Можно есть и худеть?

Извечный вопрос: можно ли похудеть, при этом не соблюдать диету?
Можно, правда можно. Смотря, что вы будете есть. Вот например употребляя даже много белка (мясо, рыба, яйца) вы вряд ли наберете лишнего, даже если будете есть этих продуктов ну очень много. А вот если в рационе будет присутствовать переизбыток таких как: фрукты, сахар, сладости и т.д. - результата не будет.

В чем секрет всего этого? Дело в скорости усвоения продуктов и их калорийности, вот например мясо усваивается долго, при этом оно не содержит много калорий, а фрукты или просто сладости, несмотря на не очень большую калорийность усваиваются очень быстро из-за этого калории и откладываются в ненужных нам местах.

Как есть сладкое без вреда для фигуры? Есть один способ, который позволит есть немного сладкого в сутки и при этом не толстеть. Ешьте сладкое после еды, после полноценного приема пищи, например у вас порция мяса и на гарнир гречка, эти продукты не вредны для фигуры и долго усваиваются, поэтому добавив на десерт себе немного сладостей, они не усвоются мгновенно как если бы вы их съели на пустой желудок. В начале своего пути на похудение конечно не стоит этого делать, а вот когда уже пошли результаты, иногда можно практиковать. В итоге и вам в радость и диете не мешает.

Тэги:  калории

Рейтинг:  +7
lili161
14 декабря 2018 года 275 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Можно есть и худеть?
Тэги: калории

Извечный вопрос: можно ли похудеть, при этом не соблюдать диету?
Можно, правда можно. Смотря, что вы будете есть. Вот например употребляя даже много белка (мясо, рыба, яйца) вы вряд ли наберете лишнего, даже если будете есть этих продуктов ну очень много. А вот если в рационе будет присутствовать переизбыток таких как: фрукты, сахар, сладости и т.д. - результата не будет... Читать полностью
 


Дневник lili161:

  • • Можно есть и худеть?


Комментарии:

15 декабря 2018 года
+1
Не стоит обманываться на счет
lili161 пишет:
добавив на десерт себе немного сладостей, они не усвоются мгновенно
, вы, вероятнее всего, количественно меньше съедите сладостей, потому как будете сыты. Но от того, что вы съели сладости вместе с мясом ли, или с овощами, или с гречкой, сладости не меняют ни свой химический состав, ни ценность, ни биохимических процессов расщепления простых углей. Так же как и не перестает работать правило - если углеводов в организм попало больше, чем требуется для покрытия текущих энергетических нужд, то они складируются про запас.


Оставить свой комментарий
B i "