9 день - суеты и усталости

9 день - суеты и усталости Вечер добрый, жители диеты ру!

Сегодня прошла очередная тренировка в зале. Из чего же она состояла? А вот из чего:

1) Разминка - дорожка (да.. сегодня она) с подъемом 10 и скоростью от 5 до 6 колебался, 20 минут и 5 минут на подъеме 3,5 и скорости 3,5

2) Ноги:
- поднятие платформы ногами 5 x 15 (нагрузка 10 кг)
- отведение ноги назад 5 x 15 на каждую ногу, нагрузка 40 lbs (кажется, один из тренеров сказал, что эти цифры делить пополам, так что примерно 20 кг)
- разведение и сведение ног по 5 x 15 (нагрузка 25 кг)

3) Спина
- Тяга верхнего блока к груди 4 x 12 (нагрузка 20 кг), честно говоря, далось с нехилым трудом
- Тяга верхнего блока к спине 3 x 12 (нагрузка 20 кг), вот тут я поняла, что уже не способна делать еще его на тот момент
- Тяга нижнего блока к животу 20x15x15, нагрузка 20 кг

4) Руки и грудь
- жим от груди на тренажере сидя 3 x 15 (нагрузка 27 кг)

5) Пресс
- где-то 4 x 15 на полу и верхнего, и нижнего, вот его я не считала
ps помимо пресса, на коврике, на полу еще отжимания поделала, но с коленок и кривенько...

6) Растяжка
ну, тут и так понятно - к каждой ноге потянуться, ногу в лежачем положении на себя

7) Бассейн
25 минут в достаточно быстром для меня темпе (ну, в первую очередь, чтобы не замерзнуть, во вторую, чтобы привести мышцы в относительно адекватный вид)

8) минут 10-15 в сауне (чтоб добить наверняка тело, но голова закружилась)

----
Короче, вопрос назрел следующий: я вот на той неделе потянула ногу правую, она так и не проходит. Как мне быть? Я и растяжечку делаю, и в сауне сижу, и в бассейне плаваю... ничего не помогает

А еще: как уменьшить (на крайняк подтянуть) грудь? Говорят, с весом она уйдет, но замечаю за собой, что она не особо стремится уходить. Как был большой размер, так и остался (ну, по правде говоря, в прошлое похудение минус 20 кг, минус два размера, но меньше все равно особо от этого не стала) =(

Фотки для мини-мотивации себя (когда я была ровно 60 кг (привет мой 2014 год), а сейчас все 70 =()





Рейтинг:  +11
Мекуша
22 июня 2018 года 747 43
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 9 день - суеты и усталости
  Вечер добрый, жители диеты ру!
Сегодня прошла очередная тренировка в зале. Из чего же она состояла? А вот из чего:
1) Разминка - дорожка (да.. сегодня она) с подъемом 10 и скоростью от 5 до 6 колебался, 20 минут и 5 минут на подъеме 3,5 и скорости 3,5
2) Ноги:
- поднятие платформы ногами 5 x 15 (нагрузка 10 кг)... Читать полностью
 


Дневник Мекуша:



Комментарии:

22 июня 2018 года
+1

22 июня 2018 года
+1

22 июня 2018 года
+3
Для груди качайте грудные мышцы, на размер это не повлияет, но мышцы укрепит. Для формы груди - удобный бюстгальтер, возможно и пуш-ап.
Место растяжения мажьте рассасывающим кремом.

22 июня 2018 года
+1
пуш-ап? но у меня и так 75G...

22 июня 2018 года
0
Я же пишу возможно.... Красивая форма груди независима от размера!
Женскую грудь нужно носить гордо!

22 июня 2018 года
0
неудобно

22 июня 2018 года
0
Эх, красивое в жизни не всегда удобно, поэтому и красота страшная сила

22 июня 2018 года
+2
Я сколько читала, что кардио делают в конце. 30 минут бега в начале тренировки в принципе для чего они, измотать свой организм?
Я может не права, но по этому моменту у меня большие сомнения, это вам тренер такую программу расписал?

22 июня 2018 года
+1
Сколько бы ни читала, сколько бы не пыталась похудеть, везде результат один - кардио перед тренирвкой советуют, разогнать кровь, включить все тело в работу. Плюс тренер на вводной инструкции подсказал, что сначала 15-20 минут дорожки (бегать мне нельзя, поэтому хожу), а если 30-40, то это уже считается полноценной тренировкой, и там уже нужны интервалы - например, 3 минуты пешком, 3 бегом. Но это не по мне. А вот в конце тренировки да, слышала, что долго ходить, но перед обязательно тоже кардио.

22 июня 2018 года
+2
Даже 15 минут вполне хватит, тем более если в конце ещё бассейн.

22 июня 2018 года
0
ага, хватит) я себя тут наказала дополнительными 10 минутами за съеденный козинак

22 июня 2018 года
+1
Мекуша пишет:
разогнать кровь, включить все тело в работу.
7-10 минут.А вообще вам лучше тренироваться фулбоди,на все группы мышц за одну тренировку. Сплит - это для тренированных. Сведение не надо делать вообще,жир оно не сожжет,а объемы увеличит.Если грудь по большей части состоит из железистой ткани,она не уйдет,худеют те,что из жира ,но так и отлично,ничего не повиснет. Отведение хорошее упражнение для тех,кто точит фигуру,оно пока не ваше. Так что не надо тратить на него силы и время.Да и новички его так делают,что травмироваться легко могут.

22 июня 2018 года
+1
права-права. Нет смысла тратить топливо для мышц на беговой дорожке,а вот после новичку можно кардио,хотя,конечно,лучше в отдельнyй день.

22 июня 2018 года
0
ну, я пока выполняю рекомендации тренера, стараюсь не отступать от тренировки, только добавляя или меняя местами те или иные упражнения на разные группы мышц. Вот позавчера, как писала в своем дневнике, вместо кардио пошла на латину (самба и танго) - вот где семь потов с меня сошло)

22 июня 2018 года
+1
К сожалению,квалификация тренеров порой просто в ужас приводит.Но дело ваше,я сказала,моя совесть чиста

22 июня 2018 года
+2
Не говори. Я бы прошла мимо, но уже который раз примерно такую программу у людей вижу и немного в недоумении. Тем более новичок во всем этом, зачем так загонять организм. Перетрен за 2 недели таких тренировок вполне возможен. и кардио, и силовые, и бассейн. Я бы вздернулась уже ИМХО.

22 июня 2018 года
0
ну,перетрен вряд ли,ты скорее об эмоциональном выгорании,а перетрен спортивный -это перегрузна ЦНС ,но все равно,че без толку упахиваться?
вкусная малинка пишет:
но уже который раз примерно такую программу у людей вижу и
я программы совсем не вижу,думала,девушка -новичек сама идет туда,куда видит

22 июня 2018 года
+1
Да, об эмоциональном выгорании. Я сейчас подсела на канал в ютубе "фреш лайф 28" Базилио, очень доступно человек объясняет. Есть там у него спорные моменты конечно, но в целом у него очень не плохие темы. можно смотреть все подряд. Информация никогда не помешает, тем более с такими тренерами .

22 июня 2018 года
+1
ой,я его несколько раз здесь рекомендовала,там как раз новичково-похудельное. Но,как по мне,часто надо именно опыт иметь и знания,чтобы понять,о чем он.но в любом случае,хороший канал

22 июня 2018 года
+1
Я думаю, что в любом поиске информации есть рациональное зерно. Пусть что-то спорно, что-то не понятно в начале. Но будет уже формироваться собственное представление обо всех этих процессах. Как это работает, что тебе нужно, не нужно. Да и просто интересно раз уж начали этим заниматься.

22 июня 2018 года
+1
лишние знания никогда не помешают,ты права.Конечно,все надо фильтровать.а чтоб фильтровать,тоже надо знать .Кароч,замкнутый круг

22 июня 2018 года
+1
Все придет со временем. Будем знать больше некоторых тренеров . Мне сейчас в интернете нравится, вопрос забиваешь - тьма ответов. Читай, смотри, слушай - разбирайся. Если уж есть время на 2 часа в зале, то жалко уже потраченных сил, хочется и с пользой их провести. Ладно еще когда дома что-то отскакал (да и то жалко), а если еще и платить за это, то тем более.

22 июня 2018 года
0
фитнесс блогеры тоже пурги много несут,есть,конечно толковые.как Базилио,но их единицы.

22 июня 2018 года
+2
будет время, сяду и буду пытаться вникать)

22 июня 2018 года
0
Посмотри Базилио, он объясняет как раз для нас новичков понятным языком. Я бы вставила пару видео, но не знаю как этот сайт поддерживает такие ссылки. Набери просто как я писала выше.

22 июня 2018 года
+1
Спасибо за совет, гляну

22 июня 2018 года
0
скажем так, я пришла на бесплатное посещение в зал (гостевой прием), мне тренер расписал, сказал, мол, так две недели прозанимайся, а дальше меняй тренировку, ну, работать с тобой, мол, не будем лично, но если будут вопросы по пользованию оборудованием - подходи. А тренировки, раз персональные не берешь, тут уж сама себе разрабатывай дальше. Вот, в пнд буду уже всякую отсебятину с ограничениями по здоровью своими, потому что - бег нельзя, тяжести поднимать - тоже, силовые никакие нельзя (как сказал тренер, мол, тренажеры не считаются силовыми, но я себя все равно ограничиваю в движениях лишних резких), прыгать нельзя... вообще ничего нельзя. Врач запретил, ибо может в любой момент сетчатка отслоиться =( и напрочь зрения лишусь. Вот чего бы точно не хотелось.

22 июня 2018 года
+1
Тренажеры - это силовые,все,что связано с весами,силовые Да,давление скачет.Я бы посоветовала в спортивному врачу пойти,а то,что дал тренер на ознакомительной - это вообще ни о чем,он ни за процесс ,ни за результат не отвечает.
Мекуша пишет:
мол, тренажеры не считаются силовыми,
надо у него справку с курсов отнять Но вообще,если такие проблемы есть,то можно просто ходить,в зале или по улице,бассейн и кушать с дефицитом.И похудеете,не обязательно тяжести использовать.

22 июня 2018 года
+1
ну, вот за пару недель уже ушло 4 кг, надеюсь, обратно не наем за выходные, ибо в выхи дорога в зал закрыта))) купила только в будни с 21 до 00

22 июня 2018 года
0
чисто работа с весом,жимы и тяги у вас забрали за треню не больше 200 ккал.Это как раз казинак,наверное..Так что рада,за ваши 4 кг,но это диета,а энергии можно и более безопасно потратить.Врачи,конечно,часто перестраховываются, мне сложно судить,я не доктор.

22 июня 2018 года
0
у меня диета нет денег, нет денег - нет еды готовлю из того, что осталось. Задержка большая зарплаты, а апрельская кончилась.

22 июня 2018 года
0
блин,вот уроды,сочувствую...

22 июня 2018 года
0
Спасибо за сочувствие. Надеюсь, хотя бы к понедельнику деньги появятся. А так, пока что есть овощи, крупы и немного шампиньонов замороженных (осталось на одну порцию, но сегодня вот овощи с рисом приготовила и с шампиньонами теми самыми, разложила по контейнером на три дня), вот из них и кашеварю.
Завтра еще суп-пюре сварю повторно, который уже мастерила тут недавно (рецепт тоже в дневнике - как говорится, я его слепила из того, что было).

22 июня 2018 года
0
ну,в принципе,здоровое питание,только белка не хватает,но это не страшно,поешь потом чего мясного.Но ты смотри,деньги получишь,живи,как будто их нет,не устраивай праздник живота.

22 июня 2018 года
0
А по поводу врача... не знаю, где его найти бесплатного а на платного денег пока что нет

22 июня 2018 года
+1
Я просто читала, что у кардио и силовых разные процессы запускаются. Меня больше кардио интересует, поэтому я как-то по нему больше ищу. Но вообще ейчас есть такое мнение, что даже чисто кардио больше 40-50 минут не стоит делать, а если еще его и сочетать с силовыми то после и чтобы тренировка не выходила в среднем за час.

22 июня 2018 года
+1
да,в идеале,если у тебя есть гипертрофированные мышцы,и тебя заботит их сохранность,то кардио в день силовых плохо.Но у новичков можно,веса маленькие,мышц еще не нажито,не sтрашно.Просто если с умом,то лучше час отработать без дураков ,телефонов и тусы по зало,а в другой день качественно отскакать.

22 июня 2018 года
+3
Красотка

22 июня 2018 года
0
Спасибо

22 июня 2018 года
0
Вы очень красивая! Вам прям постройнеть немного, подтянуться и ваще будете звезда!

22 июня 2018 года
+1
Спасибо) жаль только на фотках я меньше на 10 кг, чем сейчас, а пока что все сииильно свисает

22 июня 2018 года
0
Ну и что? Постройнеете

22 июня 2018 года
+1
делаю все возможное, чтобы это случилось)


Оставить свой комментарий
B i "