Зимняя диета

Зимняя диета Зимняя диета



Летние деньки давно миновали, но, как показывает практика, смена сезонов совершенно не влияет на стремлении женщины к совершенству.
С наступлением холодов всевозможные диеты не теряют актуальности. Причем кто-то, как обычно, хочет сбросить лишние килограммы, кто-то наоборот желает немного поправиться. А кто-то полностью доволен собой, но все равно ищет способ сохранить привлекательность и не выползти
из зимнего периода с множественными следами авитаминоза и хронической усталости.




Поэтому сегодня предлагаю рассмотреть варианты зимней диеты на любой вкус.



Зимняя диета 1. Сбалансированная. Эта диета не предполагает снижения или набора веса, это просто варианты меню для сбалансированного питания зимой. Питаясь подобным образом, вы сможете сохранить силы и бодрость, получать недостающее количество витаминов и минералов, так необходимых в зимнее время. Вот два примерных меню такой диеты.

Меню 1

Завтрак. Омлет из яиц с салатом из квашеной капусты, стакан кофе с молоком.
Второй завтрак. Стакан кефира.
Обед. Суп домашний на курином бульоне, тушеная морковь, винегрет, ломтик хлеба.
Полдник. Яблоки печеные.
Ужин. Жареная рыба с печеным картофелем, чай.
За 2 часа до сна. Стакан молока или кефира.

Меню 2

Завтрак. Манная каша, вареное яйцо, Чай с добавлением меда, бутерброд с маслом.
Второй завтрак. Яблоко, немного сыра.
Обед. Грибной суп, мясо тушеное с капустой.
Полдник. Запеканка из моркови и чернослива, чай с медом.
За 2 часа до сна. Молоко или кефир.

Как видите, в меню присутствуют овощи и фрукты, которые можно без труда купить зимой, или воспользоваться домашними заготовками, а также кисломолочные продукты и крупы.
Хотя эта диета не для похудения, не забывайте побольше пить.


Зимняя диета 2. Для похудения. Эта схема питания предназначается для тех, кто желает расстаться с лишними килограммами. Она также основана на употреблении продуктов, которые легко найти в зимний период. Хороша она еще и тем, что вам не придется мучиться голодом, что немаловажно, потому что в зимние холода наш организм стремиться накопить запасы и часто требует их пополнения.

Диета рассчитана на 9 дней и по отзывам способствует не только похуданию, но и уменьшению целлюлита и выводу из организма вредных веществ. Ожидаемый результат — минус 5 кг.

Итак, в первые три дня на вашем столе будет присутствовать только вареный рис. Есть его можно в неограниченных количествах в любое время дня и ночи. Для вкуса можно добавлять приправы, сушеную или свежую зелень, чеснок — в общем, все что угодно, кроме соусов, содержащих жиры, и кетчупа.

Вторые три дня вам придется питаться нежным мясом цыпленка. Его можно сварить, приготовить на пару, запечь в духовке. Масло добавлять нельзя, зато можно немного посолить. И не забудьте снять с него кожу. Как и в случае с рисом, количество пищи и режим питания полностью зависит от вашего выбора.

И наконец, последние три дня. В эти дни вам нельзя есть ничего, кроме яблок. Вы можете запечь их в духовке, или сварить компот (сахар не разрешается), но для наилучшего эффекта нужно есть их свежими. Лучше выбирать зеленые сорта — ведь именно они способствуют похудению, но это не принципиально, так что при желании можете угоститься и другими сортами.

И, конечно, главное правило любой диеты — побольше пить. Для ваших целей подойдут чистая вода, кофе или чай без сахара. Газированные напитки и любой алкоголь придется исключить.

Зимняя диета 3. Для набора веса. Несмотря на то, что большая часть людей набирает вес зимой самым естественным образом, так везет не всем. Но если ваша задача состоит именно в этом, то сейчас самое подходящее время.
Вот вариант диеты для тех, кто хочет добавить немного округлости своим формам. Вы можете чередовать эти меню, как вам заблагорассудится, а усвоив основные принципы — составить свое, для разнообразия.

День первый

Завтрак. Начните утро с бутерброда с маслом и сыром на ломтике отрубного хлеба и стакана апельсинового сока.
Второй завтрак. Приготовьте для себя порцию ячневой каши (100 г) и подкрепитесь овощным салатом (100 г). Выпейте чашку кофе без сахара.
Обед. Приготовьте супчик с картофелем и какой-нибудь крупой (250 г). На второе съешьте кусочек жареной рыбы (100 г) с порцией вареной фасоли (100 г) и ломтиком отрубного хлеба. На десерт яблоко и чай без сахара.

Полдник. Восполните запас витаминов и минералов грецкими орехами (50 г) с чайной ложкой меда и стаканом томатного сока.
Ужин. Вечером можно съесть порцию гречневой каши (150 г), мясную котлетку (100 г) с кусочком отрубного хлеба. Добавьте к этому апельсин и пару штук чернослива, для улучшения пищеварения, и запейте стаканом чая без сахара.



День второй

Завтрак. Съешьте один грейпфрут и запейте стаканом апельсинового сока.
Второй завтрак. Побалуйте себя порцией манной каши (100 г) с тремя кусочками хлеба с добавлением отрубей. Выпейте стакан кофе без сахара.
Обед. Днем съешьте порцию грибного супа (200 г) и тарелку овсяной каши (100 г). Добавьте к этому мясную или рыбную котлету (100 г) и ломтик отрубного хлеба. Завершите трапезу мандарином и стаканом чая без сахара.


Полдник. Перекусите черносливом (4 шт.), яблоком и кусочком шоколада (50—70 г). Запейте стаканом минеральной воды.
Ужин. Приготовьте овощной винегрет (150 г) с бифштексом (100 г) и кусочком отрубного хлеба. Вы пейте стакан чая без сахара.

День третий

Завтрак. Утром порадуйте себя порцией колбаски ( 100 г ), кусочком хлеба с отрубями и стаканом минеральной воды.
Второй завтрак. Здесь вам, как обычно, предлагается каша, на этот раз гречневая (100 г). Добавьте к этому порцию тушеных с луком субпродуктов (100 г ) и ломтик отрубного хлеба. Выпейте стакан кофе без добавления сахара.

Обед. Съешьте порцию борща (200 г), кусочек жареной говядины (100 г) и гречневую кашу (100 г) с кусочком хлеба. На десерт три сливы и стакан несладкого чая.
Полдник. На полдник ешьте витамины: инжир (5 шт.) и стакан фруктового сока.
Ужин. На ужин приготовьте ячневую кашу (100 г) и мясную котлетку. Добавьте к этому ломтик отрубного хлеба, грушу и стакан несладкого чая.

День четвертый

Завтрак. Встречайте день роскошным бутербродом из кусочка отрубного хлеба, сливочного масла, ветчины и сыра. Запейте пиршество стаканом минеральной воды.
Второй завтрак. Порция перловой каши (100 г) с ломтиком вареной колбасы (40 г) и кусочком отрубного хлеба. Стакан кофе без добавления сахара.
Обед. Тарелка наваристых щей (200 г), жареная рыба ( 100 г) с винегретом ( 100 г ) и кусочком отрубного хлеба восстановят ваши силы в середине дня. Добавьте сюда еще стакан чая с чайной ложечкой меда и банан.

Полдник. Съешьте порцию тушеных грибов (150 г) и запейте стаканом несладкого чая.
Ужин. Вечером вам предлагается полакомиться кусочком отварной рыбы (100 г) с порцией овощного салата (100 г) и кусочком отрубного хлеба. Съешьте также порцию гречневой каши (150 г), запейте несладким чаем.

Хотя эта диета и предназначена для набора веса, все равно не забывайте пить в течение дня, а также заниматься физическими упражнениями.
Рейтинг:  +2
nadraj
6 декабря 2010 года 1 277 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Зимняя диета
  Зимняя диета
Летние деньки давно миновали, но, как показывает практика, смена сезонов совершенно не влияет на стремлении женщины к совершенству.
С наступлением холодов всевозможные диеты не теряют актуальности. Причем кто-то, как обычно, хочет сбросить лишние килограммы, кто-то наоборот желает немного поправиться... Читать полностью
 


Дневник nadraj:



Комментарии:

19 ноября 2011 года
0
Попробую "зимнюю диету" после "девятидневки".

19 ноября 2011 года
0
вот что я заметила - движения зимой точно меньше..
а питание надо как - то корректировать..


Оставить свой комментарий
B i "