Бег на месте...

Бег на месте... Каждый день смотрю на бегающих на улице людей и меня разбирает зависть. Она прямо гложет изнутри...«Почему они могут бегать, а я нет?». Вроде бы все есть: кроссовки, одежда, плейер, время. Даже место подходящее, через 10 метров парк, а потом озеро и лес.

Мои друзья бегают, подруга и бывший МЧ, ВСЕ КРОМЕ МЕНЯ!

Честно сказать, не в мотивации дело... Я дышать правильно не могу, сразу задыхаюсь и сбивается ритм, еще астма обостряется, начинаю кашлять. Сразу сердечный ритм увеличивается до 155-165 ударов в минуту. Обычно при тренировках я пытаюсь не допускать выше 145.

Не могу понять, почему когда занимаюсь степом и велосипедом такого нет. Двигаться приходится быстрее и дышать чаще. Подруга рекомендовала считать – 4 вдоха, а потом 2 глубоких выдоха. Пыталась, только еще больше сбиваюсь и начинаю задыхаться.

Может я неправильно что-то делаю? Опытные бегуны дайте совет страдающему человеку :P
Рейтинг:  +1
MagicianGirl
17 мая 2011 года 253 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Бег на месте...
  Каждый день смотрю на бегающих на улице людей и меня разбирает зависть. Она прямо гложет изнутри...«Почему они могут бегать, а я нет?». Вроде бы все есть: кроссовки, одежда, плейер, время. Даже место подходящее, через 10 метров парк, а потом озеро и лес.
Мои друзья бегают, подруга и бывший МЧ, ВСЕ КРОМЕ МЕНЯ!
Честно сказать, не в мотивации дело... Читать полностью
 


Дневник MagicianGirl:



Комментарии:

17 мая 2011 года
0
не насилуй себя, не можешь, если задыхаешься, а ещё и астма, то не надо. Прочти далее, сама не могу поверить, что она умерла, вот так в 16 лет...
"4 мая в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти 16-летней девочки во время спортивной пробежки в Левобережном районе города Воронежа. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.
По предварительным данным, около 20:00 4 мая девочка вместе со своей старшей сестрой, в ходе самостоятельных спортивных занятий, совершала пробежку в районе стадиона "Буран". Внезапно она упала и перестала дышать. Прибывшие врачи "скорой помощи" констатировали ее смерть.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение."

17 мая 2011 года
+1
При любом заболевании надо проконсультироваться с врачом. Это же известное правило. Думаю что бег можно заменить для начала быстрой ходьбой, она иной раз даже полезнее в плане кардиотренировок

17 мая 2011 года
0
С астмой действительно нужно консультироваться с грамотным врачом. У меня астмы нет, но когда бегаю, часто очень задыхаюсь, да и вообще бегать длинные дистанции для меня очень трудно по причине слабой дыхалки. Однако для себя я нашла такой выход - в любом случае начинать надо с малого, никому ничего не доказывать и не красоваться, прислушиваться только к своим ощущениям. Если могу бежать, бегу потихоньку, начинаю задыхаться - перехожу на шаг и начинаю снова бежать только тогда, когда полностью отдышусь. Т.е. никаких перегрузок. И так постепенно становится легче, и расстояние, которое могу пробежать, постепенно увеличивается.

17 мая 2011 года
+1
Астма это всё-таки заболевание отчасти неврологического характера. И здесь важно понимать и помнить, что скорее всего такая ваша реакция вызвана самовнушением. Перед тем как начинается тахикардия, скорее всего появляется тревога и беспокойства, возможно подсознательно навязчивая мысль "сейчас станет плохо". Поэтому (совет от человека страдающего паническими атаками), первое начни с ходьбы, постепенно увеличивая темп. Чувствуешь тревогу, остановись сделай несколько глубоких вдохов и главное выходов. Выпей воды(во время питья, человек не может одновременно дышать), поэтому дыхание восстанавливается быстрее. Хорошо иметь под рукой то, что тебя отвлекает, плеер с любимой музыкой, или записанной самой себе медитацией, о том, что с тобой всё хорошо и такое много раз было, но ничего ужасного не случилось.

А вот запугивать не нужно, я о случае смерти девочки, мы не знаем может у неё сложный порок сердца был или ещё какая-то серьёзная болезнь, при которой бегать вообще нельзя. Просто так никто не умирает, особенно в молодом , юном возрасте.

Ну и главное, для здоровья и стройности куда полезнее ходьба, чем бег, это уже доказано учёными. Главное помни проблема твоя не в физиологии, в голове) А с этим всегда можно справиться)

17 мая 2011 года
+1
Екатерина, я не запугиваю, а привожу пример того, что бег имеет множество противопоказаний: ограниченная сердечная деятельность (перенесенные заболевания, хирургические вмешательства, высокое или низкое артериальное давление), варикозное расширение вен, большая потеря зрения. Астма и другие заболевания дыхательной системы, болезни эндокринной системы, камни в почках, в селезенке, воспалительные процессы в мочеполовой системе, травмы позвоночника тоже ограничивают занятия бегом. Мы даже сами не можем знать о существующих проблемах нашего организма, поэтому лучше не рисковать, особенно, если бег и так даётся с большим трудом... Очень часто почему-то мы не прислушиваемся к своему организму и всеми силами уговариваем себя сделать то, что для нас непосильно и порой опасно.
Лучше заняться ходьбой - это будет и полезнее и эффективнее... , но конечно, решать вам, это ваша жизнь и запугивать мне не к чему.


Оставить свой комментарий
B i "