Любят не идеальных, а тех кто подходит

Любят не идеальных, а тех кто подходит Моя подруга Рита — судмедэксперт. Ей 42. У нее длинные тонкие пальцы и второй дан по айкидо. Она курит крепкие сигареты, ругается матом и не боится смерти. У Риты есть муж на 9 лет младше. Он ведущий архитектор в одной очень солидной строительной фирме. И очень красивый. Печет самые вкусные торты, которые я ела в своей жизни. И сочиняет детские сказки для годовалых близнецов. Сам укладывает их спать, если Рита на работе. И встает к ним ночью, потому что Рита устает.

Другая моя подруга, Оля, — психолог в МЧС. Была в Беслане. Ее первый муж, военный хирург, погиб 12 лет назад. В прошлом году она вышла замуж за оператора, который снимал репортаж об одной из спасательных операций. Сначала они просто дружили, а потом моя подруга попала в аварию, и он полгода ее выхаживал. Взял отпуск на работе, чтобы не ездить в командировки. Подрабатывал, снимая свадьбы. Подруга, несмотря на прогнозы врачей, встала на ноги. Олин сын называет его отцом. А он гордится, что мальчик поехал на олимпиаду по физике в Стокгольм.

Маша — профессор философии. Вышла замуж за мужчину без высшего образования. Но он строит ей дом, готовит обеды, обожает детей и запрещает шуметь в доме, потому что Мария Анатольевна готовится к лекциям. Маша помешана на научной карьере и планирует на год уехать на стажировку в Китай. Муж помешан на Маше. Он не знает, кто такой Гегель и экзистенциалистов не читал. Но зато он знает, какой у Маши размер ноги, и не забывает поменять летнюю резину на зимнюю на ее машине. А еще у Машиного мужа реальный бизнес по производству деревообрабатывающих станков. Не олигарх, но миллионер.

Когда мне начинают рассказывать, какой должна быть идеальная женщина, чтобы ее любили и звали замуж, я очень громко смеюсь. Потому что любят не идеальных, а тех, кто подходит. Со всеми своими трещинами и вмятинами. Каждая кастрюля найдет свою крышку.

Поэтому не надо бояться жить так, как хочешь, и быть тем, кем хочешь. Это все, что я хотела сказать вам сегодня. Обнимаю.

Елена Пастернак (Чекалова)
Рейтинг:  +25
Oksana happy
6 июня 2018 года 356 35
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Любят не идеальных, а тех кто подходит
  Моя подруга Рита — судмедэксперт. Ей 42. У нее длинные тонкие пальцы и второй дан по айкидо. Она курит крепкие сигареты, ругается матом и не боится смерти. У Риты есть муж на 9 лет младше. Он ведущий архитектор в одной очень солидной строительной фирме. И очень красивый. Печет самые вкусные торты, которые я ела в своей жизни. И сочиняет детские сказки для годовалых близнецов... Читать полностью
 


Дневник Oksana happy:



Комментарии:

6 июня 2018 года
+3
100500 плюсов! Конечно надо найти подходящего! Кто ищет - то всегда найдёт, или тебя найдут...

6 июня 2018 года
+2
Конечно Леночка! А то мне тут вчера сказали после развода замуж больше не пойду, дома бываю редко, кому я такая нужна. Все ведь это ерунда. Нужны и когда в командировках пропадают, и когда здоровье оставляет желать лучшего. Каждой кастрюле своя крышечка)

6 июня 2018 года
+1
Я все слышу. Это была шутка. На самом деле я считаю себя идеальным партнером - живу тихо и не отсвечиваю.

6 июня 2018 года
+1
Так мы все поняли. Неужто Вы думали, что мы поверили, что Вы Евангилисту Сантоса поджидаете)))

6 июня 2018 года
+1
А чем это я хуже Кристианы Жустино? Хотя Лукас Матиссе мне больше нравится.

6 июня 2018 года
+1
Блин мне даже пришлось загуглить шо это за люди))) Я думаю что Вы даже лучше Кристианы Жустино!

6 июня 2018 года
+1
Лучше Кристианы будет Аманда Нуньес, если выживет после боя с ней.

6 июня 2018 года
+2
Счастье и на печке найдет,как говорят!Но и самой надо -Быть!

6 июня 2018 года
+1

6 июня 2018 года
+3
Видела тот комментарий, о котором выше. Как раз вспомнила женщину с точки зрения "правильной" женщины - тихий ужас. Ничего, замужем и вроде как даже неплохо, милоту с мужем разводят А по поводу "кому я такая нужна"часто бывает так



Устроившись в 2014 в кадровое агентство и одновременно засев на сайтах знакомств уж очень мне процесс подбора персонала и мужика сходным показался До сих пор оторваться от того ощущения не могу)) И вот заметила по многим одиноким - не нужно им. Независимо от того, что они говорят)) Ну не вписывается мужчина в их жизнь и душу.

6 июня 2018 года
+1
Не вписывается потому что боль не прошла. Думается вероятно, что вдруг опять не получится. Для меня человек не одинок, он скорее свободен от отношений

6 июня 2018 года
+2
Да разные есть. Просто менять привычную жизнь не хочется некоторым, и чем старше, тем больше не хочется, плюс выбор этих подходящих так себе...

6 июня 2018 года
+1
Oksana happy пишет:
человек не одинок, он скорее свободен от отношений
Всегда говорю: нет пустоты, есть незаполненность.

15 июня 2018 года
+2
О, согласна полностью!)) Как-то одна моя знакомая сорока пяти лет жаловалась, что на работу её дескать не берут, возраст, всем молоденьких подавай. Ну я и скажи, что давай я тебя на работу возьму не вопрос (я менеджер по персоналу). Ох, она аж преобразилась, спину выпрямила и голосом грозным таким:
- И что? Это я должна буду... работать?!

15 июня 2018 года
+2
Действительно. Что это Вы работать предлагаете?)))

6 июня 2018 года
+1

6 июня 2018 года
+1
ну что сказать, ну что сказать? не очень готовые поучительные статейки, но здесь последние два абзаца поддержу!

6 июня 2018 года
0
Мерсибо!

6 июня 2018 года
+1
допишу потом...! работа!

6 июня 2018 года
+3
у меня подружка юности танцовщица и фся такая-растакая не в быту, расшивала себе костюмы выступательные блёстками и припевала "мне моя душа на исходе дня пропоёт о том, что любовь прошла...ты теперь не солнце, а скорей луна! обо мне забудь, не вспоминай меня!" и покачивала бёдрами в трусиках! на вопрос мужа, где его штаны/гости пришли - мы то есть с моим мужем!/ делала глазки и го-во-ри-ла: они в стиркее...и больше не спрашивай! из еды готовила горячие бутеры, а мужик ейный, когда ко мне приставал , чуть не плакал: как меня за...ли эти сухари! встречаемся лет через 10 -и..."они счастливы"!!! я грю, готовить научилась? НЕТ! я грю ему: чоу не развелись? а он так гордо: Я готовить научился!!! вот и весь фикус!

6 июня 2018 года
+2
Готовить он научился, а приставать то хоть перестал?

6 июня 2018 года
+1
фсё время это делал, пока по молодости общались! а потом дети....работа...скукота...так что ещё один вывод - танцуй пока молодой! Не, ну мы подружки прям подружки были! так что неудобно как то а сейчаз-з-з мы то фсегда королевны, а у них...проплешинки, пузики и это... юмор несмешной

6 июня 2018 года
+5
Oksana happy пишет:
Потому что любят не идеальных, а тех, кто подходит. Со всеми своими трещинами и вмятинами.
Согласна. Добавлю только, что стоит еще и отдавать себе отчет, кому ты можешь подойти со всеми своими трещинами и вмятинами. И если ты хочешь подходить не тем, кому ты подходишь сейчас, а совсем другим, которым ты сейчас не подходишь, то у тебя есть выбор: или смириться или меняться.

6 июня 2018 года
+2
+100500!

15 июня 2018 года
+2
С возрастом тяжелее выйти замуж , потому-что реально понимаешь что мужчина - это еще одна забота в доме ...его и покормить и обстирать нужно.... и выслушать и прислушиваться к его мнению ... и вытягивать из моральных ям , тоже...И тут же смотришь : а что я получу взамен ??? ...и так ли , это мне надо??? ...Когда все совпадает , и каждый получает искомое , то пары дополняют друг друга и живут счастливо ! а если , в ущерб себе ...то - нет ! увольте !

15 июня 2018 года
+2
Это да. Потому что с возрастом к себе более трепетно относиться начинаешь, понимая, что я у себя одна

15 июня 2018 года
+1
я иногда думаю о себе : А не стала ли я эгоисткой ?! А потом вспоминаю всё и понимаю что ЦЕННОСТИ В 20 ЛЕТ И В 40 ЛЕТ СОВСЕМ ДРУГИЕ ! в 20 лет -еще все только создается : семья , быт , дети маленькие...а в 40 это все уже есть : дом , работа , взрослые дети . И кого-попало к себе уже не подпустишь ! И абы "штаны рядом " и даром не нужны

15 июня 2018 года
+2
По мнению моих некоторых знакомых, именно рядом штаны нужны. Почему-то если живёшь в одной квартире - это "есть мужик", а если раздельно - нету. А по мне, так гораздо романтичнее, когда между нами 100 км, разговоры по телефону, неожиданные свидания, когда едешь в Минздрав и урываешь пару часов (рабочего времени, да простит меня работодатель).

15 июня 2018 года
+1
А как же теория "все так живут" , "надо терпеть, ишь какая")))

15 июня 2018 года
+1
Вижу, как они живут. Поэтому не хочу. Ещё аргумент: в 70 лет захочешь, что бы кто-то рядом был. Ну надо же сейчас подбирать . Потом шансы резко падают.

15 июня 2018 года
+2
бред -подбирать

15 июня 2018 года
+2
пусть ВСЕ живут как хотят ) для меня смысл в браке : быть счастливой иначе :-зачем он такой ???

15 июня 2018 года
+2
Все верно!

15 июня 2018 года
+1
с автором согласна на все 100 % нужны подходящие


Оставить свой комментарий
B i "