
Всё-таки гаджеты в современном мире-наши лучшие друзья. И в похудении тоже. Стоило мне только повнимательнее заглянуть во внутренности моего самсунг-хелс и в результате, не только шаги считаю и стараюсь их побольше сделать даже по дому (синдром отличницы налицо), но и еду разобрала на микроэлементы. Пусть всё там приблизительно, но ведь общая картина становится ясна.
Сегодня я полезла ещё дальше и вот что ещё нашла-надыбала. Можно заниматься любым видом спорта, он считает сразу и нагрузку, и расход калорий от каждого вида спорта (даже от сгибания рук) и не забывает включать фанфары, если ты молодец, а это ведь так приятственно людям, а особенно перфекционистам и артистам
Я сегодня выбрала для себя сначала самое маленькое- сгибание рук, думала, под это домохозяйство можно подвести, а потом увидела, что сгибать можно под музыку! А чего тогда просто сгибать, когда под музыку все приличные люди либо танцуют, либо аэробику делают. Я совместила.
Нашла по-быстрому свои наушники, гантели и понеслась в колхозе дискотека! Для меня музыка - как для собаки Павлова-звонок. У меня автоматом начинает ходуном ходить всё тело. Цыганская капля крови, видимо всех побеждает в тот момент. Одно условие-музыка должна быть любимая. А их есть у меня! В моем телефоне давно уже закачены все любимые мелодии. Под них можно не только аэробику прыгать, энергичные танцы шуровать, под них можно и эротические танцы у шеста устроить, свою кундалини как раз прокачать
В общем накрыло меня. Оттанцевалась от души, напелась вместе с моим самсунгом. Все счастливы, кроме кота, он в тихом ауте до сих пор пребывает. Ладно, когда я под музыку ору и дрыгаюсь, к этому он уже привык, он, наверное, даже помнит те времена, когда я под видеомагнитофон упры делала вместе с Синди Кроуфорд (он тогда даже рядышком пристраивался), но чтобы в доме тишина...а я ору и прыгаю (в наушникаж жи)... это ни в какие кошачьи ворота уже не лезет

.
А ведь началось всё тихо-мирно, я пошла гулять и поставила новую для себя функцию "ходьба". А то как-то уныло перфекционисту наблюдать, что калории съедены, а движа нет и вечное вот это что калорий больше нормы, а я в красной зоне лузера и потому не худею, как-то подбешивать начало. Вот и пошла.

Погоды замечательные стоят. Деревья и сирени цветут, черемухи пахнут
Оказывается, телефон там рисует мой маршрут и тоже всё считает. Даже говорит со мной (пришлось заткнуть, такой болтун). Он отмечает подъёмы и скорость. Я просто изучаючи выполнила сегодня все нормы и сверхнормы. Приятное, конечно же, совместила с ещё более приятным. Нашла возле дома склады и закупилась там по ценам намного ниже рыночных.

Назад шла с утяжелением. Господи, ну какая же я молодец!!! И я точно сегодня знаю в какие места себя целовать
Цифры. Что в итоге имеем:
10 000 шагов, прогулка 50 минут (это актив, так-то я два часа гуляла, но он считает честно, только быструю ходьбу, если останавливаюсь, он тут же включает паузу, ещё и предупреждает про это),
33 минуты активнейшей аэробики, потрачено калорий только на неё 356, а вообще за весь движ 560 кк. Ну и думаю 3 минуты активного сгибания рук тоже внесу в копилку, всё-значит всё! На данный момент противная стрелка калорий скаканула в сторону "цель по калориям не достигнута", мне теперь надо до нормы только набрать 445, чтобы выйти из зоны риска (анорексии)))), а потом там можно ещё в коридоре "норма" погулять. Лепота.
Ну красота же! И движуха и удовольствие ( отличник - это навсегда) - все видишь, все считаешь!
50 минут это да - около 10 000 шагов!