Гузель Яхина "Дети мои"

Гузель Яхина "Дети мои" Давно я здесь ничего не писала. Хотя прочитала несколько книг после последнего поста. В основном это были книги моей любимой великой американской литературы 20-го века.
А тут случайно я наткнулась на книгу нашей соотечественницы. Как-то так сложилось, что современная российская литература мимо меня прошла...пока. Пока я не прочитала эту книгу.

Российская писательница Гузель Яхина дебютировала в 2015 году. Ее первый роман «Зулейха открывает глаза» был признан главным открытием года и принес автору две престижные литературные премии — «Большая книга» и «Ясная поляна». К 2017 году он был переведен на 30 языков.

Первую книгу я еще не прочитала, но прочитаю обязательно.

"Дети роман" можно сказать почти исторический роман. Действие происходит в Поволжье с 20-х по 40-е годы прошлого века. В те времена там было больше ста немецких поселений, которые оказались там еще при Екатерине Второй. История "маленького человека", которому никуда не деться от государства. И конечно о любви. Любви к земле, Волге, женщине, ребенку...

Хорошая книга. Немного волшебная. А как еще писать о страшной истории нашей страны 20-го века...
Рейтинг:  +8
Raddy
6 ноября 2018 года 181 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Гузель Яхина "Дети мои"
  Давно я здесь ничего не писала. Хотя прочитала несколько книг после последнего поста. В основном это были книги моей любимой великой американской литературы 20-го века.
А тут случайно я наткнулась на книгу нашей соотечественницы. Как-то так сложилось, что современная российская литература мимо меня прошла...пока. Пока я не прочитала эту книгу... Читать полностью
 


Дневник группы "Пожиратели книг":



Комментарии:

9 ноября 2018 года
+1
Элла, я и первую книгу Гузель прочитала.....вот просто взахлёб!!!! Потрясающая вещь!!!!
"Дети" чуть по слабее....это мое сугуболичное мнение.
Мне,почему то, тяжело было ее читать....
Но, Гузель- умничка!!! Дай Бог ей ещё побольше творческих идей!!!

10 ноября 2018 года
+1
Лен, обязательно прочитаю первую книгу - зима впереди длинная.


Оставить свой комментарий
B i "