Куда обращаться и что делать

Не знаю что делать и к кому обращаться. У мужа последние несколько месяцев высокое давление, уговорила его пойти в больницу, пошел к терапевту, попал на прием, жалобы на боли в шее и высокое давление. Врач ему говорит, что через месяц ваш год и можно пройти диспансеризацию приходите. И вот он пошел через месяц, сдал анализы, кардиограмму (сказали что плохая) опять пришел к терапевту, и вот тут самое интересное, она померила давление, оно было 150 на 110, вообщем терапевт говорит попейте таблеточки...и все!!! Муж в недоумении, начал из нее вытаскивать, может нужно найти причину, почему давление, может направление напишите к какому врачу идти..., На что был ответ:, ну не знаю... Сходите к неврологу...( Запись на 3 недели вперёд) направление я выписывать не буду, название таблеток написала на простой бумаге без подписи, печати... И вот не знаю куда идти и что делать, в частные клиники идти нет таких средств. В реабилитационный центр что бы попасть к врачу нужно направление... Или только выход когда скорая привезет... Других вариантов неужели нет???
 
Куда обращаться и что делать?
Опрос завершен.

Чувствуешь беспомощность
1 (100%)
Ничего не можешь изменить
0 (0%)
Всего проголосовало: 1
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Куда обращаться и что делать

Куда обращаться и что делать?



В опросе принял участие 1 пользователь.
Рейтинг:  +3
iskripka
11 октября 2017 года 291 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Куда обращаться и что делать
Не знаю что делать и к кому обращаться. У мужа последние несколько месяцев высокое давление, уговорила его пойти в больницу, пошел к терапевту, попал на прием, жалобы на боли в шее и высокое давление. Врач ему говорит, что через месяц ваш год и можно пройти диспансеризацию приходите... Читать полностью
 


Дневник iskripka:

  • • Куда обращаться и что делать


Комментарии:

11 октября 2017 года
+1
Медицина идет в непонятном направлении. С одной стороны все для вас, с другой идите на фиг.
Идите к терапевту и просите направление к кардиологу. У вас с чем ему показаться (ЭКГ, ОАК, биохимия наверняка). Может кардиолог вас направит на ЭХО (узи сердца). И назначит правильное лечение под контролем анализов.
Но многое зависит от Вашего мужа. Чаще гулять,а не сидеть у телевизора. Если есть лишний вес сбрасывать. Питание поменять.
Таблетки это не все
Говорю как врач.

11 октября 2017 года
0
Делали только кардиограмму, и анализ крови, показал повышенный холестерин,лишнего веса нет, никогда не пил, не наркоман, да и возраст ещё молодой,

12 октября 2017 года
0
Одного холестерина мало, надо еще липопротеиды высокой и низкой плотности, глюкозу. А питается как? Надо уменьшать количество соли,всю пищу не досаливать.
Понимаете,что вам терапевт скажет. Он специалист общего профиля. Идите и требуйте направление к кардиологу,так вас вряд ли запишут.
Повышенное давление может негативно отразится не только на сердце, но и на почках, головном мозге и т.д

12 октября 2017 года
0
И плюс..Заведите мужу,дневник. Пусть отмечает там свое давление утром и вечером хотя бы. Чтобы вы могли придти к специалисту с цифрами. Посмотреть если ли скачки АД по вашему дневнику.

12 октября 2017 года
0
а если кардиолог тоже только таблетки назначил (у нас только высокое давление и все) и поликлиника одна не то что на город, на район?
таблетки давление понизили, не до 120/80, но 140/90 лучше,чем тот ужас, что был...
эх... вот бы еще убедить мужа не душить диван...

12 октября 2017 года
0
Если гипертоническая болезнь на первой стадии, то можно скажем так обратить её,правильным образом жизни, здоровым рационом питания.
Но мало кто это делает и к сожалению болезнь прогрессирует, появляются скачки АД..
Если таблетки назначены, значит нужно их пить, обязательно самоконтролировать свое давление (тем же ведением дневника), больше ходить гулять, конечно же это больше овощей, воды и меньше соли. Кстати,сейчас очень популярна скандинавская ходьба)
Отмечайтесь у кардиолога хотя бы раза 2 в год. А в остальных случаях к терапевту.

11 октября 2017 года
0
Идите в другую поликлинику...

12 октября 2017 года
0
У вас что одна поликлиника?!
И один доктор на всю округу?!
Идите в больницу, ищите другого доктора...

12 октября 2017 года
+3
Конечно искать нормального врача!!! Симптомы очень нехорошие, сочетание высокого давления с болью в шее. Однозначно, УЗИ сердца, сосудов, суточный мониторинг, хорошо бы МРТ шейного отдела, ну и анализы крови, мочи (при высоком давлении всегда проверяют почки в первую очередь). Не хочу говорить о плохом, но у мужчин (в том числе и молодых) все может случиться мгновенно, не говорила бы, если бы не личный опыт.

Если с финансами совсем туго и врачей с рекомендациями нет - вызывайте скорую при повышении давления и настаивайте на госпитализации. В больнице хоть и не сахар, но обследуют все же лучше чем в поликлинике.

12 октября 2017 года
0
Расскажу свой опыт о настаивайте на госпитализации!!!!
Этим летом у меня впервые в жизни скакануло давление 190 на 110.сказался перелет и жара я так думаю.Вызвала скорую,померяли давление,сделали кардиограмму....сжалились укололи магнезию,в госпитализации отказали,уехали.Через пару часов стало опять плохо,вызвала повторно,настаивала на госпитализации!!!!дали таблетку МАКСОНИДИНа,уехали!!Сказали -потерпите,пройдёт!Люди с таким давлением на работу ходят!!!
Дело было в Москве!!!!

12 октября 2017 года
+1
iskripka пишет:
попейте таблеточки..
Вспомнилось своё. С теми же симптомами плюс пульс за 100 зашкаливал. Участковый терапевт порекомендовала попить ...пустырник. Типа, спи, дорогой товарищ! Даже на анализ мочи-крови не отправила!
Я дошла до заведующей. Теперь хожу к другому терапевту. Причину нашли. Состояние стабилизировали. Заодно нашли еще кое-что по мелочи, но это возрастное и в субботу перепроверюсь в платной клинике.

Это теперь с родной поликлиникой взаимоотношения нормальные. После того как года 3 назад я не могла попасть к гастроэнтерологу. Я на учете по язве (т-т-т вылеченной). А тут меня прихватило. Я в регистратуру. Там: "К гастроэнтерологу только через терапевта (и не важно, что я на учете стою), Ваш терапевт в отпуске, остальные перезагружены, запись будет через 20! дней." Говорю:"У меня сильные боли! Я прям здесь сейчас умру!" - "Ну ТОГДА мы Вам скорую ПОТОМ вызовем".
Я пришла домой и на эмоциях накатала жалобу сразу в Минздрав! А сама пробежалась по платникам. Опасения мои не подтвердились, это просто хондроз таким необычным способом дал о себе знать.

Разборки по моей жалобе длились больше месяца.Потом позвонила заведующая поликлиникой и спросила когда МНЕ УДОБНО прийти на прием? Но я-то уже подлечилась и в приеме не нуждалась. В результате мне пришел ответ, что "жалоба не подтвердилась,пациент САМ отказался от приема и поликлиника здесь не причем" . И не важно, что за это время пациент мог не прийти по причине нахождения в мире ином.

Так что, автор, советую вам стучаться во все двери и звонить во все колокола.

12 октября 2017 года
0
В этом случае можно было попытаться вернуть деньги, потраченные на платного врача. Сейчас в больницах не любят выносить сор из избы.

12 октября 2017 года
0
Поздно пить Боржоми! Мне. Зато сейчас я не стесняюсь пройтись по всем кабинетам вплоть до заведующей.
Что еще хочу сказать. Многое зависит от "человеческого фактора". Одна регистраторша сидит и гавкает, как собака, другая - абсолютный антипод, подскажет все с улыбкой и поможет найти выход из ситуации "когда записи нет".

12 октября 2017 года
+1
Глава пишет:
другая - абсолютный антипод, подскажет все с улыбкой и поможет найти выход из ситуации "когда записи нет".
Это я.
За что и огребаю по полной

12 октября 2017 года
0
На любой человеческий фактор существуют ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", "Порядки оказания медицинской помощи и стандарты медицинской помощи" и т.д. Пока пациент не научится пользоваться законодательством, с ним
и будут обращаться, как с ненужным элементом в системе ОМС.

12 октября 2017 года
0
Идите к главврачу!Часто этого бывает достаточно, к сожалению такое отношение к пациентам не редкость. Потрясающий ответ получила моя клиентка от участкового врача " а что вы хотели в ваши 50?! у меня с 30 давление", Женщина пошла к главврачу,объяснила что ее такие доводы врача не удовлетворили и она готова жаловаться в вышестоящие инстанции. Все решили на месте,жаловаться выше не понадобилось,

12 октября 2017 года
0
Спасибо за советы! Сегодня попробую в другую Поликлинника записаться, если не получится, завтра пойду к главврачу,вы меня подбодрили

12 октября 2017 года
0
В другой поликлинике вам могут отказать на том основании, что вы не к ней прикреплены. Тогда потребуется открепиться от старой и прикрепиться к новой, если у новой есть возможность вас принять. Это законно. Но попробовать можно.

12 октября 2017 года
0
Ну вот у нас одна бесплатная поликлиника.
Автор, извините, пожалуйста, но как вы собрались лечить мужа, если нет средств отправить его к хорошему и платному доктору??Лекарства сейчас стоят очень недешево, а чтобы узнать причину, нужен нормальный врач, а не безмозглый терапевт из поликлиники

12 октября 2017 года
+1
Вы знаете, тот же хороший доктор утром может принимать в обычной Поликлиннике, по вашему если нет больших средств, нужно сидеть и ничего не делать???

12 октября 2017 года
0
а по вашему лучше ходить и унижаться по поликлиникам, где не принимают??и не дают бесплатные направления ко врачам?


Оставить свой комментарий
B i "