Постоянная тревога!!!

Девчонки и не только, доброго времени суток!!!

Сейчас все мои переживания переключились с фигуры и веса на этот злосчастный диплом!!! Не могу ничего с собой сделать, ежедневно постоянная тревога внутри, чувствую, что сердце колотится жутко! Временами внезапные истерики, слезы просто от того, что кажется, что не успеваю, не получается, не правильно сделаю... Засыпаю с мыслями о дипломе, просыпаюсь с ним же, даже сны о дипломе снятся, ни о чем, кроме диплома и думать не могу Спасает только любимый, приходя и отвлекая меня на несколько часов (даже засыпаю днем в его объятьях и сплю спокойно, вчера он даже ушел и не разбудил меня, т. к. сладко спала), но как только он уходит, тревога и переживания возвращаются!!! Что самое плохое все эти переживания только мешают мне в работе над дипломом, а осталось совсем чуточку, а я ничего не могу с собой сделать! В такие моменты ищу, чем бы себя занять, только бы з диплом не садится, так реально тошнит от него уже! Вот и сейчас пишу, а на глазах слезы от переживаний, от усталости...
Чувствую, что и здоровье подкосилось (где-то болит, где-то тянет, чувствую себя развалюхой) от нервов и недосыпа, что самое ужасное!

Понимаю теперь, что это все мне не интересно, не нравится, а ведь нужно, чтоб работа приносила радость, для этого ее любить нужно, а у меня не получается
В общем прошу совета, как справится с переживаниями, тревогой? Как полюбить свое дело? Как получить уверенность в том, что делаю все правильно и все смогу? Как радоваться жизни?

А ведь раньше я была совсем другой, постоянно улыбалась, радовалась всему, не такой нервной, хотя всегда переживала из-за оценок, при том, что родители никогда не ругали за оценки, а я все равно пережила! Но это не мешало мне радоваться жизни, все успевать! Что сейчас происходит, не пойму, за 5 лет универа кардинально изменилась: стала нервной, все время переживаю по каждому пустяку, стремлюсь все сделать идеально или хотя бы лучше других, но зачем мне оно? Этот гребаный перфекционизм - или лучше всех, или вообще не делать! А главное, что все привыкли, что Катя все сделает, все подготовит, конференция тоже к Кате и тд. Устала от этого всего!!!

Помогите, подскажите, как с этим бороться???

И та, всем удачного дня и прекрасного настроения
Рейтинг:  +8
kote444ka
18 мая 2011 года 519 56
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Постоянная тревога!!!
Девчонки и не только, доброго времени суток!!!
Сейчас все мои переживания переключились с фигуры и веса на этот злосчастный диплом!!! Не могу ничего с собой сделать, ежедневно постоянная тревога внутри, чувствую, что сердце колотится жутко! Временами внезапные истерики, слезы просто от того, что кажется, что не успеваю, не получается, не правильно сделаю... Читать полностью
 


Дневник kote444ka:



Комментарии:

18 мая 2011 года
0
Ооо... Может тебе надо разбить твой диплом на части и каждый день делать строго определенную часть. А вечером говорить себе: "Все хорошо, нет повода для волнения, я же сделала свою прогу минимума."
Тем самым и и успокаивать себя будешь и дело делать.
А еще обязательно много двигайся вне диплома, ходьба помогает побороть любой стресс.

18 мая 2011 года
0
Спасибочки, ходьба реально помогает! Но у меня остался последний рывок, доделать третью часть и оформление к пятнице, я пытаюсь ставить цель на день, но тревога все равно не отпускает((

18 мая 2011 года
+1
Чего ты переживаешь)) Давай рассуждать: оформление у тебя займет максимум 2-3 часа, третья часть состоит и из под частей, сегодня среда, значит большую половину 3 - ей части ты делаешь сегодня, оставшуюся завтра + оформление)))
С тревой помогает вот какое упражнение справиться: посмотри на себя как бы со стороны в момент тревоги. Увидела себя? Какая ты (опиши саму себя). Теперь почувствуй . как тебе спокойно и хорошо стоять и смотреть на саму себя: это же она, другая ты, волнуется, а ты стоишь вдалеке от нее и просто ее описываешь))
Это упражнение помогает расслабиться.

18 мая 2011 года
0
Прикольное упражнение, нужно попробовать вечерком, спасибо))))
Я тоже так распланировала, что сегодня большую часть нужно сделать, думаю днем прогуляться, поспать, а ночью посидеть, когда работы быстрее идет)))

18 мая 2011 года
0

18 мая 2011 года
0

18 мая 2011 года
0

Делай часть утром, перерыв, часть днем, перерыв и часть вечером. Не сиди за ним больше двух часов, крышу сносит. Это я по себе помню. И обязательно запланируй время на прогулку. Это будет расслаблять и отвлекать от мыслей, особенно постарайся гулять перед сном.
Я в последние дни перед сдачей утром ходила на консультации, днем спала, вечером гуляла и почти всю ночь кропала диплом, мне почему то так было удобней

18 мая 2011 года
0
Мне ночь тоже удобнее, днем как-то сложно себя заставить, не идет работа, а ночь прям летит!
Спасибо, подумаю над этим))

18 мая 2011 года
0
Просто днем когда спишь тебе все равно что делают другие, вечером хочется побыть с друзьями и любимым, вечер то у всех почти свободен, а ночью ты точно знаешь что все спят и в принципе тебе никуда не хочется и спать тоже не хочется (днем выспалась), поэтому выход только один делать диплом. Это я про себя рассказала и мыслей не было никаких, только о работе над дипломом. И самое важное никто не отвлекал, а то сидишь работаешь, то родители зайдут, то по телефону звонят, постоянно сбивали настрой.

18 мая 2011 года
+1
Оксануля пишет:
никто не отвлекал
за это и люблю ночью работать!!!

18 мая 2011 года
0

18 мая 2011 года
0
блииииин.. а я дома столько приучалась рано ложится и рано вставать.. до этого вставала в 12, а щас в 9.. но мне правда плохо было в 12 вставать, так тяжко, да и спать соседки мешали... но диплом днем правда не делается.. и интернет и аська и соседки туда сюда ходят.. эх.. буду переделывать режим... мне хоть еще почти месяц до сдачи, но сделала очень мало.. еще специальность строительная.. считать надо в программах.. а как - не знаю, разбираться надо...

18 мая 2011 года
0
Поверь, месяц - это не много))) Я тоже так думала, что та еще целый месяц есть в запасе, а потом, бах, и неделя вместо месяца остается)))
Я сама рано встаю и ложится рано мне тоже удобнее, но вот именно что-то серьезное, как контрольные, курсовые, диплом, реально легче ночью делать, нет различных отвлекающих моментов)))

18 мая 2011 года
0
дааа, это я тоже заметила когда курсовые делала.. а я еще что бы не спать пью энергетик.. люблю его, да еще и с шоколадкой.. на похудении плохо отразится =(

18 мая 2011 года
0
я только кофе и зеленый чай пью, энергетики не признаю, не нравятся, даже запах плохо переношу, хотя иногда чего-то вот такого и хочется)

18 мая 2011 года
0
я тоже раньше не любила.. но от них реально спать не хочется потом очень долго.. и вот так вот привыкла.. а как отвыкнуть не знаю

18 мая 2011 года
0
отвыкнуть всегда сложнее((

18 мая 2011 года
0
Днем в перерыв поспать - только хотела написать. Хорошо вообще влияет на нервную систему, как и прогулки на свежем воздухе.

18 мая 2011 года
0
Вот я вчера и вырубилась днем, пока фильм с любимым смотрели)))

18 мая 2011 года
0
Ничего, это на пользу))) Особенно у любимого на плече

18 мая 2011 года
0
Belle_Amor пишет:
Особенно у любимого на плече
это точно, обожаю это дело))

18 мая 2011 года
0
Пить успокоительные курсом - Персен или Ново-пассит. Именно курсом - 2-3 раза в день в течение недели-двух (действие накопительное)
А еще можно представить что-то очень-очень страшное и порадоваться тому, что это всего лишь диплом))))

18 мая 2011 года
0
Belle_Amor пишет:
можно представить что-то очень-очень страшное и порадоваться тому, что это всего лишь диплом
Интересный метод))))
Над курсом задумалась, спасибо.

18 мая 2011 года
+1
Удачи с дипломом!

18 мая 2011 года
0
Спасибо огромное, она мне нужна)

18 мая 2011 года
0
Катюнь, девчёнки правы- работу на части разбивай+ положительный настрой+ травки успокоительные пить и препаратик курсом!
Не хандри и не нервничай! Всё получится

18 мая 2011 года
+1
Спасибочки, Софик Чай ромашковый пью))

18 мая 2011 года
0

18 мая 2011 года
0
собирись ТРЯПКА все будет хорошо! вот так каждое утрое к зеркалу с этими словами и хорош торчать на сайте, за дело деточка! а то тревога не пройдет

18 мая 2011 года
0
Юнна пишет:
собирись ТРЯПКА
с этого утро мысленно начинается))))
Юнна пишет:
хорош торчать на сайте
это еще одна причина лучшей работы ночью
Все, я выспалась,собралась и за работу!!!!

18 мая 2011 года
0
Катюша, всё будет отлично, не переживай! давай соберись и всё доделаешь, осталось уже совсем чуть чуть. и я такая же перфекционистка, так что понимаю тебя в полной мере... всегда хочу все делать на отлично. даже не знаю хорошая это черта или нет. так что давай будем вместе держаться! у нас на носу защита курсовых, это конечно не диплом, но всё-таки. и действительно, сделай себе программу минимум на день) мне это иногда помогает. вот у нас сейчас. впереди очень сложный зачет по зарубежной литературе, да, всего лишь зачет, НО: вопросов 42.. плюс там огромные произведения, а это античная и христианская литература, а я ничего не читала. еще пугают преподом, что он валит.. а это реально так - фанатик.. тоже переживаю по каждому поводу. но ведь нам осталось то, совсем чуть чуть, давай соберемся и будем отдыхать!!

18 мая 2011 года
0
Наташка, спасибо!!!! Да нужно держаться, просто вот иногда такое состояние как навалится, что жуть!!!
Ты тоже держись, борьба с преподами-фанатиками хуже любой контрольной!!!

18 мая 2011 года
0
я стараюсь) всё у нас будет хорошо

19 мая 2011 года
0
Очень-очень хорошо!!

18 мая 2011 года
+1
Катюша, милая моя, не переживай ты так сильно !!!!!!!!!! у тебя всё получится, будь уверенна в своих силах , в своих знаниях..........попроси любимого пускай побольше времени с тобой проводит - его теплота тебе поможет раслабится !!!!!!!!!!!!!! Мы с тобой, хорошая наша !!!!!!!!!!!
А это тебе!!!!!!!!!!!!

19 мая 2011 года
+1
Светлана 98 пишет:
попроси любимого пускай побольше времени с тобой проводит
Я в его присутствии вообще расслабляюсь и ничего не могу сделать))))
Светлана 98 пишет:
его теплота тебе поможет раслабится
а это уж точно, я сплю пару часиков, пока он у меня (такая картина: сидит он на кресле за компом, а я рядом на диване сплю, при этом рукой держусь за его руку)))) а сегодня вообще ржачно было, уже когда просыпалась тихонько, он руку мне подложил прям под голову, так на ней мягче спать, чем на подушке и на своей руке ))))

Большое спасибо за такого потрясающего щеночка

19 мая 2011 года
+2
Девчонки, спасибо вам огромное за поддержку!!!!
В общем итог за день такой: утром немного попечатала, практически доделала диплом любимого, остались мелочи оформления. Потом разобрала материал, который нужно себе напечатать, приготовила обед. Пришел любимый и пока обедали, смотрели оч интересный фильм (я потом еще за время фильма ногтики успела попилять))). После фильма решила поспать (хотя изначально планировала после обеда прогуляться, но на улице жарко было, любимка мой предложил вечерком прогуляться после его тренировки). В общем, когда милый ушел на тренировку, я попечатала свой диплом, а позже прогулялись в парке немного.
Тревога ушла, реально ушла, сейчас спокойно печатаю, что осталось, все по плану!!!

Еще раз огромное спасибо за поддержку и советы!!!

19 мая 2011 года
+1

19 мая 2011 года
+1

19 мая 2011 года
0
доброго утречка!

19 мая 2011 года
0
Добренького утречка!!!

19 мая 2011 года
0
Как настрой? Боевой?

19 мая 2011 года
+1
Непонятный, вроде боевой, хочу уже доделать все, но ничего не понимаю из той информации, что есть))) Еще и спать в 4 утра легла, т.к. днем-то поспала специально, сегодня план тот же: днем сплю, ночью дописываю, завтра поздно встаю, т.к. к руководителю аж к часу дня)))
Софийк, как вес? Я просто дневнички сейчас не читаю, люблю вчитываться, а сейчас это не получается, потом все откомменчу))

19 мая 2011 года
+1
Да после выхов в понед был привес в кэгэ хлебушек и сухофры виноваты, чесн слово, не я
За два дня скинула! Перешла на БУЧ я и треньку изменила- сёдня привесик- но не расстроилась- вчера тренька была и , пардонте, в тубз не ходила Сегодня белковый день- ем творог с зеленью и огурцы- перчик (типо и разгруз одновременно- но творог домашний по ккал не такой уж и разгруз) Пока в ожидании действия новых тренировок и питания нового. Ккал мене сказали надо повышать..Кста, я стала мёрзнуть- обмен снизила это с моим-то спортом

19 мая 2011 года
+1
Софья П пишет:
это с моим-то спортом
это от малой калорийности все-таки!
Вес понятное дело будет сейчас прыгать, пока привыкнет к новому режиму!!! Молодец, ищешь, пробуешь!
У меня завал в плане слежки за собой, спорта нет, зато всякие печеньки с сладости ой как присутствуют, чувствую к ногам-то поприлипало, но ничего сдам диплом и за себя возьмусь, не хочу сейчас забивать голову питанием и спортом, мозгов и так не хватает, еще и колено разболелось, и вообще нога, сердце каждый день колотится, аж в мозгах отдает, особенно по утрам. в общем не до себя сейчас))) Но что я заметила, без всяких вреднулек в рационе не могу набрать 1200 даже, объедаюсь просто! Вчера на обед съела салатика и зеленый борщ, так уже запихивала в конце его, а калории и до 300 не дотянули Зато вечером на прогулке мороженком догналась В 3 часа ночи вообще с голодухи думала помру, пошла и поела кашки пшеничной вареной, а то чувствую гастрит мне уже подмигивает

19 мая 2011 года
0
Катюша, ты там давай кушай нормально, про вес пока забуть, налягай на сухофрукты и бананы - они имеют полезную глюкозу для мозгов........

19 мая 2011 года
+1
Спасибочки, Светуль! Банан у меня в овсянке ежедневно и сухофруктики там же))) просто всякие вредности тянет жевать, есть не хочу, а рука тянется

19 мая 2011 года
+1
kote444ka пишет:
есть не хочу, а рука тянется
вот у меня так же было вчера- не хочу вот есть, а несколько орешков в рот засунула, блин

19 мая 2011 года
+1
вот-вот, хоть завязывай их за спиной)))

19 мая 2011 года
+1

19 мая 2011 года
+1
Катюнь, ты эта...не шали! Питайся хорошо- не снижай ккал! А то буш потом как я- прилипаеть усё сразу как переберу Спортом потом займёсся! а на сладости тянеть потому что стресс сейчас- сухами выручайся- там витамины исчо к тому ж! Апо ночам можешь кефирчик пить т ворог кушать- оказывается на ночь надо есть белок! Чтоб обмен разгонять! во как- сама удивилася

19 мая 2011 года
+1
Та про белок знаю, просто не хотелось ничего такого, т.к. на ужин йогурт был, потом часов в 10 вечера снова йогурт, каши душа пожелала, но она-то уже в сегодняшний день пошла)))

19 мая 2011 года
0
Слушай свой организм, захотелось кашки - значит съешь, а вредности старайся поменьше употреблять, это он ( организм) пользуется твоим стрессовым состоянием

19 мая 2011 года
+2
Светлана 98 пишет:
это он ( организм) пользуется твоим стрессовым состоянием
ага, негодяй такой)))

19 мая 2011 года
+1
дааа, вредина такая............

19 мая 2011 года
0
Ответ для ,


Оставить свой комментарий
B i "