Полный ребенок

Полный ребенок Девочки, ситуация такая.. Есть ребенок 6 лет. Вес 32 кг. Не толстая, а полненькая. Педиатр говорит, что ребенок сам по себе крупный, но лишний вес однозначно есть. Знаю ее слабые места-любит мучное, сладкое. Все это ограничиваю. То есть разрешаю, но не каждый день и не много. Ребенок активный, посещает бассейн, на месте не сидит.. Делала УЗИ щитовидной железы-все, слава Богу, в норме. Но надо ее похудеть. Вообще ничего не давать из вкусняшек-начнутся слезы.. Подумала вот про систему Миримановой. У кого был опыт, кто помог своему ребенку избавиться от лишнего веса? Подскажите, очень надо!
Рейтинг:  +14
властилина
20 сентября 2017 года 470 36
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полный ребенок
  Девочки, ситуация такая.. Есть ребенок 6 лет. Вес 32 кг. Не толстая, а полненькая. Педиатр говорит, что ребенок сам по себе крупный, но лишний вес однозначно есть. Знаю ее слабые места-любит мучное, сладкое. Все это ограничиваю. То есть разрешаю, но не каждый день и не много. Ребенок активный, посещает бассейн, на месте не сидит.. Делала УЗИ щитовидной железы-все, слава Богу, в норме... Читать полностью
 


Дневник властилина:

  • • Полный ребенок


Комментарии:

20 сентября 2017 года
+12
Не мучайте ребенка, продолжайте как было, говорить о проблеме рано в принципе. Сейчас идет активный рост и если уж сажать на диету то только по рекомендации специалиста, с учетом всех нужд растущего организма иначе может неплохо так прилететь в ответку со здоровьем. Большинство детей сбитого телосложения в подросковом возрасте вытягиваются. До переходного возраста лучше не диетить, разве что при слишком большом весе, при небольшом лишнем весе лучше повременить до лет 14-15. Просто старайтесь прививать правильные пищевые привычки.

20 сентября 2017 года
+5
sveta-u пишет:
Большинство детей сбитого телосложения в подросковом возрасте вытягиваются. До переходного возраста лучше не диетить, разве что при слишком большом весе, при небольшом лишнем весе лучше повременить до лет 14-15. Просто старайтесь прививать правильные пищевые привычки
Не соглашусь.
Я была таким "сбитым ребенком",который стал толстой девочкой и т.д.И никуда не "вытянулся".Плохие пищевые привычки становятся со временем пристрастиями.
И 32 кг в 6 лет-это кому-то ,возможно,не кажется много(если свои детки уже подросли и подзабылось).Моему 10 и он весит сейчас немногим больше 32.И он не худой,он живчик и непоседа,но не худой.А тут в 6 лет...
Что бы я делала:
-сладости,печеньки и пр-только на выходных и по особым случаям,дозированно
-картофель тоже поубавила бы,особенно следила бы за маслом и сметаной в пюре
-побольше готовила бы овощей на пару,с соусами нежирными.Я просто не могу налюбоваться как дети подруг просто дерутся за то,кто будет доедть брокколи,кому добавка достанется(увы,с моим это бесполезно-он не ест "ничего такого").
Я заметила ,что когда дома есть много йогуртов питьевых-с едой у него постоянные капризы,вплоть до отказов-он "живет"на них.Перестала покупать одно время,потом втолковала,что это-не еда,не ее заменитель.Точно так же с печеньками получилось:одни любимые-умнет 10 шт-потом ничего не хочет.Все ,взяла под контроль.
Знаете,именно потому,что мои родители "положили болт"(извините,но это так),что я "немножко полная,потом-просто полная,затем и толстая-я хлебаю это всю жизнь.Лучше бы они не слушали "ой перерастет"(но это,конечно же,мой случай).

20 сентября 2017 года
0
Подпишусь под каждым словом!

20 сентября 2017 года
0
Мой лишний вес в детстве никуда не делся в подростковом возрасте и в во взрослой жизни. Родители считали, что так и надо. Я в 17 лет весила 70 кг.
Сын худыхой никогда не был. А лет в 7-8 отрастил и попец, и живот, и ляхи. Танцы, вся семья на почти правильном питании, колбаса\сладости\булки только как праздничное блюдо, поощрение любой физической активности - и как результат - в 15 лет покупали к школе костюм 54 размера, этим летом (почти 17) уже купила костюм 50 размера.

21 сентября 2017 года
0
Просто читайте мои комменты дальше, там написано не жрать все подряд, а начинать прививать правильные пищевые привычки , причем это касается не только ребенка, а всей семьи, какие порядки в семье, так и будет питаться ребенок.

20 сентября 2017 года
+2
Я до 14 лет была хомячком, а потом вытянулась. Правильные пищевые привычки формируйте, как сказали выше.

20 сентября 2017 года
+3
Просто надо бы убрать явные излишества: дать конфеты по норме, а не весь кулёк, одну булочку, а не сколько может сразу съесть. Мороженое купить один стаканчик, а не килограммовую коробку, и есть сколько влезет.Разные лимонады сладкие как можно реже. Ведь у таких плотненьких детей обычно отменный аппетит. Взрослая диета ребёнку точно не подходит. Ведь ребёнок растёт.

20 сентября 2017 года
+3
точно! лимонады, чипсы, сухарики желательно вообще не давать

20 сентября 2017 года
+1
Поддерживаю.

20 сентября 2017 года
+1
НЕ думаю, что стоит сильно переживать по данному поводу. Рост то какой у ребёнка. Постарайтесь, что бы ребёнок больше двигался.Я вот стала ограничивать дочку(30 кг, при росте 130 см, 6 лет)а она начала есть больше(характер). Совершила ошибку своих же родителей, они меня оговаривали, старались ограничить. Как итог, ела ещё больше.

20 сентября 2017 года
+2
А какой рост ребенка? 32 кг в 6 лет это значительно выше нормы.

20 сентября 2017 года
+6
Вообще не понимаю как можно укладывать растущий организм в какие то нормы Очень многие израстаются к переходному периоду. С другой стороны лишний вес у ребенка это проблема семейного питания, нужно пересматривать пищевые привычки всей семьи. Иначе ситуация когда все жрут, а ребенку не дают заканчивается разжиранием до невменяемости

20 сентября 2017 года
+2
sveta-u пишет:
как можно укладывать растущий организм в какие то нормы
нормы ни при чем да же , просто 6 лет и 30 кило это много.

20 сентября 2017 года
+1
а 6 лет и рост 130 см тоже много... рост много значит)))

20 сентября 2017 года
0
При росте в 130 см. 30 кг не много.

20 сентября 2017 года
+1
Смотря какого роста ребенок, в 6 лет разница по росту может быть очень большой, см 20 запросто

20 сентября 2017 года
0
sveta-u пишет:
в 6 лет разница по росту может быть очень большой
Это да, я не подумала

20 сентября 2017 года
0
Поэтому и интересуюсь ростом, одно дело 32 кг и 130 см. а другое в 100, про ИМТ тут вроде тоже каждый в курсе. Норма есть у любого физиологического показателя, не важно вес это, гемоглобин или температура.

20 сентября 2017 года
0
на какие-то специальные системы садит ребенка точно не надо

властилина пишет:
и не много
немного у каждого свое. У меня мама с бабушкой в кастрюлю с картошкой могут столько масла положить, сколько я на свою семью за 3 месяца не съедаю. Приговаривая "масло кушать надо, это немного"

Ограничьте (но не исключите полностью) сладкое, жирное и т.п.

20 сентября 2017 года
+2
властилина пишет:
. Но надо ее похудеть.

вы серьезно? ее похудеть? она что, вещь какая-то?
ребенок ест столько, сколько ей нужно. и тут 2 варианта: либо вы слишком много ее кормите (тогда кормите обычной здоровой пищей), либо она с помощью еды решает какие-то психологические проблемы вашей семьи.
и вообще - решать вопрос о какой-либо диете для растущего организма имеет право только хороший врач.

21 сентября 2017 года
0
Burst into Life пишет:
вы серьезно? ее похудеть? она что, вещь какая-то?
Не цепляйтесь к словам, я же не буквально. Думала, смысл понятен.
По поводу много кормлю, возможно. Попробую сократить порции

20 сентября 2017 года
+1
приучайте к овощам, хочет что-то погрызть - дали морковку, делайте салаты и овощные гарниры, ну и следите, чтобы не было в рационе откровенного мусора

20 сентября 2017 года
+3
мой ребенок 6 лет вес около 26 кг. Он не худенький. Он нормальный, но можно и похудее быть слегка. Рост 123 примерно. Вот закидайте тапками, а надо шерстить холодильник и шкафы и избавляться от майонезов, кетчупов, конфет, мороженого, колбасных изделий . Может и не израстись, может усугубиться. Есть пример, очень полная подвижная мама, полноватый папа, сын жирный уже ему 11. Узи норм.Надо начинать с себя, там море майонеза везде. Это то что мне бросается в глаза.

20 сентября 2017 года
+1
Наши дети и наши семьи - это зеркала.
если в семье все устроено правильно - и с едой и с привычками и с устоями - проблем мало.

20 сентября 2017 года
+1
Посоветовала бы сходить на консультацию к эндокринологу детскому , он подскажет и по поводу веса и нужной диеты.

20 сентября 2017 года
0
Здесь диета не поможет))) Эндокринолог только даст рекомендации (проходили, знаем)))
У детей другой обмен веществ и иные потребности. Главное- изучить базовые продукты, составить меню(иначе испортите свою нервную систему),
убрать из дома пищевой мусор и быть примером своему ребенку.
Есть опыт отдыха на природе с ночевками,
похода в гости на ДР,
походы в кафе,
длительные поездки в машине(до 20 часов),,
,Нам тоже было страшно начинать)))
Поверьте на слово, лучшего инспектора вам не сыскать)))
Ну вот, собрала я все в кучу.

21 сентября 2017 года
0
Спасибо. Я уже думала над этим вопросом

20 сентября 2017 года
0
Замените сладкое на фрукты и сухофрукты. Мучное старайтесь сами печь с минимум сахара и добавляйте сухофрукты. НО! Опять же в разумных пределах.
И как писали выше исключите соусы, колбасы, покупные паштеты и т.п.. Хлеб по минимуму. перекусы овощами.

20 сентября 2017 года
+4
Очень важен пример родителей.
Ребенок - зеркало родителей.
Пусть дома будет полезная вкусная еда, а не вредная.

20 сентября 2017 года
+1
Нежная Грация пишет:
Ребенок - зеркало родителей.
Точно! Если родители перед телевизором всё время жуют, то и ребёнок может только так развлекаться. Если родители любят вредное и неполезное, то и ребёнок привыкает к такому варианту питания.

21 сентября 2017 года
0
Нежная Грация пишет:
Пусть дома будет полезная вкусная еда, а не вредная.
Согласна. Грешим сладким

20 сентября 2017 года
+2
Актуальная тема нашей семьи Изменение пищевых привычек началось именно с веса ребенка.
Исключили сахар и сахаросодержащие продукты, муку пшеничную и продукты ее содержащие, рис.
Макароны твердых сортов- 2 раза в месяц. Раз в неделю- мороженое без стаканчиков и глазури. Выискиваем соки без сахара, горький шоколад 10-15г- практически всегда. Пицца- без теста, на основе куриного фарша. На лепешку из фарша выкладываю притушенные шампиньоны, помидоры, посыпаем сыром- идет на ура! Сосиски из того же фарша! В общем, творим и чудим))) Супы без картошки. Картошку- раз в месяц, в "мундире" Сами так едим и дите с нами. В садике- просили воспитателя не давать сдобу и хлеб. В школе собираем тормозок сами. Завтрак бесплатны София периодически грешит...ишем решеня и находим. Любит какао- молоко и кэроб(очень вкусно) Хочет сок- идем в магаин и смотрим без содержания сахара, она уже сама просит разводить водой- сильно сладко. Не каждый день, 2 раза в неделю, бывает реже.
Когда приучали к системе, порции накладывали большие, как ей хотелось. Но, она сьедала столько, сколько могла. И это было не много))))
Постепенно порции нормализовались))) Все страхи у нас, у взрослых в голове.
Мы передаем их своим детям того не подозревая.
Изучайте этот вопрос. Много инфы в интернете. Много блюд.

21 сентября 2017 года
0
Спасибо большое!

20 сентября 2017 года
0
Может порции уменьшить? ну и банально, свести к минимуму жирное, булки....
Все зависит от питания! Меньше калорий и вес уйдет.
Вот за мальчиком одним наблюдаю, как едет к бабушке на лето, приезжает - колобок, через пару месяцев у мамы - нормальный вес.
Хотя, у кого какие проблемы, мой ребенок в 7 лет весит 23 кг, и я радуюсь, когда он ест....

21 сентября 2017 года
0
Весёлка пишет:
Может порции уменьшить?
Возможно

21 сентября 2017 года
0
У меня сестра троюродная была в шесть лет 30 кг. Смотрелась чуть полненькой. Тоже активная (танцы, йога, бассейн и настольный теннис). Но питание родители не ограничивали. Дите растет, пусть кушает. Мама и папа худые, бабушка так вообще в семьдесят на сорок выглядит. Сейчас сестре двенадцать. Ростом с меня 158 см, а вес больше. Причем ноги и руки можно было счесть вполне приличными. А живот как у беременной. Желудок растянут и уже торчит больше чем намечающаяся грудь. Родители, наконец-то, стали задумываться. А с ней поделать ничего не могут. Дома стараются ограничивать, а я неоднократно видела, как выходит из школы и тут же покупает несколько пирожков и лимонад. Специально не едет домой на маршрутке, а идет пешком и трескает. Вроде и сама понимает, и похудеть хочет. И на тренажеры во дворе ходит, но ест при этом...Я ранее жила в другом городе, и только год как вернулась домой. Чуть более полугода веду с ней работы и только добилась, что хоть вес перестал расти...Так что считаю, что такие проблемы оставлять уже сейчас нельзя.


Оставить свой комментарий
B i "