Париж 2-4 (+6!)

После ужина мы ненадолго зашли в отель.
Снимок из окна номера:




И, наконец, отправились на наше ночное мероприятие.
По пути сняли передовицу Шарли Эбдо на остановке. Сатирический еженедельник все так же ничего и никого не боится.




А направлялись мы в знаменитый Мулен Руж на представление в 23 часа.
Детей до 6 лет на шоу не пропускают. Поэтому в шапку я тоже повесила предупреждение, мало ли
Всемирно известное кабаре "Мулен Руж" находится в 18-ом муниципальном округе Франции, на Монмартре, в квартале красных фонарей. C французского название переводится как "красная мельница". Открыт ночной клуб был в 1889 году. Именно здесь родился канкан, ставший визитной карточкой Парижа. А так же произошло первое исполнение стриптиза, когда в 1893 г. в порыве танца одна из танцовщиц сняла с себя одежду.




Мы пришли чуть раньше (примерно на пол часа), так как считается, что пришедшим раньше - достаются места получше.




Но для нас стало большим сюрпризом, что в зал представления людей не пускают, в отличии от Лидо. Всех пришедших просто отводили, как в загон, в какой-то убитый намертво старый зал, еще и холодный, где мы проторчали еще добрых 45 минут. Женщины в вечерних платьях и на каблуках смотрелись там феерически.
Поэтому к началу представления я была немного зла и разочарована таким приемом. Но время ожидания прошло и нас стали впускать (мы еще и длинную очередь на лестнице отстояли ).










У нас был билет, в которую была включена мини бутылка шампанского. Стоил нам на двоих 198 евро.




"Чтобы заманить зрителя необычными постановками, на сцене в 1964 году строят большой аквариум. В нем обнаженные танцовщицы демонстрировали свое танцевальное мастерство. Владельцы кабаре пошли еще дальше: танцующая со змеями девушка в аквариуме производит фурор в шоу "Феерия".
Все названия программ кабаре начинаются с буквы "Ф". Это объясняется уверенностью его владельцев в связи успеха с названием шоу. Примета тянется с 1963 года, когда ошеломляющий доход "Мулен Руж" принесла программа "Фру-Фру".
С 2000 года шоу "Феерия" радует зрителя. Бюджет представления - 7 млн. долларов. 60 хористов, 80 музыкантов и сотня лучших танцовщиц мира в костюмах из страусовых перьев (натуральных, фирменный знак "Мулен Руж"" (Ист.: jj-tours.ru).

Честно вам скажу: ни питоны в воде с девушками, ни другая звериная программа - отклика во мне особого не нашли. Разве что хихикала над пони, которые по характеру упрямы и драчливы, и пытались развязать драку прямо на сцене
Если в Лидо я видела сюжет в представлении, то Мулен Руж воспринимала, как форменный балаган, с канканом, цирком и зверями
Правда, было там представление с собачкой (я так и не поняла, живая она или нет, со сцены уходила живая), над которым я хохотала до слез...
И очень красивый собственно канкан был
Фотографировать, конечно, нельзя, но пару моментов я улучила.










После представления мы еще немного поглазели на старые плакаты.











И пешком отправились в отель. После часа ночи около 5 км.







Нотр Дам в ночи выглядел зловеще.




Из под ног выскакивали крысы, видимо, там у них самое раздолье, и ночью абсолютно не боятся людей.




До отеля добрались почти благополучно, Париж был пустынен. Только на мосту меня испугал агрессивный чернокожий парень, который что-то агрессивно вопил все время оборачиваясь. Но муж его даже не заметил
А нас ждал новый день

Тэги:  путешествия

Рубрика: Путешествия

Рейтинг:  +50
Terve
27 апреля 2018 года 2 2930 60
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Париж 2-4 (+6!)
После ужина мы ненадолго зашли в отель.
Снимок из окна номера:
И, наконец, отправились на наше ночное мероприятие.
По пути сняли передовицу Шарли Эбдо на остановке. Сатирический еженедельник все так же ничего и никого не боится.
А направлялись мы в знаменитый Мулен Руж на представление в 23 часа.
Детей до 6 лет на шоу не пропускают... Читать полностью
 


Дневник Terve:



Комментарии:

27 апреля 2018 года
+1
Ооооо,Париж
Знакомые места, удачного отдыха,спасибо за красивый пост

27 апреля 2018 года
0
Мы уже оттуда давно уехали
Спасибо!

27 апреля 2018 года
+2
...ты в небольшом разочаровании от Мулен Руж или мне показалось? просто почувствовала то же настроение, что у меня было после Дю Солей. большие ожидания и пшик на деле. и не потому, что что-то там они не дотянули, просто мы слишком многого от них ожидали .

крысы меня, конечно, убили

27 апреля 2018 года
+2
Не показалось
В сравнении с Лидо - разочаровал. Но если не сравнивать, в Мулен Руж тоже было здорово
Крысы меня не удивили, все-таки Париж старый город, еще и с огромными катакомбами.

27 апреля 2018 года
+2
Лидо лучше в 100 раз. МуленРуж уже себя пережил. А вот люстры там Но только лишь люстры...

27 апреля 2018 года
+1
Согласна

28 апреля 2018 года
+1
Даааа, люстру я тоже отметила

28 апреля 2018 года
+1
А они ещё тихонько звенят

28 апреля 2018 года
+1
афигеть! люстры я люблю, всегда обращаю на них внимание.

27 апреля 2018 года
+1

27 апреля 2018 года
0

27 апреля 2018 года
+1
С утра пораньше, в 10-45 с Мурочкой на коленях, так приятно читать твой пост о Париже, сидя на кухне за чашечкой какао, которое, говорят, открывает сердце. Мое сердце открылось Парижу, но не его крысам!

27 апреля 2018 года
0
Так уютно написала, что мне срочно захотелось тоже Мурочку на колени

но не его крысам

27 апреля 2018 года
+1
Большое спасибо за интересный рассказ!
В Лидо никогда не была. Если соберусь снова в Париж (надеюсь, не "если", а "когда" ), обязательно запланирую визит

27 апреля 2018 года
0
Пожалуйста
Надеюсь, все получится Лидо того стоит

27 апреля 2018 года
+1
Продолжение будет?

27 апреля 2018 года
+1
Обязательно

27 апреля 2018 года
+1
Спасибо, интересно!

27 апреля 2018 года
+2
Пожалуйста

27 апреля 2018 года
+1
Спасибо! Очень здорово эдакая атмосферная микро-экскурсия
После твоего рассказа про Лидо я нашла ролики на ютубе и долго наслаждалась. Надо будет посмотреть Мулен Руж

27 апреля 2018 года
0
Пожалуйста

27 апреля 2018 года
+1
Получила огромное удовольствие от ваших парижских зарисовок. Спасибо.

27 апреля 2018 года
+1
Спасибо за теплые слова
Будет еще Башня... и не только

27 апреля 2018 года
+1
Жду

30 апреля 2018 года
+1

27 апреля 2018 года
+1
Я не очень понимаю, что привлекает людей в таких шоу. А также на концертах, спортивных состязаниях, в кинотеатрах и цирке. Причем я не демофоб, и, за компанию, могу сходить в такие заведения, но не понимаю, в чем кайф)? Поэтому вот так, лежа на диване, посмотреть на твои похождения по злачным местам мне гораздо больше подходит))). А вот ваши путешествия в природе прям цепляют, сама люблю бродить в максимально диких местах)))

27 апреля 2018 года
+1
Меня привлекает тем, что красиво. Красивые женщины с красивыми телами в красивых костюмах, чудесный вокал. А еще есть дико смешные номера, я так в жизни не хохотала, как на этой собаке, Блю Менах и еще одном номере в совсем странном представлении на корабле
А театр ты любишь?
А природы в следующем путешествии, подозреваю,будет завались

27 апреля 2018 года
+1
Я понимаю и полностью согласна, что красиво, интересно, смешно и все остальное.Я не понимаю, зачем идти для этого в толпу, сидеть далеко от сцены и пить то, что указано в билетике? Ну ведь правда, смотреть это все дома ведь удобнее, не? Никто не загораживает обзор, не чихает рядом, и пьешь то, что душа пожелает))). Вот идти домой по ночному городу - это да, мое)))
Очередной отпуск)? Ой, как круто)))! И когда ожидается приключение)))? Я не теряю надежды посмотреть-послушать про Анхель))

30 апреля 2018 года
+1
Мм... это атмосфера. Она другая. Приведу на примере - как-то в детстве моя старшая сестра, с которой мы в одной комнате жили - постоянно слушала одну группу. Я бесилась ужасно. Меня от голоса солиста просто наизнанку выворачивало, так это было некрасиво. А потом она предложила мне с ней сходить на концерт этой группы. Ну ты понимаешь - старшая сестра впервые с собой зовет, а я откажусь???
Я пошла на концерт ииии... до сих пор эту группу слушаю. Это магия какая-то, но она есть. Совсем другое восприятие голоса стало. И это не только мое впечатление. Я всех друзей, уже повзрослев, перетаскала на концерты, чтоб они осознали, какой это голос и все остальное, когда на записи они фыркали и говорили: фу, что ты слушаешь. Тоже до сих пор преданные поклонники
Или вот как в Китае мост стеклянный - ты по нему идешь в толпе, и лучше бы без толпы, конечно Но это не убивает твоего впечатления, ну я так думаю, я там еще не была. В каком-то смысле может даже усиливать, потому что ты в эгрегоре находишься, и чужие эмоции и тебя накручивают сильнее. Не знаю, понятно или нет написала

Скорее всего осенью поедем. Август-сентябрь-октябрь... ну ты знаешь, я точно не в курсе. Но про Анхель в данном случае сомневаюсь. Я не знаю трех тарзанок в Венесуэле

30 апреля 2018 года
+1
Теоретически все понимаю), Но я, наверное, гипертрофированный интроверт. В моей голове столько всего интересного (для меня), что вот не надо мне ничего извне). Я даже аудиокниги слушать не могу)))
Три тарзанки... Скорее бы)))

1 мая 2018 года
0

30 апреля 2018 года
+1
Только сейчас вспомнила. Обожаю слушать Макса Раабе (наверное, единственный исполнитель, которого я готова слушать бесконечно). Несколько лет назад дочь с зятем подарили нам билеты на его концерт. Не поверишь, я не хотела идти. Конечно изобразила бурную радость, но в душе просто не хотела. Идти, конечно, все равно пришлось, и я была реально счастлива там, и буря эмоций, и все такое). Но если опять заходит речь о подобном, мои мысли все равно такие же, дома лучше)))

1 мая 2018 года
0
Да, если по характеру тебе это не нужно и неинтересно, то не будешь же себя насиловать
Про тарзанки - это тебе скорей бы, а я б лучше дома осталась

27 апреля 2018 года
+1
А театр... С одной стороны - нет. Мне кажется, что в основной своей массе артисты - несчастны, закомплексованны, не очень умны, вынуждены жить в маске, чтобы хоть как-то привлекать к себе внимание, без роли у них нет жизни, и смотреть на таких людей мне не приятно. С другой стороны, у меня есть любимые артисты, но их очень мало, и, опять же, я не знаю, какие они в жизни, подозреваю, что такие же несчастные и закомплексованные...

30 апреля 2018 года
+1
Интересное мнение.
На Виктюка когда-нибудь ходила? Это мой любимый театральный режиссер. И всю его труппу я люблю нежно-нежно. Они мега свободные на сцене. И такие «яркие», что глаза болят, некоторые моменты - как сейчас на сетчатке... восхищаюсь невероятно.

30 апреля 2018 года
+1
В театры ходили в молодости, когда муж, желая произвести на меня впечатление, отстаивал ночные очереди за билетами, а потом гордился))). И ведь не знал, что был на грани провала))). Нет, на Виктюка не ходила)))

1 мая 2018 года
+1
был на грани провала

27 апреля 2018 года
+1
Большое спасибо.

27 апреля 2018 года
+1
Не за что

28 апреля 2018 года
+3
Не знаю, почему-то Париж никогда не был моей мечтой. Подруга же считала, что там обязательно надо побывать. Побывала, разочаровалась ( И Мулен Руж в числе разочарований)
В этом случае я тоже за "домашний просмотр"- спасибо, что дала такую возможность

29 апреля 2018 года
+2
Когда я первый раз ехала в Париж, меня предупреждали - или влюбишься безоглядно или всё будет ровно.
И у меня случился второй вариант , при том, что это было в 1997 году - Европа была умиротворена и спокойна. Хотя арабы и в Париже жили всегда (Сирия бывшая Французская колония).
А уж, как поехали переселенцы... Пропала Европа.

30 апреля 2018 года
+1
Вот и у меня тоже

1 мая 2018 года
+1
Куся-Ленуся пишет:
Пропала Европа

30 апреля 2018 года
+3
Моей тоже не был мечтой. Более того, когда я первый раз была во Франции и мне предлагали заехать в Париж - я категорически отказалась
Это не мой город - я всегда это подспудно чувствовала и убедилась, приехав туда
А муж Париж любит уж не знаю почему, но вот с некоторыми городами у нас совсем разные вкусы. Та же Барселона - я ее не люблю и не воспринимаю, а он любит Зато чисто мой по ощущениям Нью-Йорк - он говорит, ну сойдет, но сильно не стремлюсь

1 мая 2018 года
+2
А мне нравится Рим, Вена, Прага, Краков - величавость, история, есть где уединиться и понаблюдать за происходящим со стороны.

1 мая 2018 года
+2
Куся-Ленуся пишет:
Вена, Прага,
еще Мюнхен- и почти мой "путевой лист"

1 мая 2018 года
+3
В Вене, Праге и Кракове не была
Рим мне нравится больше Парижа, но тоже не мой город
Из европейских очень люблю Турин и Лукку Лаутербруннен - великолепен

1 мая 2018 года
+1
В Италии Неаполь еще!

2 мая 2018 года
+2
От Неаполя смешанные впечатления Сам по себе понравился (была там 2 раза), но опять же - не настолько, чтоб, скажем, на неделю там оставаться

3 мая 2018 года
+1
Если в Италии остаться, то только в Риме (на мой вкус)

3 мая 2018 года
+2
Для меня - только Турин, но он дико похож на Питер и по прхитектуре и по ощущениям

1 мая 2018 года
+3
Terve пишет:
Барселона -
а мне так захвалили, что хочется побывать

1 мая 2018 года
+2
Многие любят, да, а я равнодушна

1 мая 2018 года
+2

1 мая 2018 года
+1
Люблю твое повествование! Спасибо!

2 мая 2018 года
+2
Спасибо!

4 мая 2018 года
+1
А у Вас есть отдельный пост про Лидо? Приму Ваши отзывы к сведению

4 мая 2018 года
0
Да, есть вот здесь https://www.diets.ru/post/1797190/

4 мая 2018 года
+1
Спасибо!

4 мая 2018 года
0


Оставить свой комментарий
B i "