Гости с детьми.

Всем привет. Хочу подлиться ситуацией произошедшей вчера.

Мой молодой человек договорился с другом встретиться у нас, дабы настроить ему (другу) ноут. Что то там настроить, установить, и так далее.
Я спокойно реагирую на его друзей, прошу заранее уточнить один или с кем то придет, стараюсь не мешать когда они приходят, тихо линяю на кухню и занимаюсь готовкой.
Вот и в этот вечер я запланировала кучу "женских дел", дабы не мешать мужчинам. В час Х пришел друг... с женой и ребенком. Все мои запланированные дела пошли наперекосяк, и внимание было приковано к дополнительным гостям.

Признаю, я немного была раздражена из-за того, что друг не предупредил о том что он придет все таки не один. Я лояльно отношусь к чужим детям, но всегда требую от родителей контроль за своим ребенком. И естественно мне был неприятен тот факт, что ребенок носился по квартире бесконтрольно хватая все подряд и бросая предметы тут же на пол.
Мама же, этого безобидного и смышленого двухлетнего сорванца, просто уселась на диван и смотрела телевизор периодически выкрикивая -" Марк, я тебе сейчас по сраке дам!", "Марк сейчас по голове получишь!", "Марк, ты уже достал бегать!". Её муж иногда занимал ребенка, брал на руки, пытался хоть как то привлечь его внимание, и отвлечь от интересных мелких предметов.
Я постоянно ходила тенью за ним, что бы не дай бог ребенок не убился, не споткнулся, не ударился, не запихнул в рот мелкий предмет. Но я чужая тётя, и видя меня рядом ребенок тушуется и просто хватая все подряд кидает в мою сторону. ( Я прям монстр какой то)
Когда мамочка соизволила оторваться от телевизора и заняться ребенком, я немного облегченно вздохнула. Ох как зря... что то упало на кухне, рухнул стул, звякнула тарелка. Ребёнок стоя на столе загребал в рот конфеты в фантиках ( маленькие такие, типа монпансье), а мамаша стоит на балконе и трепется по телефону при этом жуя банан взятый из нашей же вазочки.

Я начала разговаривать с ребенком, не ругать не кричать, а спрашивать что же он тут такое устроил. И может все таки удобно сначала развернуть конфеты, а потом их есть? Сняла со стола ребенка, развернула конфеты, и отнесла к отцу. Мамаша на это все смотрела не переставая разговаривать по телефону.
После я сказала ей, что прежде чем что то взять стоило спросить. В ситуации с ребенком все понятно, он увидел конфеты и полез, но она взрослый человек. Меня в ответ наградили презрительным взглядом, и фразой "Жалко что ли?" Пошла что то сказал мужу, и они стали собираться.

После я спросила у молодого человека, все ли успели с ноутом? Он ответил что потом еще раз придет друг, один. А собираться они начали, так как жене надоело тут сидеть. Я рассказала что было на кухне, и про моё замечание. Что бы был в курсе.

Но осадок остался, и запланированные дела не сделала, и услуги дет сада не предоставила, еще и банан мамочке пожалела. И вроде как из-за меня жена погнала всех домой...
Рейтинг:  +31
Похудейко
21 мая 2018 года 172402 42
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Гости с детьми.
Всем привет. Хочу подлиться ситуацией произошедшей вчера.
Мой молодой человек договорился с другом встретиться у нас, дабы настроить ему (другу) ноут. Что то там настроить, установить, и так далее.
Я спокойно реагирую на его друзей, прошу заранее уточнить один или с кем то придет, стараюсь не мешать когда они приходят, тихо линяю на кухню и занимаюсь готовкой... Читать полностью
 


Дневник Похудейко:



Комментарии:

21 мая 2018 года
+4
Да не переживайте так, людей надо проучать..а то наглость иногда зашкаливает

21 мая 2018 года
+2
спасибо, а то как то неуютно себя чувствовала

11 апреля 2019 года
0
зато Вы больше не будете с ней общаться. у меня была такая ситуация

21 мая 2018 года
+4
Я Вам рекомендую сразу делать замечания и устанавливать границы. Это Ваш дом! А то что мамочка на Вас обиделась - это её проблемы. Не надо ходить и приглядывать за чужими детьми, если этого не делают их родители. Надо делать замечания родителям. Дома у себя она хоть по телефону трындит, хоть ногти красит, а у Вас ведёт себя так, как надо Вам

21 мая 2018 года
+1
я стараюсь оправдывать людей в их поступках, но бывают моменты.. когда хочется послать, но придерживаюсь норм приличия.

21 мая 2018 года
+2
Не надо оправдывать людей. Они делают как им комфортно, а Вы делайте как комфортно Вам. Эта дама не придерживалась норм приличия. Нас многих в детстве учили быть гостеприимными, деликатными и не научили ставить границы. Многие люди этим пользуются

21 мая 2018 года
+1
спасибо за поддержку

21 мая 2018 года
0
Не за что. Я раньше как Вы была, переживала, была деликатной, а потом я поняла, что мне от этого плохо, а другим зато очень прекрасно, на шею только так садятся, но когда скидывала такое удивление было у людей. Жизнь слишком коротка чтобы делать хорошо другим, а не себе

21 мая 2018 года
+1
Ох, как вы правы! Надо мне научиться делать так, что бы удобно и комфортно было мне в первую очередь.

21 мая 2018 года
0
Учитесь. Вам потом понравится

21 мая 2018 года
0
Причем,замечание не ребенку делать,а его родителям(т.к. деть мааааленький)

21 мая 2018 года
+1
Правильно сделали! Я бы вобще после такого швырнула бы им их манатки и сказала бы чтоб уё-и отсюда

21 мая 2018 года
0
Ну прям так не могу, все таки это жена друга моего молодого человека. Они давно дружат. А вот его жену... видеть не хочу у нас в гостях.

21 мая 2018 года
0
ну и пусть мама ребенка сама бы за ним смотрела,а Вы бы своими делами занимались.....

21 мая 2018 года
0
А то что Вы с ребенком 2х летним разговаривали........вряд ли он понял о чем речь......тем более,что мама его с ним так разговаривала

21 мая 2018 года
+1
Я не сюсюкаю с детьми, разговариваю как со взрослыми понимающими. Думаю он понял, так как не стал кричать и шугаться меня, а позволил его взять на руки и отнести к отцу.

22 мая 2018 года
0
Девочки,дети маленькие тоже все понимают.... Даже не слова,а тон, которым было сказано....
У меня внучка маленькая позволяет себе капризы,которые для меня неприемлемые ( типа упасть на пол и добиваться своего криком), стоит мне строго с ней заговорить - все как рукой снимает.

Но ситуация крайне неприятная....

21 мая 2018 года
+1
Ой , мы тут в субботу на ДР ездили))))) Много детей было, многие бегали и мои трое там были, но некий мальчик сережа когда ушел все вздохнули с облегчением Короче спасибо маме сережи что вовремя свалила

21 мая 2018 года
0
Мама Серёжи знает как вызвать уважение к себе

21 мая 2018 года
+2
Вас просто посетила "Яжемать" - а вы плохо приняли! Они существуют! Бедный ребёнок...

21 мая 2018 года
0

а я и е поняла что это она... плин...

21 мая 2018 года
0
Похудейко пишет:
После я спросила у молодого человека, все ли успели с ноутом? Он ответил что потом еще раз придет друг, один.

замечательно! главное не поругаться с МЧ, что он водит в дом бананопоедательниц с приплодом

22 мая 2018 года
0
Прям фи Вас читать. У Вас тоже приплод имеется?

22 мая 2018 года
+1
Oksana happy пишет:
У Вас тоже приплод имеется?
я так понимаю имеется) но приплодом называют я так понимаю только чужих приплодов
PS я своих "выводком" называю иногда, фамилия у меня птичья и они вечно за мной везде ходят как за мамой уткой

22 мая 2018 года
0
Это разные вещи знаете ли) Выводок и приплод. Так и до приблуда недалеко. По мне: приплод - это отвратительно!

22 мая 2018 года
+1
Oksana happy пишет:
Так и до приблуда недалеко. По мне: приплод - это отвратительно!
тоже слух резануло) Но давайте так начистоту, есть мамы у которых все другие дети бракованные, а их кровиночки прекрасные, пусть будут )

22 мая 2018 года
0
Это все понятно) Лучше меня - только я сам)

22 мая 2018 года
0
любопытно узнать , что за фамилия?

22 мая 2018 года
+2
Сороковская

22 мая 2018 года
0
Красиво! Мне нравится

22 мая 2018 года
+1
интересная фамилия

20 апреля 2019 года
0
Я своих *народ* называла.

22 мая 2018 года
+1
банаопоедательницу не приглашали, она сама привязалась к другу.

Мы вчера с молодым человеком разговаривали на эту тему, там в семье у друга сплошная Санта-Барбара. Вдаваться в подробности не буду, там все печально с моей точки зрения. Но я попросила что бы друг спрашивал, до того как придет вместе со своей супругой.

6 апреля 2019 года
+1
Я бы вообще не пустила в дом людей, о визите которых меня не предупредили.

6 апреля 2019 года
+5
А у меня есть предложение: 25-м кадром всем мамочкам (будущим) в роддомах "сообщать" , что там где начинаются права другого человека кончаются твои права! Ситуация с "мамашей- бананопоедательницей" это только одно проявление. У нас стало так много людей, которые будто бы только что вышли из пустыни Гоби. Смотришь: по тротуару идут так, что не обойти; в кассе стоят так, что не подойти; мусор в кафе вокруг стола-как в свинарнике. Главное, у нас такого прежде не было, так явно и много. Толи наша толерантность виновата-хватаем всякую гадость

21 апреля 2019 года
+1
Сначала мамаши с колясками по тротуару шагают, не обойти. И ведь видят же, что сзади человек торопится - реакции ноль. Потом из этих колясок деточки вырастают- едет на велосипеде посреди тротуара, приходится на газон заскакивать, чтобы чьё-то чадушко любимое пропустить.

7 апреля 2019 года
0
Гости, конечно, незванные, но можно было хоть чаю предложить да о погоде поболтать. Ребенку печенюху и мультики.

20 апреля 2019 года
+1
Ага, двухлетние они же усидчивые, только намекни)))

8 апреля 2019 года
+3
Работаю риелтором. Сдается квартира премиум класса, хозяева очень щепетильные, с трепетом относятся к мебели, ремонту. На просмотр пришла семья с маленьким ребенком. Это было что-то. Ребенок залез везде. В ванную, на раковину, на стеклянный журнальный столик, пытался открыть окно, влезть в холодильник, попрыгать на кроватях. Я вместо того что-бы рассказывать клиентам о квартире, бегала за ребенком, и пыталась вытащить его из ванной, снять с подоконника, следить за ним, чтобы он ничего не разбил, сломал, и не поранился сам... Родители при этом беспечно следовали за нами, и с недоумением и укоризной смотрели на меня.

8 апреля 2019 года
0
Этожеребенок Вы просто ничего не понимаете в воспитании

20 апреля 2019 года
+1
Ко мне дочь с внуком пришла, он мальчик уже не маленький, лет семь, начал прыгать на кровати, сделала замечание, что нельзя, так дочь так обиделась, типа у бабушки можно всё, даже сломать кровать. А тут чужие люди, им вообще всё пофиг. Необходимо озвучить свои порядки.

21 апреля 2019 года
+2
В молодости ещё подруга пришла с ребёнком. Он начал по шкафам лазить и вытаскивать от туда что-то. Я ей говорю: скажи ему чтоб нелазил. Она на меня глаза вытаращила и угадайте что ответила А ещё потом сказала типо свои появятся, поймёшь. Свои появились, но я так и не поняла этих яжемамок


Оставить свой комментарий
B i "