Я счастливый человек!!!

Всем привет!

Я хочу Вам рассказать «как семья и друзья помогают мне…» не изменять себе, своим мечтам. Как моя семья помогает мне оставаться собой, всегда. И это очень важно. Как они всегда поддерживают меня, учат радоваться жизни, вдохновляют.

Я единственная у кого в нашей семье у кого есть высшее образование. Да мне было страшно ехать в незнакомый город, за 400 км от родного дома. Да я боялась провалиться на экзаменах. Но родители верили в меня, поддерживали. Говорили, что у меня все получится. И получилось. Я поступила на бюджет сама, и сама окончила университет с красным дипломом.

Я не часто говорю что-то приятное своим близким. Я редко благодарю их за их заботу, за тепло - считая это само собой разумеющимся. Мало говорю, как люблю их, как ценю, как благодарна, что они есть у меня. За то, что я вообще есть…

За то, что мама всегда поддерживает меня. Я так хочу, чтобы она была всегда рядом. Всегда улыбалась, всегда была счастлива.
Мама старшая (из трех детей) в семье, и естественно вся ласка доставалась младшим, все подарки и внимание. Поэтому я стараюсь чаще ее баловать, по поводу и без, в меру своих возможностей. Ах, если бы Вы знали, как я хочу дать им «все». Как мечтаю отправить их вместе с папой куда-нибудь в санаторий, устроить им что-то вроде медового месяца.

Мама очень помогает моей невестке с ребенком. Она очень любит детей. И я так хочу, чтобы и моим детям она стала бабушкой. Нянчилась с ними, учила меня тому, как быть мамой. Давала советы.

С папой я редко говорю «по душам», могу, конечно, но не так как с мамой. Но зато папа может взять и сказать какую-нибудь мудрость, которая мне в данный момент очень нужна.

Однажды у меня было какое-то «особое подавленное» настроение. И я вспомнила, как иногда в детстве обижала брата, как не хотела брать его с собой играть, как была не права. И позвонила извиниться. Он пошутил – «Ты пьяная что ли?» А потом так мягко сказал – «Все нормально». И как я благодарна ему за то, что, не смотря на то, что он младше меня на несколько лет, я чувствую себя маленькой девочкой, которую он всегда защитит.

Я очень рада, что у меня есть тетя. Я безмерно ей благодарна, что в трудные моральные периоды моего подросткового возраста она давала мне советы как себя вести со сверстниками в конфликтных ситуациях. Играла роль психолога, когда я не хотела чтобы мама знала и переживала о чем-то. И как я счастлива, когда тетя приходит к нам, или мы к ней, то начинаются наши «женские» посиделки. С чаем, выпечкой, разговорами. Как иногда мы вместе что-нибудь печем. Это так здорово!

Очень люблю свою бабушку, которая своим примером учит меня добру и позитиву. Она 100% альтруист, и, не смотря на то, что ей пришлось пережить, она осталась добрым и отзывчивым человеком. Она родилась за два года до войны, и ее детство было очень трудным. Их семья голодала (как и многие другие), в семье было 5 детей. Она часто рассказывает про их детские «лакомства», например про замерзшее молоко, как они скребли его ножом (сливки) и ели с горячей картошкой (это было основное блюдо, каждый день). При этом она так причмокивает, что мне самой хочется это попробовать.

Я искренне считаю, что самое главное в жизни - это семья и близкие люди. Ради этого и стоит жить. И не смотря на то, что окружающий мир может быть очень жесток, важно знать, что есть наш собственный мир – наша семья, она согреет теплом, окружит заботой. И не важно, что за пределами этого мира. Главное, чтобы внутри него царили мир и покой.

P.S. Я покажу моей семье эту запись, если не смогу лично им сказать, как люблю их и как я счастлива что мы есть друг у друга.

Тэги:  болталка

Рейтинг:  +25
TINATI87
20 ноября 2017 года 460 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я счастливый человек!!!
Тэги: болталка

Всем привет!
Я хочу Вам рассказать «как семья и друзья помогают мне…» не изменять себе, своим мечтам. Как моя семья помогает мне оставаться собой, всегда. И это очень важно. Как они всегда поддерживают меня, учат радоваться жизни, вдохновляют.
Я единственная у кого в нашей семье у кого есть высшее образование. Да мне было страшно ехать в незнакомый город, за 400 км от родного дома... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..."":



Комментарии:

20 ноября 2017 года
+2
ОчеНь тёплый пост и обязательно покажи или скажи всем родным это

20 ноября 2017 года
0
Обязательно

20 ноября 2017 года
+1
Я покажу моей семье эту запись, если не смогу лично им сказать, как люблю их и как я счастлива что мы есть друг у друга.

Обязательно нужно показать этот текст родным и почаще говорить слова любви.

TINATI87 пишет:
Как мечтаю отправить их вместе с папой куда-нибудь в санаторий, устроить им что-то вроде медового месяца.
Я тоже хотела устроить "медовый праздник" в санатории, но мои родители в санаторий не хотят, всё лето проводят на природе в деревне. Но на 50 летие их свадьбы я заставила их приехать в город и в загсе отметили празднично этот день. Им вручили медали, свидетельство о браке и подарки.




20 ноября 2017 года
+1
еще можно кубок подарить Как здорово придумали! Молодцы!

20 ноября 2017 года
+1
TINATI87 пишет:
еще можно кубок подарить

Подарили медали

20 ноября 2017 года
+1
Здорово. И как же им было приятно! 50 лет!!!!

20 ноября 2017 года
+1
Они не хотели, сопротивлялись. Ели их уговорила приехать, но в душе думаю им было приятно. Когда танцевали, отец даже немного прослезился.

20 ноября 2017 года
+1
Как это трогательно и мило

20 ноября 2017 года
+1
Какой теплый пост

20 ноября 2017 года
0
Спасибо. Писала то, что чувствую.

21 ноября 2017 года
+1
Сердечно написано

21 ноября 2017 года
+1
спасибо

21 ноября 2017 года
+1
очень мило.... И трогательно...

21 ноября 2017 года
+1
Спасибо

21 ноября 2017 года
+2
Дорогая, подпишусь под каждым словом.
И как я тебя понимаю в плане: так хочется сделать любимым людям хорошо... помню, как мы с мужем копили деньги, чтобы отправить моих родителей во Вьетнам, чтобы они первый раз съездили за границу и отдохнули на море.
Их эмоции - это непередаваемо Мы не очень много зарабатываем, но все, что в наших силах - мы делаем для близких

21 ноября 2017 года
+1
А иногда, и деньги особо не нужны. А просто внимание - когда ты в сотый раз слушаешь юмористический рассказ дедушки, и знаешь все слова наизусть, но все равно слушаешь и смеешься Или балуешь любимую бабушку сырниками, блинчиками и оладушками, потому что она их любит, а вот самой напечь не позволяет здоровье Это так трогательно

21 ноября 2017 года
+3
Точно, я так же терпеливо слушаю мамочку, когда она мне в 10 раз рассказывает прекрасное. Я не чувствую раздражения. Это нежность, щемящая... до костей....
С бабулей, светлой ей памяти... я знала, что ей нельзя по здоровью, но... возраст уже был такой: когда пошло оно это все к черту... покупала эклеры. Она из очень любила. Просила всегда.
Мне до сих пор ужасно больно от того, что я уехала в Мск, обещала, как вернусь, ей привезти сладкого. И она ждала... но я не успела. Не успела вернуться.
Я очень ее люблю.
Долгих и счастливых лет жизни твоим близким. Прекрасно, когда у них такая внучка и дочь

21 ноября 2017 года
+1
Царство ей небесное

Спасибо

21 ноября 2017 года
0

23 ноября 2017 года
+1
Тина, пусть твои родные обязательно почитают то, что ты о них написала.
Так важно говорить добрые, хорошие слова своим любимым людям.
Пусть не так часто, но все же... Ты молодец, что написала, с таким душевным теплом, о своих родных.
Здоровья им, и всего самого лучшего! И тебе обязательно - давай, увеличивай вашу семью!

24 ноября 2017 года
+1
Спасибо большое
Елена-Алёнка пишет:
И тебе обязательно - давай, увеличивай вашу семью!
я так об этом мечтаю

25 ноября 2017 года
+1
Все сбудется!

25 ноября 2017 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "