Как сохранить молодость кожи

Наверняка среди твоих знакомых есть те, кто в 30 выглядит на 20, а в 40 на 25? В некоторых случаях это явление генетическое, но знаешь ли ты, что если соблюдать некоторые правила, то и ты сможешь сохранить молодость своей кожи подольше?

1. Пей много воды

Недостаток воды приводит быстрому старению кожи. Женщина должна выпивать не менее полутора-двух литров чистой питьевой воды в день! Соки, чай и кофе не считаются!

2. Ешь продукты-антиоксиданты

Антиоксиданты – это питательные вещества, которые защищают клетки от разрушительного окисления. Самые популярные антиоксиданты – это витамины А, Е, С, минерал селен, флавоноиды. Эти витамины в большом количестве содержатся в натуральных овощах и фруктах.

3. Потребляй в пищу Омега-3 жирные кислоты

Омега-3 – тот самый жир, который полезен. Он замедляет процесс старения, очищает сосуды, снижает уровень холестерина в крови и даже укрепляет иммунитет. Продукты, богатые Омега-3: морская рыба, льняное масло, орехи. Кроме того, рыбий жир можно купить в любой аптеке.

4. Клетчатка — основа рациона

Ешь продукты, богатые клетчаткой, так как она нормализует работу кишечника и чистит его. От состояния кишечника зависит то, как выглядит твоя кожа. Продукты, богатые клетчаткой: зелень, овощи, цельные крупы, хлеб из грубой муки.

5. Не загорай

Воздействие солнечных лучей — одна из главных причин старения кожи. Если хочешь понежиться на солнышке — намажься кремом с высокой степенью защиты. Недаром бледный цвет кожи считался благородным.

6. Избавься от вредных привычек

Курящий человек выглядит старше того, кто не курит.

7. Выбирай правильную косметику

Современная косметология предлагает огромное количество средств для ухода за кожей. Гиалуроновая кислота, например, прекрасно увлажняет, а коэнзим Q10 разглаживает морщины. Будь в теме и покупай качественную косметику.

8. Больше двигайся — но в меру!

Ты будешь хуже себя чувствовать и хуже выглядеть, если будешь вести сидячий образ жизни. Кровь должна бурлить в твоих венах, а кожа и мышцы быть в тонусе. Однако — изводить себя многочасовыми тренировками каждый день — также неправильно — не сжигай ресурсы своего организма раньше времени!

9. Принимай контрастный душ

Во время душа обливайтесь поочерёдно холодной и горячей водой — это отличный метод омоложения. Изменения качества кожи ты заметишь уже через месяц-полтора после начала процедур.

10. Ходи в баню

Регулярно посещай баню или сауну — с потом из организма выходят шлаки и токсины, и ты будешь выглядишь моложе.
Рейтинг:  +8
Mary555
19 октября 2017 года 109 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как сохранить молодость кожи
Наверняка среди твоих знакомых есть те, кто в 30 выглядит на 20, а в 40 на 25? В некоторых случаях это явление генетическое, но знаешь ли ты, что если соблюдать некоторые правила, то и ты сможешь сохранить молодость своей кожи подольше?
1. Пей много воды
Недостаток воды приводит быстрому старению кожи. Женщина должна выпивать не менее полутора-двух литров чистой питьевой воды в день... Читать полностью
 


Дневник Mary555:



Комментарии:

19 октября 2017 года
+1

Полезная информация!!!

19 октября 2017 года
+1
однозначно - попробовать надо

19 октября 2017 года
0
очень полезная инфа

24 октября 2017 года
+1
Очень правильные пожелания!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная