Кто куда, а мы в музей!

Очередной выходные - и мы решили сходить в музей.

Выставка называется "Мodern Times. Шедевры Художественного музея Филадельфии", и находится в Тель-авивском музее изобразительных искусств. Привезено 50 картин.
"Эспозиция охватывает 90 лет европейского искусства и состоит из канонических произведений – пейзажей, городских и деревенских видов, интерьеров, натюрмортов и портретов кисти величайших художников того периода
Ван-Гог, Гоген, Пикассо, Дали, Клее, Сутин, Русс, Ренуар, Писсаро, Сезан, Моне, Дега, Сислей, Утрилло, Вламинк, Жорж Брак, Пьер Боннар, Шагал, Кандинский."







Прошлись и по нашей коллекции и заглянули на выставку японского фотографа Хироси Сугимото, просто потому, что это тоже входило в билет. Ещё раз убедилась, что моё собственное чувство прекрасного несколько отличается от общепринятого)))
















































































































































Вот тут что-то устраивали для детей





И немножко природы по дороге домой






Сегодня третий день Хануки и вот, очень трогательно, ведущий вечерних новостей в прямом эфире поет молитву вместе с солдатами-пограничниками во время зажигания третьей ханукальной свечи.





Рейтинг:  +12
Perach
4 декабря 2018 года 409 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кто куда, а мы в музей!
Очередной выходные - и мы решили сходить в музей.
Выставка называется "Мodern Times. Шедевры Художественного музея Филадельфии", и находится в Тель-авивском музее изобразительных искусств. Привезено 50 картин... Читать полностью
 


Дневник Perach:



Комментарии:

5 декабря 2018 года
+1

5 декабря 2018 года
+1
Девочки, что со мной не так? я и искусство - слишком далеки друг от друга? ну, не нравится почти ничего (только животные и голова девушки с медальоном) это нормально? в конце концов, все мы разные...
на мой взгляд, "немножко природы" гораааздо симпатишнее выставки
дописано
в любом случае спасибо за фотографии (вряд ли я когда выберусь на выставки - в нашем городке такого нет, а выезжаем мы редко), а душа просит чего-то такого... "культурного"

5 декабря 2018 года
+2
Я соглашусь с теми, кто не совсем большой любитель подобной живописи, я тоже не часто восхищаюсь подобными творениями. Но вот о чем подумалось- почему-то меня зацепили рамы у некоторых картин ( именно цепляют- их вижу сразу, а потом уже смотрю на полотно). Да, они сами по себе, некоторые - почти произведения искусства, но со многими полотнами - просто диссонируют, существуют отдельно от картин, отвлекают от них. И , как всегда- большое спасибо за репортаж.

5 декабря 2018 года
+3
Привет единомышленникам
Шикарная выставка.
Я была месяц назад и собираюсь еще раз


5 декабря 2018 года
+1
Только подожди до окончания Хануки - сейчас детей много)

6 декабря 2018 года
+1
Это точно

9 декабря 2018 года
+1
Мне понравилось почти всё,а эта прямо зацепила..


жаль без названий все

9 декабря 2018 года
+2


Художник-самоучка Ив Танги, родившийся в этот день ( 5 января)в 1900 году, присоединился к сюрреалистам в 1925 году и быстро разработал особый стиль. Он наиболее известен своими воображаемыми пейзажами, которые не являются ни реальными, ни полностью искусственными.

« Параллели », 1929 год, Ив Танги © Estate Yves Tanguy / Общество прав художников (ARS), Нью-Йорк

9 декабря 2018 года
+1
Спасибо
Perach пишет:
воображаемыми пейзажами, которые не являются ни реальными, ни полностью искусственными.
вот именно это и зацепило

9 декабря 2018 года
+1

а эта?

9 декабря 2018 года
+2
Анри Руссо
Карнавальный вечер. 1886
Une soir’ee au carnaval
Холст, масло. 106,9 x 89,3 см
Художественный музей, Филадельфия
(инв. 1963-181-64)
Это одна из ранних картин Руссо, хотя он написал её в 42-летнем возрасте. Анри Руссо до сорока лет работал таможенником и начал писать, лишь когда вышел в отставку. За год до «Карнавального вечера» он выставил в свободном Художественном салоне на Елисейских полях свои копии картин старых мастеров, сделанные в Лувре. В 1886 году он впервые представил публике оригинальную работу «Карнавальный вечер» на Салоне независимых. Картина вызвала насмешки публики нарочитым построением планов и слишком тщательно выписанными деталями пейзажа. Однако, когда к ней, думая позабавить, подвели Камиля Писсарро, он пришёл в восторг от богатства тонов картины и стал расхваливать творчество Руссо. Благодаря этому Анри Руссо вскоре приобрёл популярность. Уже в «Карнавальном вечере» присутствуют будущие черты его индивидуального стиля, развитые в поздних работах: чередование планов, размещение фигур на фоне пейзажа и тщательная проработка всех элементов композиции.

Я к каждой сфотографировала описание, но там только на английском и иврите. Можно на картинку нажать правой кнопкой, там выйдет табличка, где будет " поиск и интернете"
Ну, вот как то так

9 декабря 2018 года
+1
Perach пишет:
Холст, масло.

Perach пишет:
Я к каждой сфотографировала описание, но там только на английском и иврите. Можно на картинку нажать правой кнопкой, там выйдет табличка, где будет " поиск и интернете"

спасибо


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная