Люди, будьте терпимее

Здравствуйте! Всем хорошего настроения.
Хочется выговориться. А вы - самые близкие и понимающие, на мой взгляд.
Дело в том, что у меня сын -аутист. Он не глупый, с высоким интеллектом, учится в школе (хотя и очно-заочно), хороший повар уже в свои 9 лет. Но есть большое НО... он не может долго находиться в месте, где много людей, как следствие паника и истерика. Сейчас я осталась одна с двумя сыновьями, и все делаю вместе с ними, потому что оставить не с кем, и одних исключено оставлять.
Так вот, сегодня сходила на приём к врачу и шли мы по бульвару наслаждались тёплой погодкой. В это время у него началась истерика и он решил сбежать, я его держу за руку, а он кричит. Кое как успокоила его, и отправились мы в банк. Надо было оплатить кредит. Зашла и он выбрал место, где мало людей. Сидит молчит и ждем очереди своей. В это время младший (очень общительный и наблюдательный ) решил исследовать территорию. Я конечно стараюсь его успокоить, но главное, чтобы старший не подключился. Никто из персонала или людей и слова не сказал, кроме прибывшей дамы. Которая с порога предложила отправиться нам от туда и не мешать ей. У меня и так к тому времени и ноги и руки тряслись от напряжения- когда ребёнок инвалид, это тяжело и больно. А когда кто-то свободно начинает оскорблять и пытаться сделать из моего ребёнка отбросом общества, то это обидно и жестоко. Врачи не знают почему у моего ребёнка это, и вообще почему случается аутизм. Никто не застрахован. Я с рождения сына занималась им, и искала помощи от врачей. Но диагноз поставили только в апреле и МСЭ в конце мая. Но мой ребёнок человек- и он так же как и все хочет жить и радоваться жизни.
Не оскорбляйте и не упрекайте людей, не зная их судьбы. Упреками вы не поможите, а горечь останется.
Любите близких, цените жизнь, ведь мы не знаем какой поворот нас ожидает.

Тэги:  Дети

Рейтинг:  +93
Зизи2012
11 мая 2018 года 1138 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Люди, будьте терпимее
Тэги: Дети

Здравствуйте! Всем хорошего настроения.
Хочется выговориться. А вы - самые близкие и понимающие, на мой взгляд.
Дело в том, что у меня сын -аутист. Он не глупый, с высоким интеллектом, учится в школе (хотя и очно-заочно), хороший повар уже в свои 9 лет. Но есть большое НО... он не может долго находиться в месте, где много людей, как следствие паника и истерика... Читать полностью
 


Дневник Зизи2012:



Комментарии:

11 мая 2018 года
+2
Лия, !

11 мая 2018 года
+4
Спасибо. И вам желаю всего, чего не хватает для вас, в ваших мечтах

11 мая 2018 года
0
Не обращайте внимания на таких злых людей...

11 мая 2018 года
0
Интересно, чем ей дети помешали? Наверное, у нее проблемы, вот нервы и не в порядке-все раздражает. Не обращайте внимания.

11 мая 2018 года
+1
Лия!Сил Вам на все!Держитесь,дорогая!Много жестокости в нашем мире!Старайтесь не обращать внимания!

ANM
11 мая 2018 года
+1
Я искренне Вам сочувствую. Сил Вам и терпения.

11 мая 2018 года
0
Как я Вас понимаю...

11 мая 2018 года
+1
Зизи2012 пишет:
Врачи не знают почему у моего ребёнка это, и вообще почему случается аутизм. Никто не застрахован. Я с рождения сына занималась им, и
современная наука говорит о причинах - генные ошибки, причём РАС /расстройства аутистического спектра/ в той или иной степени присутствуют у людей условно нормальных/и больших и маленьких/ в самых распространённых и разнообразных формах! старайтесь держать себя в руках, не паникуйте, ищите сообщества родителей и педагогов, это сейчас изучается достаточно плотно!
ребёнку нужна социализация постепенно и дозированно, поэтому, конечно, в банк/по возможности ходить не надо/ при спокойном, взвешенном подходе всё должно быть нормально, тем более интеллект сохранен!

11 мая 2018 года
+3
Спасибо за комменты. Я все понимаю, но иногда получается так как получается. В любом случае, мои дети- моя жизнь

11 мая 2018 года
0
Зизи2012 пишет:
мои дети- моя жизнь
вот именно, и у каждого свои "пироги", а если их нет, значит, мамашка/и папашка/ - дятлы!!!

11 мая 2018 года
+4
Лия, постарайтесь не зацикливаться и не концентрироваться на диагнозе своего ребенка. Поверьте, мамы с вполне здоровыми детьми тоже могут нарваться на неадеквата. И в обществе большинство людей весьма терпимо относятся к людям с заболеванием. Не унывайте! Здоровья сыну.

11 мая 2018 года
+2
Здоровья сыну
А людей к сожалению везде таких хватает. У родственников сын первоклассник с похожим диагнозом.

11 мая 2018 года
+1
Терпения Вам, дорогая!
Жизнь сейчас нервная, возбужденных пруд-пруди! Берегите себя и своих детей!
Дети ни в чем не виноваты

11 мая 2018 года
+1
Ребенок - это прежде всего ребенок и человек!
Инвалид уже в семнадцатую очередь.
Продолжайте выходить в люди и постепенно сын научиться быть в суете

11 мая 2018 года
0
Вам сил, терпения, здоровья, деткам здоровья и огромных успехов по жизни, всем вам много радости. Вы молодец, что не опускаете руки, дети очень отзывчивы на заботу и воспитание. Дай бог, все будет хорошо.

11 мая 2018 года
+1
Сил вам!
Не принимайте близко к сердцу.
Они не ведуют что творят.

11 мая 2018 года
+1
Не отчаивайтесь! Приморье- -это, конечно, не центр, не знаю, можно ли найти хороших специалистов и группы поддержки. Но ситуация с такими заболевания ми может улучшаться. Близко знакома с двумя семьями, где у одного из детей этот диагноз. Часто их вижу и замечаю, что дети меняются. И меняются в лучшую сторону. Так что не теряйте надежды. Сил, терпения и мудрости! ( а в оживлённые места с большим скоплением народа лучше, всё-таки не ходить, по возможности)

12 мая 2018 года
+1
kargusya пишет:
группы поддержки.
есть! если не живьём, то в интернет сообществах полно! надо прям поискать - есть хорошие рабочие сайты для родителей и специалистов, обучающие семинары и пр.!

11 мая 2018 года
+1
Много будет еще таких неприятных ситуаций..,может у тетеньки ПМС/мигрень/неприятности дома.....Не обращать на это внимания,огораживая себя и детей невидимой стеной....Вам терпения и сил

11 мая 2018 года
+1
Зизи2012 пишет:
А вы - самые близкие и понимающие, на мой взгляд.

Я, видимо, не "догнала" где-то

Зизи2012 пишет:
Не оскорбляйте и не упрекайте людей, не зная их судьбы. Упреками вы не поможите, а горечь останется.
Любите близких, цените жизнь, ведь мы не знаем какой поворот нас ожидает.

11 мая 2018 года
+1

11 мая 2018 года
+1

11 мая 2018 года
+2
У него есть Вы. И это очень важно. Уже писала, что после гибели сестры воспитываю её сына имбецила. Его папа отказался. Вижу, как моему племяннику не хватает мамы. А на таких дам не обращайте внимание. Ехала как-то с племянником в метро. Он громкий. Любит повторять все, что говорит диктор, объявляя станции. Какой-то мужчина начал изумленно, осуждающе и недовольно смотреть. Нежно посмотрела на мужчину и прокомменировала, что ребенок больной. Громко прокомментировала. На этого гражданина так весь вагон посмотрел, что он, бедняга, вылетел на ближайшей станции.

12 мая 2018 года
+1
Вы знаете, сейчас люди ко многим цепляются, пытаются задеть независимо от наличия здоровья. Я пропустила в очереди в Ашане одну интелегентную на вид женщину, у нее было мало товара, а у меня тележка. Она начала рыться в моей тележке говоря, что замуж нас никто не берет и мы ничего не умеем делать, а под конец толкнула меня с тележкой и тут мое терпение лопнуло) Вот такая благодарность от нее)) И таких вагон и маленькая тележка. Вам надо научиться не обращать внимание на таких вот неуровновешанных людей

12 мая 2018 года
+3
то, что ребенок аутист, могут видеть только профи, обычные люди это воспринимают, как недостаток воспитания... поэтому и реакция такая...

14 мая 2018 года
0
Хочется пожелать Вам сил и терпения.
И с Вашего позволения маленький совет.
Может перейти на онлайн - банк ?
Хоть какие то проблемы с этим решаться.


Оставить свой комментарий
B i "