фитнес + йога, возможно такое?

Сегодня посетила мысль о возможности соединить гимнастические упражнения и йогу, конечно после прочтения некоторых статей на этом сайте. Начало месяца было с повышения давления и посещения врачей. Невропатолог дала рекомендации делать массаж воротниковой зоны, терапевт выписала таблетки от давления и иньекции. Но вечно мужа не будешь же просить мять холку, купила только сегодня роликовый массажер /долго не могла найти в нашем городе/. На ютубе нашла отличные видео с Анной Куркуриной, жилаб я в ее городе 100% записалась бы в группу.
Буду думать как соединить фитнес с йогой, проблем куча и похудеть желательно и избавиться от давления, самый главный враг в этой ситуации это лень.
Если кто знает как совместить фитнес с йогой поделитесь, буду благодарна
Рейтинг:  +6
Лекася
20 января 2018 года 335 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru фитнес + йога, возможно такое?
Сегодня посетила мысль о возможности соединить гимнастические упражнения и йогу, конечно после прочтения некоторых статей на этом сайте. Начало месяца было с повышения давления и посещения врачей. Невропатолог дала рекомендации делать массаж воротниковой зоны, терапевт выписала таблетки от давления и иньекции... Читать полностью
 


Дневник Лекася:



Комментарии:

20 января 2018 года
0
Я утром стараюсь йожить помаленьку. И в течение дня как есть время и вспомню, делать противоостеохондрозные упражнения

20 января 2018 года
0
Я б хотела например во время часа занятий совместить и фитнес и йогу

20 января 2018 года
0
У меня от "сидячей" работы был типа "остеохондроз". Болела спина, плечи, шея лет с 40-ка. Боль нудная, постоянная, выматывающая. Выть хотелось. Прошла несколько курсов лечения у невропатолога по полной программе с уколами и т.д. и т.п. И массажи и компрессы................ Три года это длилось. Невропатолог сказала - я уже все на вас попробовала. Решила на фитнес походить - после месяца занятий все как рукой сняло. Растянулись мышцы, а были очень спазмированы и сплошные зажимы. Хожу уже года 4 - все супер, к невропатологу не обращаюсь. Поняла одно - надо растягиваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И никакие уколы тут не помогут!!!!!!!!!!!!!! Все будет повторяться и повторяться. Люди, не травите себя лекарствами, а то наживете другие проблемы. Всем желаю здоровья. А у нас в фитнесе всегда есть элементы йоги. Йога хорошо растягивает. Удачи!!!

20 января 2018 года
0
Поддерживаю, после упражнений на воротниковую зону стало легче

20 января 2018 года
+1
Фитнес(fitness) – это практически любой вид физической нагрузки, позволяющий организму человека быть в хорошей спортивной форме.
Чем йога тогда не фитнес?
Я хожу на йогу и мне очень нравится!
Если пересмотреть свое питание, то йога станет отличным помощником и в похудении и в борьбе с давлением!
А если не будете менять рацион, то тут никакой фитнес не поможет

20 января 2018 года
0
Фитнес у нас как бы в движении около часа, а йога спокойная растяжка, подключит правильное питание, хотя в моем случае вредного не так много у меня

20 января 2018 года
0
занимайтесь чем вам нравится, никто не запрещает вначале интенсивно попрыгать, а в конце тренировки заняться растяжкой, это даже рекомендуется

20 января 2018 года
+1
Суть вопроса не понятна.
В домашней тренировке? Так грубо говоря 30 минут прыгать и делать силовые упражнения, 30 минут делать растяжку-йогу.
Видео масса есть, т.е. техничеки сначала 30 минут что нравится из фитнеса, потом 30 минут йоги.
Альтернативно посмотрите еще пилатес.Он во многом совмещает оба направления.

20 января 2018 года
+1
Ну кому как ,,йога спокойная растяжка,, Я на ней так упахиваюсь, хуже, чем на силовых, хотя хожу в зал уже два года. Мышцам моим многие восхищаются, а вот поди ж, трудно мне йога дается

20 января 2018 года
0
Вот-вот!

20 января 2018 года
0
Тоже не совсем поняла суть вопроса.
Есть йога-практика, а есть фитнес-йога.
Я 4 года занимаюсь фитнес-йогой. Могут быть более "спокойные" занятия и более активные. Типа "спокойные" мне даются тяжелее. Есть разница - минуту в одной асане неподвижно простоять, или 20 секунд, к примеру.

20 января 2018 года
0
Посмотрите видео Синди Кроуфорд о том, как она восстанавливала фигуру после беременности. Там очень замечательно соединены некторые асаны, силовые упражнения и кардио. Может быть, подойдет.


Оставить свой комментарий
B i "