Чем увлажнить кожу?

У меня вопрос : чем увлажнить кожу?

У меня нормальная кожа, бывают прыщики, но не сухая и не жирная. Пробовала и разные умывалки, лосьоны, тоники- без толку все, хочется смыть водой. А после воды сушится кожа. Аж ощущаю желание чем-то увлажнить. И тут сталкиваюсь с проблемой : крем обычный наношу, ощущение приятное, но как будто не до конца эффект. Хочется, чтобы кожа аж пищала от восторга масло кокосовое, да, хорошо, но тоже как-то не до конца.
У кого такая же ситуация? Мне 22( уже 22 ), кожа молодая, втирать в нее что попало не хочу, а большинство кремов на увлажнение как раз таки для девушек 25+... Посоветуйте
Рейтинг:  +5
Lila_T
30 сентября 2017 года 1 657 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Чем увлажнить кожу?
У меня вопрос : чем увлажнить кожу?
У меня нормальная кожа, бывают прыщики, но не сухая и не жирная. Пробовала и разные умывалки, лосьоны, тоники- без толку все, хочется смыть водой. А после воды сушится кожа. Аж ощущаю желание чем-то увлажнить. И тут сталкиваюсь с проблемой : крем обычный наношу, ощущение приятное, но как будто не до конца эффект... Читать полностью
 


Дневник Lila_T:



Комментарии:

30 сентября 2017 года
+2
По своему опыту: только вода изнутри и достаточное количество жира в рационе. Давно бросила пляски с косметикой - деньги на ветер. Элементарные кремы типа Свобода и Невская косметика да и так, скорее для спокойствия и в силу возраста.

30 сентября 2017 года
0
С водой проблем никаких нет, уже больше 8 лет пью по 2,5 литра примерно. То есть комфортное для меня количество и вода из источника. Жир - тоже нормально, последнее время ещё полюбила ржаное масло часто употреблять, знакомые сами делают, все мега натурально..
Вот я и думаю, как не мучаться молодую кожу , но увлажнить так, чтобы не было пересушенности как сейчас

30 сентября 2017 года
0
Проверялись на грибок или тому подобное? Может, какие-то витамины не усваиваются или микронутриентов не хватает. В таких случаях специалист может помочь.

30 сентября 2017 года
0
Грибка нет
Но видимо пора навестить врача. И не одного

30 сентября 2017 года
0
Lila_T пишет:
чтобы не было пересушенности как сейчас
Как ни странно,но "жир внешне"очень хорошо пересушивает кожу(сам по себе).Имхо,хорошо увлажняют:
-сыворотки(под крем)с гиалуроновой кислотой(можно добавить просто несколько капель в свой обычный крем и смешать на ладони)
-кремы с ней же
-кремы с хорошим %мочевины

30 сентября 2017 года
0
Гиалуроновая кислота хороша для всех возрастов?)

30 сентября 2017 года
0
Это просто ингредиент,отвечающий за увлажнение кожи,хотя и звучит,возможно,"страшно".Имхо,использовать нужно,когда есть потребность.У иных и до 30 лет нет в том нужды,а кому-то надо и пораньше.

30 сентября 2017 года
+1
я - как puncher - вода и жир в пищу
плюс рыбий жир регулярно

и косметикой практически не пользуюсь - и так красавица

30 сентября 2017 года
0
Мне очень хорошо масло шиповника и малиновых косточек. И достаточное количество полезных жиров в пищу + достаточно воды внутрь.

30 сентября 2017 года
0
Почти перестала пользоваться наружными кремами, как перешла на хорошее питание. И то, наружными, потому что вода у нас не очень, надо бы фильтрованной умываться.
Увлажнить можно минералкой легкой, соками алоэ или фруктов, настоями трав, т.е. тем, где есть вода в составе. А масла - это после увлажнения ,чтобы запечатать влагу внутри. Масла не все подряд, а которые подходят для лица - кокосовое, виноградной косточки пшеничных зародышей, миндальное, абрикосовое, масло ши - что быстро вспомнила , и их нужно или смешать, или пользоваться по очереди, так как могут привести к закупорке пор ,если пользовать 1 масло только. Излишки тщательно промокнуть салфеткой.
Витамины А и Е можно на кожу наносить. Самодельные кремы можно готовить на основе ланолина, воска, глицерина (с ним осторожно, он впитывает влагу, если в воздухе недостаточно влаги, то будет из кожи тянуть).

17 мая 2018 года
0
Я бы ещё посоветовала для увлажнения кожи попить гиалуронку. Инъекции конечно не предлагаю, но хотяб в капсулах попить. Я беру гиалуронку от эвалар, в любой аптеке можно взять, по цене адекватно, а эффект реально понравится каждой.


Оставить свой комментарий
B i "