Опускаясь на дно. Живи.

Опускаясь на дно. Живи. Ух. Часто ли вы замечаете, что жизненные ситуации повторяются? Этакие круги сансары в жизни.
Про себя, я их вижу и знаю, что наступил очередной урок

Усталость. Повторение того, что уже было в твоей жизни...состояние тоски, каждодневного опускания себя на дно, и кажется, что сегодня день "самое дно", Ан нет, завтра оказывается ещё больнее и глубже. Сколько времени это будет длиться -никому не известно. Все методы предыдущих "кругов" вытаскивания себя из этого состояния, не приводят к результату. Итого - живу одним днём. Но накрывает сильно. Тоска. Боль. Бессмысленность. Понимание, что "начинать" абсолютно выстраивать все заново, всю свою жизнь, во всех сферах, но как это делать, когда абсолютно ничего не вдохновляет? Все испробовано уже..

Подскажите, бывают ли такие состояния? Как выходите из них?

Я начинаю с голодной недели. Решила почистить организм, заодно и мысли. Вода с лимоном, травяные чаи, сок, глюкоза, в моём распоряжении, танцы-спорт, долгие прогулки иии ваши советы, что добавить?
Буду безмерно благодарна. А с меня отчёты по очищению.
Рейтинг:  +18
Valeria11303
21 октября 2018 года 3 660 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Опускаясь на дно. Живи.
  Ух. Часто ли вы замечаете, что жизненные ситуации повторяются? Этакие круги сансары в жизни.
Про себя, я их вижу и знаю, что наступил очередной урок
Усталость. Повторение того, что уже было в твоей жизни...состояние тоски, каждодневного опускания себя на дно, и кажется, что сегодня день "самое дно", Ан нет, завтра оказывается ещё больнее и глубже... Читать полностью
 


Дневник Valeria11303:



Комментарии:

21 октября 2018 года
+2
Опустившись на дно, отталкивайся ногами и всплывай!

21 октября 2018 года
+6
Мне прогулки помогают поднять настроение. Надо сесть на автобус и уехать подальше от дома, денег взять только на одну поездку, чтобы не было соблазна вернуться на автобусе .Выходишь далеко от дома и топаешь часа два-три до дома. Всю дурь из башки выветривает .

22 октября 2018 года
0
Я частенько устраиваю такие походы с работы домой,.... далеко находится...
помогает,но ровно до того как дошла до дома)) здесь хочется кардинального... и требуется
Спасибо)

21 октября 2018 года
0
а зачем глюкоза?

22 октября 2018 года
0
витамин C с глюкозой, просто я работаю, очистка часто идет с головной болью.
Спасибо за поддержку, конечно все наладится, нужно больше активности

22 октября 2018 года
0
глюкоза вызывает выброс инсулина-а он снижает уровень сахара в крови и дальнейшие неприятные последствия .

22 октября 2018 года
+1
ок,учту)

21 октября 2018 года
+1
А у меня такое же состояние...и вдобавок заболела..сопли ручьем и плохо плохо на душе...держись!!!все когда нибудь проходит-и это тоже пройдет!!!! Хоть и больно,хоть и не знаешь с чего начать...но все получиться!!!!верь!!! И я буду верить😊

21 октября 2018 года
+6
Не знаю, что происходит в вашей жизни, но у меня складывается впечатление, что вам надо не голодную неделю устраивать, а наоборот, питательную для приземления и прибавления физических сил. Тем более, что время года предполагает приём тёплой маслянистой пищи, а у вас вода-чаи.
Как выходить из такого состояния? Сначала надо, всё-таки, найти причину этого состояния или, если она известна, озвучить её хотя бы для себя. Я так понимаю, это состояние длится ещё с июля? Или это уже другая история?

22 октября 2018 года
+1
Ирина, пролистала записи до июля))) улыбнуло)
причина есть конечно-же, но она от меня зависящая на 50 %, тут вообщем все в кучу и личная жизнь, и работа и "куда я в итоге пришла", еще и четкое понимание своей неспособности любить - думаю это будет отдельный пост

22 октября 2018 года
0
Я помню ту вашу запись. И написала вам довольно большой комментарий. Тема депрессии для меня ещё слишком близка, даже не уверена, вышла ли я уже из своей депрессии полностью. Тоже в виду сложившихся жизненных обстоятельств попала в какую-то жизненную яму, из которой не сразу были силы выбраться. Но, правильно говорят, время лечит, постепенно стала выкарабкиваться, и во это это выкарабкивание продолжается лет пять уже. Тоже по всем фронтам пришлось начинать с нуля. Практически без поддержки близких, а в некоторых случаях даже с вольным или невольным вредительством мне. Сейчас я почти здорова, и, в общем-то, нет смысла мериться размером горя. Надо только верить в Бога и помнить, что всё происходит в жизни не просто так, а с пользой для души. Надо только осознать причины. Мне в этом очень помогло то, что я на тот момент давно уже читала книги, а потом и смотрела ролики С. Н. Лазарева. Рекомендую, хотя и не настаиваю, всему своё время. Удачи!

22 октября 2018 года
+2
Ирина, а "Выздоровление души" читали? стоит прочесть?
Я люблю безумно читать, книги - это палочка выручалочка во многих жизненных обстоятельствах. По поводу депрессии, с того времени она, прерывалась на то,что я уезжала из этого города и просто отвлекалась от всего, это месяц отпуска, с близкими людьми, с которыми я познакомилась заново, это просто время..определенное. Но по возвращению, произошло еще несколько событий, которые повлияли. Я нахожусь в кругу...таком, почти замкнутом - сама из него всегда пытаюсь выйти. Выхожу, но сейчас ощущение,что я снова в нем уже третий раз ( а круг примерно идет по 3 года). Да я выросла очень сильно в духовном плане за второй круг и я думала,что наконец-таки вышла из этого круговорота( не уверена насколько сейчас понятно описываю все). Эти круговороты жесткое чистилище для души....и ты каждый раз должен вырасти. Стать уравновешенным. Вести себя по-другому. И делать то,что нужно твоей душе - твоему источнику...
На сегодняшний день увлекаюсь и практиками и чтением литературы, только вот конкретно сейчас ничего не вдохновляет. Столько перечитано, что ,кажется, что все понятно вплоть до мироздания, нашего происхождения, наших предназначений, даже своего...
Но состояние - я устала. я больше не хочу начинать новый круг. Пусть даже по-другому...
Нашла стихотворение, которое абсолютно выражает моя душевное прежде всего состояние:

лишь бы эта жизнь оказалась последней
я не гений не обыватель, просто посредник
что-то сродни перевозчику через Стикс
помню всё человечество поимённо
и поэтому не пытайся меня спасти -
я ужасно боюсь быть опять спасённой.
я была и бравым воякой, и нищим калекой,
я была единственной зрячей когда остальные слепы,
я плыла с Одиссеем от самой Итаки,
проходила пешком из варяг да в греки,
я читала знаки, любила руки, искала драки,
охраняла чужие гробницы, жила по монашескому
уставу,
лишь бы эта жизнь оказалась последней -
я так устала.
я без компаса находила север восток и юг,
не боялась рубить леса и сжигать деревни,
я осколок из прошлых жизней, настолько древний
что меня даже Мойры не узнают.
я рвалась на запад к ковбоям и пела кантри,
а потом поклонялась Будде, учила мантры,
я изведала вина, выкопала все клады,
лишь бы эта жизнь оказалась последней,
другой не надо.
мне так скучно, я видела Бога, ругалась с Богом,
я любила мужчин, вызывая у них лишь жалость,
я владею мечом, оригами, слогом,
и всегда понимала что те, за кого сражалась
без меня непременно смогут.
и мне не было страшно, не было неуютно,
я не строила кров, не искала себе приюта,
просто где-нибудь вдруг просыпалась утром
в чьём-то теле, и снова первопроходцем
проходила круги по Данте, слыша,
как он смеётся.
ты со мной, потому что пересеклись кривые,
только Хронос давно моё сердце выел,
ничего, ничего не осталось, и я впервые,
не хочу возрождаться из пепла,
выпрыгивать из котла.
лишь бы только эта жизнь оказалась последней
я действительно сделала,
что смогла.

© ананасова

22 октября 2018 года
+1
Я понимаю вас, про эти круги. Кстати, вам повезло, что ваши круги по три года, мои - примерно по семь... Два круга, и уже крепко думаешь о причинах и следствиях. Известно кто ходит по кругу - кто не делает выводов или делает, но неправильные. Это и есть наши кармические задачи, которые нам надо пройти и выйти из круга с обновлённой, не озлобленной на всё и всех душой.
Стихотворение красивое, но упадническое. Эдакий декаданс.
А по поводу голодной недели, всё-таки, подумайте, может лучше голодать по одному дню в две недели - в дни экадаши, специальные дни именно для физического и духовного очищения. Ближайший 3 ноября.

22 октября 2018 года
0
Спасибо, по поводу недели подумаю, наверно достаточно будет трёх дней и на витамины. Благодарю за отклик и за отзыв. Про дни экадаши - да ,стоит детально подойти )
7 лет,это жёстко. Для меня три (в проф.плане делятся на 1,5 ) и все как через кофемолку проходят....очень жёстко Вселенная в карусели кидает. Но есть прогресс и я благодарна за всю мою "кофемолку"...

22 октября 2018 года
0
Валерия, приглашаю вас в группу "100 дней счастья" - https://www.diets.ru/community/1839523/
Создала её для того, чтобы научиться быть счастливой. В описании есть условие, что счастье нужно находить и фотографировать каждый день, но потом мы расширили условия: можно просто описать словами своё счастье, и просто радость. А потом ещё я предложила писать благодарности кому-нибудь или чему-нибудь в эту же группу, т.к. чувство благодарности тоже способствует обретению счастья. Правило ежедневности тоже условно, можно пропускать дни, не всегда же можно найти счастливый момент, но, всё-таки, желательно осознано искать счастливые моменты.
Может быть, это то, что нужно вам сейчас.

21 октября 2018 года
+5
Читала как-то о Монти Доне (это ведущий цикла передач о садоводстве на BBC). У него было диагностировано сезонное аффективное расстройство. Самая главная рекомендация была для него - как можно больше времени проводить на улице, чтобы сетчатка глаз ловила как можно больше солнечного излучения. И физический труд.
Обе рекомендации он соединил в занятии садоводством, т.е. движение+свежий воздух.

Проверено на себе. Ежедневная двигательная активность на улице в любую погоду (это важно) очень способствует избавлению от депрессивных настроений. Ходьба, физкультура, бег, лыжи, работа в саду-огороде.

22 октября 2018 года
0
Согласна с Вами, про активность - вытаскиваю себя, это важно, но пока внутри не все в порядке..

22 октября 2018 года
+3
Заведите собаку. Это и друг и прогулки в любое время года

22 октября 2018 года
+1
Присоединяюсь! Вот вчера ну такая жопа на душе. Сегодня прогулка и вот сижу вся чуть не улыбаюсь)

22 октября 2018 года
0
Тоже с утра на работу пешком стартанула)но увы и ах

22 октября 2018 года
0
живу на съемной квартире в другом городе чуть проблематично
Спасибо за совет

22 октября 2018 года
0
Голодную неделю очень тяжело выдержать, а в случае срыва моральное состояние ухудшится. Да и если удастся продержаться, вряд ли эти испытания прибавят позитива...

29 октября 2018 года
0
Может, обратиться к специалисту?


Оставить свой комментарий
B i "