечный хвост
Сейчас стрижка по плечи и да, утюжок, но со спец средствами для разглаживания и термозащиты норм. И красиво.

23 января 2019 года
+1
Да вот же, у меня не просто хвост, а еще и пенка, чтобы волосы в разные стороны не торчали. А если помою голову и не стану ее феном сушить, то это вообще зрелище не для слабонервных)) С одной стороны перемены - прикольно, что то новое, с другой - не представляю как буду жить без собирания их в хвостик. Плюс у меня без тугого затягивания их на затылке очень сильные мимические морщины на лбу, ну вот такая генетика, кожи много на голове)

23 января 2019 года
+3
Как я уже написала выше- такие волосы не дают быть каре или бобу такому филигранному, как на представленных фото ( в чем и состоит его прелесть, на мой взгляд) - на протяжении целого дня.Увы. Никакой утюжок, никакие средства не помогают. Если слишком много использовать- голова не дышит, прическа колом стоит. Пришла на работу - красавица, после обеда - уже лев. Выходишь из парикмахерской - и правда, укладывают , вытягивают - божественно , видно, как красиво все пострижено, как пряди с разным тонированием играют. Но , увы, не надолго....

24 января 2019 года
0
ELENA030156 пишет:
Никакой утюжок, никакие средства не помогают.
ELENA030156 пишет:
Пришла на работу - красавица, после обеда - уже лев
ELENA030156 пишет:
Но , увы, не надолго....
У меня без укладки пушист и черти что на голове.
Но вот все написанное Вами выше работает,не скажу, что за 10 лет утюжок сильно испортил волосы , средства для термозащиты и разглаживания не утяжеляют и эффект лично у меня держится до следующей мойки, но средства хорошие и спрей, главное не перелить лишнего, исключение если только попасть под дождь или густой туман, тогда да прическа испортится.

24 января 2019 года
+1
Остается вам только позавидовать .

25 января 2019 года
0
а чего мне завидовать то

23 января 2019 года
+2
На студийном фото я прям вижу на вас каре. Оно сгладит угловатые контуры. У моей золовки квадратное лицо и ооочень пушащиеся волосы. У нее каре наверное до уровня подбородка, может чуть ниже (из-за неровности волос не разобрать) и ей очень хорошо, она даже зачастую гофрирует их либо закалывает назад на крабик что соберется. Попробуйте сделать сначала длину до плеч, потом можно каре с удлиненными концами как вам показали на фото. В итоге можно и к самому каре перейти. Так у вас будет несколько стрижек за пару месяцев

23 января 2019 года
0
Спасибо за совет

23 января 2019 года
+2
Хотя, у вас очень красивая внешность и даже если ничего не менять то вы не проиграете!

23 января 2019 года
0

24 января 2019 года
+1
Я бы попробовала всё. У вас красивый череп. Классика будет шикарна. Сэсон, например

24 января 2019 года
+1
Да?)) А мне всегда казалось, что он у меня как раз таки не кондиция) Спасибо за совет)

24 января 2019 года
+3
Если волосы в хорошем состоянии, то не стоит стричь короче, чем до плеч. Ещё успеете короткие поносить. Обычно после 40 это делают об безысходности

24 января 2019 года
+2
+100500

24 января 2019 года
0
Ох, надеюсь не придется мне стричься от безысходности) Все же я их за жизнь не так мучаю, как многие)) Красилась всего то раза 4, один раз высветляла, чего делать, наверное, больше не буду))

24 января 2019 года
+1
Увы, гормоны и агрессивные краски для седены делают свое дело(( мало кто из дам в возрасте может похвастаться шикарными длинными волосами

24 января 2019 года
+1
У нас ходит одна бабуся)) Полностью седые, не крашеные волосы, стройная достаточно, всегда хорошо одета, при чем не старчески, юбка-карандаш, блузка и аккуратненькая шпилька)) Волосы распущенные, и, кстати, вполне аккуратно и здорово смотрятся)

24 января 2019 года
0
Она ведь скорее исключение, правда,

24 января 2019 года
0
конечно) но тем не менее можно в любом возрасте выглядеть классно, не важно длинные волосы или нет)

24 января 2019 года
+2
И еще, дама в возрасте (лет так в 50) с длинными волосами, особенно с хвостом выглядит убого по моему мнению

24 января 2019 года
+1
Ну та, о которой я говорила, убого точно не выглядит)) А ей явно больше, чем 50 лет))

24 января 2019 года
+1
Не выглядит и здорово, побольше бы таких бабусь

24 января 2019 года
+1
Oliiy пишет:
убого точно не выглядит)) А ей явно больше, чем 50 лет))
Некоторые в 50 выглядят молодо, а длинные волосы даже и молодят на мой взгляд.

25 января 2019 года
0
Ой, девочки, а у меня прямо противоположное мнение
Но это такой филосовский вопрос, по этому

24 января 2019 года
+1
Понимаю. Хочется перемен. Но с таким открытым,красивым лицом ничего бы не делала другого. Все очень гармонично. Максимум, как написали выше,укоротить



Может для начала несколько прядей укоротить,укладку попробовать не гладкую, а что-то типа как на фото.

24 января 2019 года
+1
Вооот тут моя проблема, не переношу когда на голове что то топорщится и торчит, плюс мои волосы вот так, как на фото, никогда не лягут, они тяжелые и очень пушатся, получится что то очень не аккуратное Может быть решусь на стрижку, не короткую, может по лопатки, может чуть короче) Спасибо за совет))

24 января 2019 года
0
Мож кератин? У меня пушистые, спасаюсь кератином раз в год

24 января 2019 года
0
Никогда не делала, что то слышала, но очень отдаленно)) Это типа выпрямления?) Опасаюсь делать с ними что-то, не хочется испортить)

25 января 2019 года
+1
Да выпрямление. Чешуйки приглаживает и волосы гладкие получается. Главное мастер чтоб нормальный был

28 января 2019 года
0
А масла простые не пробовали? Репейное, аргановое. В аптеке полно 3х копеечных масел для волос. Они напитывают волосы. И шампунь с бальзамом и масочку подобрать. Не должон волос торчать у красивой девочки

28 января 2019 года
+1
Пользуюсь маслом, но только для того, чтобы при расчесывании себе волосы не рвать) Очень путаются) А так да, ухода для них мало)

28 января 2019 года
+1
Просто, когда дома, намазали корни и по всей длине. В пакет завернуть и в полотенце. Прогреть. Теплое масло хорошо впитывается внутрь волоса. Очень классненькие они потом.

24 января 2019 года
+1
Поняла) Тогда будем ждать фото

27 января 2019 года
+1
Стрижка вам.конечно же. подойдет,лицо очень красивое!И мама просто пытается удержать вас от опрометчивого поступка,так как знает,что острижете свои волосы-станете не собой.Попробовать очень хочется,понимаю!Купите паричок. поносите,побалуйтесь




,да и останьтесь при своих!Еще наступит возраст,в котором стричься просто необходимо,иначе вечная гулька на голове.Длинные волосы-удел молодых и шикардосное бесплатное украшение женского лица!

28 января 2019 года
+1
Oliiy пишет:
они тяжелые и очень пушатся, получится что то очень не аккуратное
со стрижкой станет еще сложнее контролировать пушистость

24 января 2019 года
+1
Я в своё время под "tomboy" постригла.
Скулы хочется открыть вам и лицо

24 января 2019 года
+4
Только без бритого пробора
Но это слишком кординально, понимаю.
Редкая женщина способна.

24 января 2019 года
0
Симпатично) Мне нравятся такие короткие стрижки) Тут все дело в том, что это слишком кардинально и смело, поэтому не каждая на такое решается)

24 января 2019 года
+1
Понимаю
Я тогда поменяла всё: прическу, окружение, мировоззрение.
Сейчас пожинаю плоды и счастлива)

28 января 2019 года
+1
Очень классная стрижка!

24 января 2019 года
0
На длинные волосы столько кос можно заплетать, зачем их обрезать

24 января 2019 года
0
Косы не особенно люблю, плюс еще и делать их практически не умею))

27 января 2019 года
0
Посмотрите про ботокс для волос. У меня вьющиеся волосы, всю жизнь борьба. А с этой процедурой увидела свет, не пушатся, объем остается,укладываются быстро и утюжок не нужен.

27 января 2019 года
0
А сколько он держится?))

27 января 2019 года
0
Сейчас столько много укладок для длинных волос, Вам очень идут длинные волосы,не расставайтесь с ними. Поэкспериментируйте с укладками

27 января 2019 года
0
В укладках они у меня жутко непослушные, что бы не пыталась сделать, не ложится так, как хочется) Но расставаться с ними и правда страшновато) Подумаю еще))

27 января 2019 года
+1
Если расстояние от уха до линии подбородка больше 5 см короткие стрижки противопоказаны, в том числе короткое боб- каре.
Тем более усилится диссонанс если фигура не хрупкая.
Может получиться впечатление маленькой головка с непропорциональной челюстью...

27 января 2019 года
0
Ну, расстояние надо замерять, для интереса)) Спасибо, интересный совет) А на счет фигуры, вроде бы достаточно миниатюрная)) Хотя не хрупким тоже не ясно что идет больше. В свои 75 когда то, я носила длинные волосы, и смотрелось это как то глупо, увеличивало в размере меня, делало еще более объемной) А короткая стрижка, думаю, сделала бы меня еще более щекастой...ну вот хоть налысо брейся

27 января 2019 года
+1
Ничего не знаю, у вас офигенное лицо. Всё пойдет, и каре, и вариации боба, и ассиметрии будут круто смотреться, причем довольно агрессивные и дерзкие варианты. Я бы поддалась поддержке мужа и пошла к хорошему мастеру сдаваться.

27 января 2019 года
0
Спасибо за комплимент)) На самом деле у меня прям очень видна асимметрия челюсти, на крупном портрете очень хорошо просматривается, что одна сторона ниже другой, вот боюсь это подчеркнуть) А так, конечно душа просит экспериментов

27 января 2019 года
+1
Такая же проблема. С длинными волосами причёску соорудить можно за 5 минут. Самое главное, что короткие мешать начинают очень быстро, их так не уберёшь, как длинные. А с другой стороны надо периодически укорачивать для восстановления густоты. А мне сейчас хочется химию на волосы средней длины. Раздумываю. Мне почему-то кажется, что вам тоже это пойдёт и будут кардинальные перемены к тому же. Потом можно отрастить. Но мастера нужно хорошего искать, у меня, вроде, есть, но что-то пока торможу.

27 января 2019 года
+2
Очень симпатичное лицо и шикарные волосы. Вам пойдёт любая стрижка. Но за короткими ухода больше. Если готовы к этому, то советую отрезать постепенно: попробуйте по плечи, затем короче и т.д.. Ведь из длинного коротко всегда можно сделать, а наоборот, если не понравится, вопрос. Но учтите, после стрижки очень тяжело отпускать длинные волосы. Вы молодая — дерзайте!

27 января 2019 года
+2
Мне кажется, вам очень к лицу буде короткая стрижка - под мальчика. У вас подходящее лицо и телосложение.
Экспериментируйте! Когда еще это делать?


Страницы: 1 2




Оставить свой комментарий
B i "