О закрытых группах, клубах и политике их модерации

Уважаемые пользователи!

Хотелось бы еще раз напомнить о политике модерации в закрытых группах и клубах, о том, что именно модерируется, и том, что можно, а что нельзя там писать.

Позиция Администрации такова, что напрямую закрытые группы и клубы не модерируются. То есть, никто из модераторов обычно не может видеть содержимое, и специально посты по сообществам никто не отслеживает. А, благодаря "закрытости" групп с несколькими участниками, жалоб на какой-то вредный контент почти нет. Роль Администрации отнюдь не заключается в круглосуточном модерировании сайта.

В Правилах нашего сайта имеется следующий пункт, касающийся ведения как групп, так и клубов:

6. Правила создания групп. Обязанности владельца группы

6.1. Прежде, чем создавать группу, пользователь обязан убедиться, не существует ли уже подобная группа. При создании группы, которая дублирует существующую, администрация вправе присоединить вновь созданную группу к ранее созданной.

6.2. Владелец группы не имеет право удалять без предупреждения комментарии, оставленные другими пользователями после записей в Его группе. (За исключением дублирующихся комментариев). Если комментарий нарушает правила, то он удаляется только после согласования с администратором или модераторами сайта и вынесением предупреждения пользователю.

6.3. Владелец группы должен следить за отсутствием в своей группе активных ссылок, спама, рекламы. При обнаружении данных нарушений необходимо оповещать модераторов сайта. Также владелец группы обязан следить за соблюдением всех пунктов Правил сайта в группе, своевременно пресекая нарушения или подавая жалобы внешним модераторам (Администрации). В случае троекратного нарушения участниками группы Правил сайта в группе владелец группы может быть смещен с заменой на нового, выбираемого группой. При отсутствии такой кандидатуры в течение недели группа может быть удалена по усмотрению Администрации сайта. Данный пункт Правил касается всех групп без исключения.

6.4. Владелец группы обязан следить за качеством материала и внешним видом постов, размещенных в его группе.

6.5. Модераторы групп, назначенные владельцем группы, должны руководствоваться пунктами 6.2, 6.3 и 6.4 настоящих правил.

Соответственно, в корне неправильно думать, что нарушения Правил сайта в закрытых сообществах за таковые не считаются. Правила сайта действуют везде без исключения.

Еще раз - повторюсь, модераторы не контролируют содержание групп, это обязанность владельца группы либо клуба. Но, при размещении грубого нарушения - например, порнографии, обсуждения действий Администрации, травли и оскорбления пользователей в отдельных группах и клубах и т.д., и в случае донесения этого факта до Администрации, которая сможет убедиться в данном факте, наказание будет. Модерироваться модераторами закрытые группы по-прежнему не будут, и мы по-прежнему в данном вопросе выказываем полное доверие владельцам.
Рейтинг:  +43
Галия Яковлева
18 сентября 2017 года 1 707 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О закрытых группах, клубах и политике их модерации
Уважаемые пользователи!
Хотелось бы еще раз напомнить о политике модерации в закрытых группах и клубах, о том, что именно модерируется, и том, что можно, а что нельзя там писать.
Позиция Администрации такова, что напрямую закрытые группы и клубы не модерируются. То есть, никто из модераторов обычно не может видеть содержимое, и специально посты по сообществам никто не отслеживает... Читать полностью
 


Дневник группы "Новости проекта":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Обсуждение закрыто

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "