Мясные закуски, конечно, дело хорошее, но в доме надо держать и капустку...квашеную.

Мясные закуски, конечно, дело хорошее, но в доме надо держать и капустку...квашеную. Девочки, всем доброе осеннее утро! С пятницей, с предстоящими выходными. Опять вскочила сегодня, еще 6 часов не было. И что не спится человеку? Сегодня буду квасить капусту. Так хочу своей домашней, сочной хрусткой, не заливной, а именно в собственном остром рассоле. Как захочу капусты, так вспоминается фильм Ширли - мырли, как там Чурикова предлагала всем свою капусту, а она была такая аппетитная. Длинненькая, сколько не пыталась так нарезать, у меня не получается.
Сходила на походушки и зарядку напиталась бодростью.
Вот такой у нас сегодня денек разгорается.


Сегодня растущая Луна в Весах
Что надеть?
Хорошо если в вашей одежде, дополнениях к ней и в макияже будут присутствовать белые, розовые и серые сочетания цветов.
Аромат – цветочный аромат духов будет лучшим дополнением.
Камни-талисманы и обереги – аметист и гессонит. Металл – медь.
Что едим? Немного свинины с оливками или плова из баранины вам не повредит. Чем меньше вы будете есть сегодня, тем лучше. Можно выбрать любую из оздоровительных моно-диет. Например – весь день есть только овсяную кашу, сваренную на воде, или кабачки и яблоки. Важно не голодать и не переедать. Очень хорошо - исключить острое, соленое, горячее и холодное. Отлично - воздерживаться от приема алкоголя, табака и транквилизаторов. Чай с добавлением цветков мелиссы очень подходит к любому меню.
Чем пользуемся? Сегодня хороши косметические средства на цветочной основе, направленные на питание кожи.
Чем заняться? Обязательно проветривать помещение. Не поливать комнатные растения, но почву рыхлить. Смело сажайте и пересаживайте любые растения, даже взрослые. Плавные физические упражнения на свежем воздухе - основное действие сегодняшнего дня для здоровья. Это лучшие дни для чистки пищеварительной системы, включая печень и поджелудочную железу. Любые методы хороши, если только у вас нет серьезных заболеваний. Косметические средства тоже должны очищать кожу. Огуречный рассол - хорошее средство для этого. После того, как протрете кожу рассолом, умойтесь теплой водой.

Рубрика: День за днем.

Рейтинг:  +11
Геня
20 октября 2017 года 94 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мясные закуски, конечно, дело хорошее, но в доме надо держать и капустку...квашеную.
  Девочки, всем доброе осеннее утро! С пятницей, с предстоящими выходными. Опять вскочила сегодня, еще 6 часов не было. И что не спится человеку? Сегодня буду квасить капусту. Так хочу своей домашней, сочной хрусткой, не заливной, а именно в собственном остром рассоле... Читать полностью
 


Дневник Геня:



Комментарии:

20 октября 2017 года
+1
Мне лично без капусты точно нельзя.Квасить и солить обязательно и в больших количествах.
Пусть капустка получится такая,как тебе хочется ее увидеть

20 октября 2017 года
+1
Спасибо Танечка! Она у меня прямо в глазах стоит.

21 октября 2017 года
0

20 октября 2017 года
+1
Доброе утро,Женечка,и все девочки!Да на капустку длинненькую нужна особая шинковка,я хлеборезкой своей старенькой делаю и ножом дорабатываю.Правда я не квашу,а мариную чаще.А квашенную покупаю у месняка --она у них точно как ты говоришь --тоненькая и длинненькая.Точно сегодня зайду к ним за капусткой и мясом на выходные.Желаю,Женечка,продуктивного дня.

20 октября 2017 года
+1
Да рассвет очень красивый!Чувствую прямо утреннюю свежесть!

20 октября 2017 года
0
Да свежо,+ 3 градуса, но не морозно.

20 октября 2017 года
0
Доброе Алиночка!
какаястройная пишет:
Да на капустку длинненькую нужна особая шинковка,я хлеборезкой своей старенькой делаю и ножом дорабатываю.
Да у меня этих шинковок, всяких разных, шт. 3, вроде бы возьмусь шинковать ими, ну прямо вся такая деловая колбаса повыделываюсь, повыделываюсь и все равно на нож перехожу. Я тоже немного мариную, на так, когда захочется вдруг, но в основном квашу, со всякими добавками.
какаястройная пишет:
Желаю,Женечка,продуктивного дня.
Спасибо и тебе тоже.

20 октября 2017 года
+1
Доброе утро всем!
Капуста что-то совсем не идет,вот второй год..Делаю баночку -съели ,можно еще наквасить.Хранить негде-только в холодильнике!Раньше хоть зимы были-мама ведрами квасила,и стояла она замороженная на балконе.А сейчас и зима-не зима,вечные перепады..Такую длинненькую я в комбайне шинкую!А эти годы-мужнины руки вместо комбайна.Дольше потом все мыть,нежели -муж пошинкует и помнет своими сильными руками 1-2 кочанчика!Вкусной капустки,Женечка!
Удачного дня!

20 октября 2017 года
+1
Привет Валечка! Я солю всегда три 3-х литровые баночки. Себе оставляю одну и детям раздаю по одной, как кончается, если надо то еще подсаливаю. У нас есть где хранить, но лучше свежей. И тебе удачного дня.

20 октября 2017 года
0

20 октября 2017 года
+1

20 октября 2017 года
+1
Wow,Валюша,даже не знала,что мы сегодня празднуем,ведь мы все немного ,профи или непрофи,но наш раб.день простаиваем у плиты.Так что всех девочек с праздником!

20 октября 2017 года
0
С нашим праздником!Ведь каждая хозяйка-Повар!

20 октября 2017 года
+1
Валя, Алина, спасибо и вас с праздником.

20 октября 2017 года
0

20 октября 2017 года
0
Хочу капусты квашенной, но...магазинная сухая, своей нет.(((


Оставить свой комментарий
B i "