Пора прекращать читать детективы... И купить фольгу для шапочки.

Пора прекращать читать детективы... И купить фольгу для шапочки. Зима у меня прошла под эгидой:"Читаем детективы"!

Это-не мой любимый жанр, но как-то надоело все время "себя улучшать", искать причины психологических проблем, любовные романы вызывали желание треснуть героиню по голове и сказать, чтбы прекрщала дурью маяться... А тут подвернулся Юрий Нёсбе и я окунулась в мир норвежского детектива.

Достаточно интересно, но не страшно, как у Кинга, например, когда шарахаешься от своей тени.

Но вот вчера произошло событие, которое мне показывает, что "харе детективы читать", пора "защищаться"и заклеить камеру на ноутбуке(куда-то бумажка с нее отклеилась, а я и рукой махнула).

Мы уже привыкли, что гугл, едва мы только кликнем в поиске кроссовок или билета в Тимбукту-сразу же у нас выскакивает кругом реклама...с кроссовками, билетами и дешевыми отелями "в Тимбукту и рядом".
И это даже неплохо. Иногда зыркнешь, да и пройдешь по ссылке.

Но, например, мне не нравится, что телефоны каждый раз все"интеллигентней и интеллигентней" , что их стремятся"очеловечить". Мой телефон, например, когда я его хочу вырубить,"говорит мне":"Пока!" или, когда включаю,"говорит":"Добрый день!". Добрый день? Ты, кусок пластмассы, почему это ты говоришь мне:"Добрый день-пока?"Мы что, ровня? Или мне некому сказать :"Привет"? Уже начинаю сомневаться:это телефон есть у меня или я у телефона?

И, да, я совершенно против того, что многие приложения бесплатны. Например, тот же Вотсапп."Вбыв бы"-это о некоторых его пользователях. Например, сестра мужа, когда пишет мне сообщение, она пишет его по 2 слова. И тут же отправляет. И каждое ее сообщение-это 12-15 "брынь-Вам пришло сообщение". И говорила, и просила-нет...ааааааааааааа...

Но вчера всех переплюнула моя машина и, в результате, я немного боялась зайти в подземную парковку , особенно застремалась, когда автоматически выключился свет... Ибо моя машина, совершенно непонятным мне образом, переключила бортовой компьютер на...русский язык! Я не трогала в настройках ничего, более того, я сама вечером ставила машину, сама же и забирала(это, если уж совем предположить, что муж"на что то не то нажал". Это должно было быть совсем"что-то не то", ведь муж по русски "ни бум-бум" и мне пришлось нажать кнопку, как минумум, раз 6, чтобы в настройках найти язык, а потом найти русский, который был ближе к концу списка, и уж, конечно, намного ниже, чем алеман-немецкий, инглес-английский, спаниш-испанский.

Моя машина что-то подозревает. Надо, на всякий случай важные разговоры вести в поле, желательно:с глазу на глаз, можно при этом надеть на себя камуфляж и зарыться в окопы.

Кстати, да. Вспомнила:кто бы мог быть диверсантом. Я позавчера в паркинге закрыла"нашего уличного "кота, Суэртэ(Удача). Есть у нас на прикорме любопытная пушистая черная морда. И он за мной заходит всегда в гараж и, иногда, надо искать его и звать, а позавчера я была такой уставшей, что решила оставить все как есть . Тем более, что кошку я покормила в обед, а в гараже, наверное, есть мыши. Так что я оставила ее на ночь и она мне "отомстила"намухлевав что-то в моем бортовом компьютере(надо проверить:не погрызла ли тормоза мне в пику. Но кто же тогда ее будет кормить и лелеять?

Н-да... Может какой другой детектив почитать?

Девочки, из нового, какие-то интересные имена-пароли-явки? Только, пожалуйста, без кровавых сцен и дикого насилия. А то мне нашину в гараж ставить, а вечера все еще темные...

Рубрика: потрындеть

Рейтинг:  +32
Баст
22 февраля 2018 года 3 961 32
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Пора прекращать читать детективы... И купить фольгу для шапочки.
  Зима у меня прошла под эгидой:"Читаем детективы"!
Это-не мой любимый жанр, но как-то надоело все время "себя улучшать", искать причины психологических проблем, любовные романы вызывали желание треснуть героиню по голове и сказать, чтбы прекрщала дурью маяться... А тут подвернулся Юрий Нёсбе и я окунулась в мир норвежского детектива... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

22 февраля 2018 года
+3

Катюша, конечно, это мы - придатки к телефонам и прочим гаджетам! Если бы они сами могли себя подзаряжать, то мы бы им были не нужны.
И чего ты против говорящей пластмассы?! Она ж вежливая и заботится, чтобы ты не скучала.
И бортовой компьютер о тебе беспокоится. Сам. Или на пару с котом.

22 февраля 2018 года
+2
InnaS пишет:
И чего ты против говорящей пластмассы?
У меня создалось впечатление,что "она(или ее творцы)"думают,что "она мне ровня и подруга",а не слуга.Ну где это видано,чтобы в королевских домах прислуга говорила без разрешения? Делай дело и свободен!А то ,как надо позвонить или что-то найти-то мы виснем,то показываем какую-то дребедень .А как не спрашивали-так"Добрый день!"

22 февраля 2018 года
+1
Аааааа.......
Моя техника на меня обиделась.
Взяла и зависла. И не отвисает. И не разбирается. Чтобы обесточить ее и принудительно перезагрузить.
Хорошо старый телефон нашелся. Хоть и с придурью старческой. Но писать можно. И звонить можно.
Забрала пост себе в . Тоже люблю читать, без читалки никуда. Но в последнее время что-то ничего, от чего не оторвешься не попадалось.
На любителя Виктория Хислоп Восход. О событиях 1970-х годов на Кипре. О взаимоотношениях киприотов греческого и турецкого происхождения.

22 февраля 2018 года
+1

Баст пишет:
любовные романы вызывали желание треснуть героиню по голове и сказать, чтбы прекрщала дурью маяться.
а я думала это только у меня
меня вот эта книжка впечатлила


22 февраля 2018 года
+1
Спасибо!

22 февраля 2018 года
+1
Привет. За осенне-зимний период тоже много детективов перечитано. Несбё слишком жесток и кровожаден.
Тилье - Комната Мёртвых
Гранже - Полёт Аистов
Любое у Тонино Бинаквисто - Малавита1,2 часть или Комедия Неудачников

Смотря , что хочется?!
Мне ещё понравился сюжет - Я путешествую одна С.Бьорк

22 февраля 2018 года
+2
Спасибо!Взяла на заметку!
Сейчас уже и не скажу конкретно"чего хочется".Раньше-да,а сейчас как-то "не греют елочные игрушки".И это я,завзятый книгочей...Я без моей читалки не выхожу,день,когда я ее забываю-мука.Всегда есть какой-то момент :в очереди к врачу,или ожидая сына со школы(пусть даже 15 мин,что жду у ворот).Даже не могу вспомнить последнюю книгу,которую бы читала взахлеб...А,нет,наверное ,это "Глаза туарега",на русском у автора есть только одна книга"Туарег".Автор Альберто Санчес Пиньоль.И "Туарег"-книга суперская,с совершенно непредсказуемым окончанием,таким-что глаза на лоб.А "Глаза туарега"-основаны на реальных событиях и ,когда читаешь книгу-то хочется чтобы это было возможным,чтобы взять и набить морду некоторым персонажам,когда просто выть хочется,понимая,что это-правда,и что такие...существуют.Сильная книга.Не могла читать взахлеб,запоем.Но каждый день читала.

22 февраля 2018 года
+1
Баст пишет:
таким-что глаза на лоб
а я- угадала конец. ты в комментах писала , что конец очень неожиданный. И я стала просчитывать и попала в точку...

22 февраля 2018 года
+1
Да,это ,когда"предупрежден".А ,когда как я,читала себе и читала...А тут-опа...Ничего себе.Сильная книга,хорошо написана.
Потому,что не "литературными рабами",которые пишут"кто в лес,кто из леса" ,а "автор"потом только сводит в кучу(не всегда удачно).

22 февраля 2018 года
+1
Не читала, не слышала - отправлено в избранные. Спасибо.
Последнее у меня фэнтези Джекаби ( на мой вкус для подростков и подходит для экранизации больше, чем для чтения, но это книжка малышка)
Толстая книга - Лонтано(очень) Гранже, но жёсткий детектив. Читающий по телам - тоже понравился. Сейчас классику читаю Эллери Квин, Гарднер, Агата.
Потом хочу Дины Рубиной , есть у меня подборочка на весну как раз.

22 февраля 2018 года
+1
belochka zima пишет:
Дины Рубиной
У Рубиной обожаю"Белая голубка Кордовы","Русская канарейка"(трилогия)-ммм.Просто ах!

22 февраля 2018 года
0
Люди ветра: Почерк Леонардо, Белая..., Синдром Петрушки ( эти хочу на весну, в марте начну)

22 февраля 2018 года
0
belochka zima пишет:
Люди ветра:
"Бабий ветер"?Мммм,я ТАК разочарована этим романом...Молчу.Но ОЧЕНЬ.

22 февраля 2018 года
0
Нет, у Д. Рубиной эти три книги объеденены таким названием Люди ветра.

22 февраля 2018 года
+1
А,поняла. А то я настолько разочаровалась в книге-ну просто очень.

22 февраля 2018 года
0
Бабий ветер , Гольдони, кто Трактирщицу написал?

22 февраля 2018 года
+1
belochka zima пишет:
Бабий ветер
Рубина

23 февраля 2018 года
0
. Мне этих трёх выше крыши.

22 февраля 2018 года
+1
Я бы хотела перечитать,когда(когда-нибудь)поеду в Прагу.Когда читала"Голубку"-как будто там была(я бывала и в Кордове,и в Толедо),было очень интересно.

22 февраля 2018 года
0

22 февраля 2018 года
0
Баст пишет:
Белая голубка Кордовы","Русская канарейка"(трилогия)-ммм.Просто ах
надо бы посмотреть тоже

22 февраля 2018 года
+1
Взяла на заметку. Даже уже скачала. Спасибо, Катюша.

22 февраля 2018 года
+1
Баст пишет:
но как-то надоело все время "себя улучшать", искать причины психологических проблем,
Датский психиатр Свен Бринкман считает, что постоянные попытки «мыслить позитивно» и «стать лучшей версией себя» привели людей к эпидемии депрессии. По его мнению, давно пора уволить коучей и начать читать хорошие художественные романы вместо литературы по саморазвитию.

22 февраля 2018 года
+3
анфиса7 пишет:
начать читать хорошие художественные романы вместо литературы по саморазвитию.
Да,но,начитавшись литературы по психологии,ты четко видишь:какие загоны у героев,кто они есть на самом деле и вообще:"Корову бы тебе купить,Манька.А тебе,барин-жениться.И не морочить нам голову еще 300 страниц."

23 февраля 2018 года
+1

28 февраля 2018 года
0

22 февраля 2018 года
+1
Я свой смартфон боюсь - если что-то обсуждать в его присутствии через час начинает слать рекламу. Поговорили куда ехать собираемся - билеты на самолет, про новый холодильник - пожалуйста, про то, что горэлектросеть обнаглела и деньги со счета сняла - куча способов законно обмануть государство, типа купите у кое-кого кое-какой прибор или просто так и так экономьте.Хоть выключай когда пить собираемся...
Ноутбук сразу перестает висеть, когда грожу, что больше не буду протирать спиртом, а машина - что продам.

27 февраля 2018 года
+1
Вот-вот!А я думала,что это мои фантазии.Точно такое у нас с телевизором происходит.О чём поговорим,через какое то время показывают или рассказывают.Странно,но факт

22 февраля 2018 года
+1
заговор Машин
пиши свой детектив - испанско-итальянско-русский, да непременно с такой героиней, что ее не по голове ни по мягкому месту не трескали, а чтоб королевишна синих кровей с какими нибудь древними фандоринскими корнями непременно родом из Франции шучу.
просто я помешана на истории - все что под руки попадается должно хоть как то перекликаться с событиями из прошлого.. а раньше фантастику любила и тоже детективы... а любовные романы не шибко

22 февраля 2018 года
+1
Баст пишет:
Моя машина что-то подозревает.
как я тут ржала

23 февраля 2018 года
+1
Я тоже заметила, что если мы громко и активно что-то обсуждаем, на ноуте после этого появляется реклама этого, или статьи подбираются на эту тему

А вот камеру заклеивать не буду, пусть человеку потом кошмары снятся (или роботу, которые отсматривают такие материалы)

28 февраля 2018 года
0
МарМария пишет:
потом кошмары снятся
у меня только настроение от этого поднялось... что ж вы там делаете то, а?


Оставить свой комментарий
B i "