Думали -"мелочь"?- А вот и нет!

Думали -"мелочь"?- А  вот  и  нет! > Какую фактуру выбрать, чтобы не быть тёткой?







Сегодня на повестке дня фактуры. Когда-то я совсем не обращала внимания на характеристики тканей. И я имею ввиду не состав, а тактильное ощущение и внешний вид. Для меня было главное, чтобы было приятно телу. Но как выяснилось, к параметру "приятно к телу" необходимо добавить ещё много других фильтров при выборе одежды.

Фактуры могут добавлять возраста или наоборот, "снимать" 5 лет. Они влияют на впечатление о вас на подсознательном уровне.


Сейчас в магазинах представлено очень много фактурных тканей и трикотажа. Подобные вещи на пике популярности. Однако, наверняка вы заметили, что порой выглядите в этих "модных" вещах как тётка.

Дело в том, что каждая из нас обладает индивидуальными характеристиками. Чем чётче лицо, тем жёстче требования по гладкости материала, чем мягче наши данные, тем выгоднее выбирать более фактурные вещи.



Например, если девушка с чёткими чертами наденет твид без сложной стилизации, она будет выглядеть уставшей и более возростной. А если девушка мягкой славянской внешности наденет лаковую косуху, голова будет отдельно, куртка отдельно, как будто из разных историй.



Учитывайте, что рыхлые ткани снижают насыщенность цвета. Поэтому, если вам рекомендуется яркие оттенки, не всегда удаётся это осуществить на выраженных тканях. Однако приглушённые, сложные оттенки могут раскрыться во всей красе.

Если в ткани присутствует многоцветие, она так же может считаться фактурной, т.е. мы не щупаем)) каждого человека при встрече, а воспринимаем всё визуально.




И ещё один важный нюанс, мы ткань не только ощущаем тактильно, но воспринимаем подсознательно. Она работают как определённый сигнал для мозга. Чем мягче и более фактурная на вас одежда, тем больше вы производите впечатление человека добродушного, дружелюбного, готового всегда прийти на помощь. А если выбираете максимально гладкие ткани, создаётся впечатление собранного, строгого человека.



Естественно, в первую очередь нужно сделать поправки на цвет. Это также очень мощный сигнал для мозга.


Вообще сейчас, на осень, тема фактур очень актуальна, т.к. мы все хотим утеплиться, укутаться в уютное, комфортное, иногда не осознавая последствия.

В общем, всё фильтруем и будем грамотными при выборе одежды для себя любимой.

Помните, одежда на нашем теле круглосуточно))) это весомая часть нашей жизни.

Автор Татьяна Кныш, источник style-on-line.ru
Рейтинг:  +12
eltra
26 октября 2018 года 360 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Думали -"мелочь"?- А вот и нет!
  > Какую фактуру выбрать, чтобы не быть тёткой?
Сегодня на повестке дня фактуры. Когда-то я совсем не обращала внимания на характеристики тканей. И я имею ввиду не состав, а тактильное ощущение и внешний вид. Для меня было главное, чтобы было приятно телу. Но как выяснилось, к параметру "приятно к телу" необходимо добавить ещё много других фильтров при выборе одежды... Читать полностью
 


Дневник группы "У тебя есть свой стиль?":



Комментарии:

27 октября 2018 года
0

Тоже об этом думала.
Мне рыхлые, мягкие ткани не идут, а также "размазанный" цвет. То, что "естественно сминается" при носке - тоже не мое. Ужасно выглядит. Приходится выбрать очень тщательно, стараясь предугадать, как ткань будет вести себя в носке и после стирки, так как я предпочитаю исключительно натуральные, а они именно к этому и стремятся - помяться, потерять форму... Хорошо в этом смысле смотрятся ткани с синтетическими добавками, либо с пропиткой, но я даже с небольшими добавками не могу носить, задыхаюсь. Проблема.
eltra пишет:
Чем мягче и более фактурная на вас одежда, тем больше вы производите впечатление человека добродушного, дружелюбного, готового всегда прийти на помощь. А если выбираете максимально гладкие ткани, создаётся впечатление собранного, строгого человека.
Да-да-да. Так же вижу. И для своей одежды еще не нашла разумного компромисса между этими качествами.


Оставить свой комментарий
B i "