Честно с собой и о себе ч.2

Будь проще и люди к тебе потянуться.

Как же я ошибалась в понятия данной фразы. Мне всегда казалось, что я настолько проста, но почему то люди ко мне так тянуться, так тянуться, что и можно по пальцам пересчитать. И казалось бы, наш мозг нужно оборудовать различными флюгерами, которые бы направляли поток мыслей в нужное русло будущего. Так как он настолько ленив, что бы обрабатывать информацию отличной от имеющейся уже что без усилий тут не обойтись.

А теперь хочу поразмышлять вот над чем:

Я привыкла все усложнять своими думками.
Причем такие размышления вгоняют меня лишь в депрессивное состояние.
Казалось бы вот оно счастье задача есть, можно подумать над ее решением.
Но нужно посомневаться 25 раз и только потом от усталости накручивать не ограниченность вариантов сделать или не сделать.
Потратив на это безмерное количество энергии.

Я это понимаю. Стараюсь находить что то позитивное в течении дня. Говорят помогает.
Рейтинг:  +3
Мария Роуз
18 июня 2018 года 183 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Честно с собой и о себе ч.2
Будь проще и люди к тебе потянуться.
Как же я ошибалась в понятия данной фразы. Мне всегда казалось, что я настолько проста, но почему то люди ко мне так тянуться, так тянуться, что и можно по пальцам пересчитать. И казалось бы, наш мозг нужно оборудовать различными флюгерами, которые бы направляли поток мыслей в нужное русло будущего... Читать полностью
 


Дневник Мария Роуз:



Комментарии:

18 июня 2018 года
+1
Почему вы сомневаетесь? Не верите в свои силы, знания, жизненный опыт? Стараетесь извлечь максимальную выгоду? Боитесь кого-то обидеть или, как считает моя подруга, всем вокруг должно быть хорошо?
Самое позитивное для меня - то, что этот день у меня есть. Ещё один лень жизни. Первый день моей оставшейся жизни. Возможно, последний (это если уж совсем худо). То, что происходит в этот день - даже плохое - ход жизни, только и всего.

18 июня 2018 года
+1
С самого детства смотрела на других, мне казалось, что у других всё всегда на порядок лучше чем у меня. А когда получаться так, что есть возможность купить что-то качественнее, то особой радости и не испытываешь. Приходит мысль, почему некоторые такие счастливые от самых простых вещей? например кофточка за 200 рублей, качество которое ниже чем за 400 (например) или какой то возможности выбраться,и вообще от каких то мелочей ... чувствую это пахнет «зажралась» или тем что гонка за «чем гонюсь не знаю но мне тоже надо»....нет ощущения свободы действий и все тут.
И да, почему ту есть страх, что если это сделаю сейчас то вернуть все будет не возможно. А выразив себя буду выглядеть глупо и неказисто. И да иногда боюсь обидеть так, что обо мне будет плохое мнение, так сказать...
А вы всегда так мыслили? или вам пришлось столкнуться с какими-то трудностями?

18 июня 2018 года
+1
"Зажратость" по поводу качества - это обо мне. Пример: коллеги обсуждают классные туфли за 1000 руб, купленные в магазине... ну как бы выразиться...который держат южные товарищи, цены символические, воняет разогретым на солнце пластиком и качество, разумеется, соответствующее. Аргументируя тем, что лучше каждый год за тыщу покупать и в новых туфлях ходить. Я сижу и молчу в кедах Конверс за 4000. Которые ношу три года и они как новые. Эти кеды не должны меня радовать, потому что они дорогие. И это не гонка за чем-то: качеством или понтами. Это моя повседневная обувь, которой я достойна. Радость каждый получает по-своему.
Если вы из боязни оплошать не сделаете что-то, то и возвращать будет нечего. Получается: вы ничего не сделали и ничего не получили - дважды потеряли. Риск есть, но мы не совершенны, делаем ошибки, теряем деньги, время, друзей - это жизнь. Вместе с этим получаем опыт, который можем использовать в будущем. И совершаем поступки, я люблю процесс больше, чем результат.
Глупо и неказисто вы можете выглядеть в глазах человека, мнение которого для вас вообще не имеет значение и, возможно, вы никогда об этом не узнаете. Стоит ли терять возможность выразить себя?
Обиженные будут всегда.
Я так стала мыслить недавно с связи с печальными событиями, когда мне объяснили, что иногда ситуацию нужно принять, как факт и не тратить свою жизнь на попытки исправить то, что исправить невозможно. Это гордыня, грех.

18 июня 2018 года
0
От безделия маята...

18 июня 2018 года
0
Да не скажите. У меня периодически возникают моменты, когда начинаю думы думать. Может, у меня больше жизненного опыта, чем у автора, поэтому стараюсь с этим делом не затягивать.


Оставить свой комментарий
B i "