И поржать, и поплакать

Итак, после моего решения начать двигаться дальше, прошло уже 2 полноценных дня. За них я успела:
1. Два раза провести хоть и небольшую, но тренировку. все-таки я взгромоздилась на велотренажер и честно отъездила положенное время.

2. Насмешить соседей. Об этом можно и поподробнее. Велотренажер у меня есть дома, и заниматься я на нем люблю под музычку. Обычно я включаю AC DC, помнит кто-то еще этих старичков ? Или я одна уже такая, ну, не считая соседа. Итак, в первый день, я включив AC DC отъездила положенное время и сделала растяжку. И вот не спрашивайте что на меня нашло, но, я под незабываемый "Рок энд ролл поезд" стала зачем то изображать из себя барабанщика AC DC Но, забыла я об одном, а именно о том, что живу я на первом этаже и занавески оставила не задернутыми. Дела очередной пассаж, я повернулась к окну и увидела своего соседа по площадке, мужичка лет этак 45 Он откровенно ржал, потом показал мне - И, изобразил коронную пробежку солиста AC DC. Е-е-е-е, наш человек, подумала я Приятно однако.

3. Поругаться с сестрой. Ну вот не понимая я одного, ну договорились же, что она хоть первые недели побудет с родителями, ну не могу я отпуск взять на 3-4 месяца, мне тоже на что-то жить надо и денюжки зарабатывать. Но нет же, выясняется, что она теперь не может Вот сколько раз убеждалась, что с ней невозможно нормально договориться, все время будут отмазки и подставы. И опять на те же грабли. Как теперь вопрос решать буду, я просто не понимаю. Пока только придумали с мужем, где немного денюжков подработать быстренько, а вот что с отпуском делать, я не понимаю. Все-таки срок большой очень.

4. Ну, а вчера я успела поругаться с мужем. Есть у него одна неприятная черта, вот периодически, он совершенно забывает предупредить меня о своих решениях. Ну нельзя же так Я же тоже завишу от того, как он распределит свои дела и от того, что он там решит делать/неделать. Не спрашивайтечто на меня нашло, но я ТАК ругалась, как-будто он все деньги пропил, а не забыл меня предупредить. Видимо, из-за неприятностей последнего периода, мне понадобилось выпусить пар, вот я его и выпустила. В порыве этого психа, я долго орала, что мне все надоело, хочу развода и пошло все в пень, делать ничего не хочу и не буду. В какой-то момент я уже сказал, что делить нам кроме кота нечего, поэтому вопрос развода решится быстро. Кота я благородно предложила взять мужу, ну, они друг друга любят и этот видно. Помирились мы именно из-за этого, услышав мои слова, спавший кот поднял голову, сделал вот таки глаза - И, побрел ко мне проситься на ручки (делает он у нас так). Муж посмотрев на это стал ржать, чот он тоже отказывается уходить и сейчас как кот попроситься ко мне, и если я их обратно не приму, они с котом устроят невиданный и неслыханный ранее концерт Короче, помирились мы, хотя осадочек остался.

5. Поплакать из-за свекрови Отношения у меня с ней не складываются уже много лет, фразы - "она/эта твоя" это мое имя в ее исполнении. И вот, вчера эта милая женщина в форме ультиматума сообщила мне, чтот к нам едет ревизор, ну, в смысле она хочет к нам в гости. На мое - извините. но мне не до гостей, я услышала - "Хм, ну и что? Подумаешь? Я к сыну еду". Ага, конечно, к тому самому сыну, который тебя в прошом году за твои выкрутасы попросил из нашего дома и предупредил, чтоб ты больше не появлялась. Пришлось разговаривать с мужем, а у нас такие разговоры это неизбежные трения. Нет, не ссоры, а именно трения. Его позиция - "услышала ее голос в трубке, положила трубку и не разговариваешь" моя позиция - "ну мы же взрослые люди, да и мало ли что случилось и помощь нужна". Короче, только помирились, как опять В итоге, нервы у меня окончательно сдали и пошла я плакать в ванную с бокалом красного вина, а муж ушел курить. Не осуждайте, но почувствовав, что после первого меня подотпустило, я налила себе и второй Спать я легла чуть подъпьяневшая, но хоть немного успокоившаяся.

Если подводить итог, то пока я задуманное выполняю, хотя после этих ссор и нововстей настроение у меня ниже плинтуса упало. Но, буду держаться, кроме меня никто меня не вытащит.

Тэги:  настроение

Рейтинг:  +29
Fantom
8 сентября 2017 года 549 51
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru И поржать, и поплакать
Итак, после моего решения начать двигаться дальше, прошло уже 2 полноценных дня. За них я успела:
1. Два раза провести хоть и небольшую, но тренировку. все-таки я взгромоздилась на велотренажер и честно отъездила положенное время.
2. Насмешить соседей. Об этом можно и поподробнее. Велотренажер у меня есть дома, и заниматься я на нем люблю под музычку... Читать полностью
 


Дневник Fantom:



Комментарии:

8 сентября 2017 года
+1
Fantom пишет:
помнит кто-то еще этих старичков ? Или я одна уже такая, ну, не считая соседа.
чё это сразу аж обидно стало
я старых добрых рокеров слушаю)
посл время cover you in oil
Fantom пишет:
Отношения у меня с ней не складываются уже много лет
ну и не надо .. почитала про ситуёвины -- чую, там эта..как ево.. ну про горбатого поговорочка есть))))

8 сентября 2017 года
+1
Люлечка23 пишет:
ну про горбатого поговорочка есть
ага, это точно, оно самое и есть Чую я еще, что ждать мне опять визита мамы мужа и скандала. Муж с ней общаться не хочет, а я вечный "рефери", пытающийся всех успокоить или хотя бы убрать со своей территории.
Люлечка23 пишет:
я старых добрых рокеров слушаю)

8 сентября 2017 года
+1
Fantom пишет:
а я вечный "рефери", пытающийся всех успокоить или хотя бы убрать со своей территории.
прекращай!! (((
убрать чтобы -- это силы надо..а тут --локомотив, как я погляжу.
раз локомотив прорвался, пыхтя неистово своей любовию к сыну -- то
максимальный нейтралитет надо ...держать
в стороночку !
и наблюдать !
она же "к сыну едет" - вот и погляди
будь я таким рефери, у меня бы мозг давно закончился -- его бы чайной ложкой вычерпали (((

8 сентября 2017 года
+2
Люлечка23 пишет:
прекращай!!
вот это я уже пробовала. Не работает. Счас опишу, что значит рефери. Короче, обычно это выглядит так - утро, спим, звонок в дверь и "здравствуйте я ваша тетя". Муж - "мама, ты телефоно пользоваться умеешь? Предупреждать не пробовала?", в ответ - "ты раньше таким не был, ты мать не уважаешь" и плачь ярославны. Я ладно, успойтесь мама, давайте я вам чаю налью. Она - угу, давай. Еще через 10 минут - "А вот я с тобой сынок хотела поговрить, мне не нравиться что эта твоя так тебя настраивает, вообще она здесь никтои звать никак и т.д." Муж - "все, мама, визит окончен, на выход с вещами". Она - "не пойду, не уйду, сечйчас как спою, всю правду тебе сынок". Муж закипает, мама в принудительном порядке выдворяется из квартиры. Далее ме муж -ну и зачем ты ей чаю предлагаешь, ну и зачем ты молчишь, когда она тебя оскорбляет. Я - это твоя мама, разбирайся сам, я просто веду себя культурно. Муж - мне надоело уже все это, я с ней общаться не хочу, желаю, чтоб и ты с ней даже не здоровалась. Ну и короче приходиться мне мужа успокаивать, а потом начинаются звонки и письма свекрови с песней - "за что же он со мной так, это ты все устроила" я на них не реагирую, но за столько времени порядком эти спектакли надоели. Если я вобще не буду никак реагировать, она начинает в подъезде скандал устраивать, с криками, он не открывает дверь, наверное, жена его убила Короче, для соседей просто "кайф". Она у нас мне кажется малостьь не в адеквате

8 сентября 2017 года
0
ну. с самого начала рассказа - косяк -- чаю предложить успокоить
я бы молчала и бездействовала.
тем более что я -- это "эта/твоя" - это что за обращение.
после нелепых обвинений из меня бы слова не вытянуть было
я бы такой бойкот закатила. !! слово бы сказала тока если умрет кто-то!!
полный неадекват.
я бы с удовольствием молчала ..
если можно сказать - с удовольствием((
===
Fantom пишет:
ну и зачем ты молчишь, когда она тебя оскорбляет.
в смысле?? а что делать -- бой базарных теток устраивать?? только молчание! более никак
Fantom пишет:
а потом начинаются звонки и письма свекрови с песней - "за что же он со мной так, это ты все устроила"
я не поняла -- ты еще и отвечаешь на звонки?? я в шоке (((
нееет
это у тебя запасное здоровье в шкафу, что ли
--

в таких отношениях нелепых предъяв я бы "пересчитала" любые контакты и диалоги до минус нуля.
Fantom пишет:
если я вообще не буду никак реагировать, она начинает в подъезде скандал устраивать
пусть!!
она не тебя позорит! а себя.
пусть орет .. пусть двери пинает, че хочет делает
Fantom пишет:
Короче, для соседей просто "кайф"
остается их пожалеть( а им -- тебя ((

8 сентября 2017 года
+1
Люлечка23 пишет:
я бы с удовольствием молчала
я бы тоже, но я же говорю, она с прибабахом большим, попробовала один раз молчать, так эта мама попыталась меня пальцем потыкать, ну, видимо проверяла, вдруг я померла нежданно негаданно

8 сентября 2017 года
0
это солнечный вампир.
не удается "качнуть" с тебя -- начинает физически контактировать
пусть хоть как трупик голубя палочкой трогает!! - я бы посмотрела как на дуру и молчала все равно!!
===========
это книжка про вампиризм. почитай.
https://www.e-reading.club/book.php?book=3453

8 сентября 2017 года
0
да фиг с ней по большому счету. Живем отдельно, визиты не так часты, поэтому я в большинстве случаев ржу и все))) Тут просто уже на "общем фоне" такие эмоции вызвались. Период такой, что я с полоборота завестись могу

8 сентября 2017 года
0
в любом случае ..
вампир может сосать силы, находясь на расстоянии и видясь раз в месяц! -- просто когда ты с кем-то делишься и тебя подтряхивает.
и ответь сама себе -- когда ты видишь ее . и ржешь -- не нервный ли это смех?
спокойна ли ты в тот момент? расслаблена? тебе плевать? мне кажется -- нет

8 сентября 2017 года
0
Люлечка23 пишет:
сосать силы находясь на расстоянии и видясь раз в меся
Извините, минутка черного юмора - так может ей это, кол осиновый Если серьезно, она по большей части с сына состать пытается, а не с меня, вот его реально от нее трясет, я ему уже 100 раз говоила, переставай так реагировать, забей и она отстанет, ну или что-то другое придумает

8 сентября 2017 года
+1
пожалуйста, почитай книжку
https://www.e-reading.club/book.php?book=3453
и мужа научи
надо противостоять .. это очень энергозатратно так жить и вредно для здоровья ..
кол не надо )
они хотят низкого качества эмоции .. а по факту им не хватает любви.
есть способы, как себя вести ..
в книжице этой есть!

8 сентября 2017 года
+1
Спасибо!

8 сентября 2017 года
0
Люлечка23 пишет:
трупик голубя палочкой трогает
Если она так делать начнет, придется уже вызывать специалистов

8 сентября 2017 года
0
если честно -- я на это в глубине души рассчитываю

8 сентября 2017 года
0
а я вот этого боюсь, ведь придется ее тогда "брать на содержание" чего мне совсем не хочется.

8 сентября 2017 года
0
это да((

8 сентября 2017 года
0
угу, я безумно боюсь того, что у нее крыша поедет, предпосылки то есть

8 сентября 2017 года
0
она в тяжелом состоянии реально находится.
у нее крышку и правда сносит.
ее тока пожалеть
но силы не отдавай ей( а высасывать она умеет.

8 сентября 2017 года
+1
Люлечка23 пишет:
тяжелом состоянии реально находится.
это да. Одна надежда, что пока это окончательно в диагноз не перерасло

9 сентября 2017 года
+1
извините что встряю в разговор хочу поблагодарить Вас за ссылку на книжку. очень познавательно

10 сентября 2017 года
+1
Пожалуйста, я только рада.

8 сентября 2017 года
0
Fantom пишет:
кроме меня никто меня не вытащит.
это точно

2-й пункт повеселил

8 сентября 2017 года
0
alissy пишет:
2-й пункт повеселил
Меня тоже Все таки, от соседа я не ожидала такой прыти

8 сентября 2017 года
0
Fantom пишет:
после этих ссор и нововстей настроение у меня ниже плинтуса упало
Это все магнитные бури
Вот они пройдут, и станет легче.

8 сентября 2017 года
0
Розовый гибискус пишет:
и станет легче.
Очень на это надеюсь, погода и правда к унынию располагает

8 сентября 2017 года
0
Держись!
Просто все собралось в кучу, поэтому и расклеилась

8 сентября 2017 года
+1
Таша_Анатольевна_Я пишет:
Держись!
Держусь Пока все что планировала сделала, и сегодня намереваюсь продолжить

8 сентября 2017 года
0
Про соседа прикольно
Я попала как то в схожую ситуацию: только переехала в квартиру отдельно от родителей будучи студенткой денег на шторы не было и не до них мне было, зеркало поставила на окно и ходила там в труселях, то кривлялась под музыку, то просто передавалась где-то с неделю пока не обнаружила что в доме напротив сидят мужики строители смотрят на меня кофэ пьют покуривают они там мансарду какую то надстраивали что ли...
А может свекрови сказать что вы уезжаете в отпуск?

8 сентября 2017 года
0
Красоффка пишет:
напротив сидят мужики строители смотрят на меня кофэ пьют покуривают
Порадовали вы мужичков))))
Красоффка пишет:
сказать что вы уезжаете в отпуск?
о, она нас тогда начнет доставать на тему - "почему не ко мне?могли бы вместе пехать, куда выбез мамки?" и все то сопрвождается - Короче, дама она у нас странная, мы как то в отпуск собрались, так она мне все мозги вынесла своими причитаниями

8 сентября 2017 года
0
Это хорошо,что выпустила пар. Тебе это нужно было. Про остальных думай поменьше. Ты себе нужна здоровой и спокойной. А что с родителями?

8 сентября 2017 года
0
amon пишет:
А что с родителями?
маму оперируют, папа один не справляется с уходом, а восстановительный период долгий

8 сентября 2017 года
0
А что за операция?
Какой требуется уход?

8 сентября 2017 года
0
да там длинная история, уход за лежачим, т.е. по всей программе

8 сентября 2017 года
0
Возьмите сиделку с проживанием, много мед.сестер без работы. Так всем будет лучше. На двоих с сестрой. Я бы так поступила.

8 сентября 2017 года
0
не вариант, мама на это не согласна, у нее одно - я сама справлюсь

8 сентября 2017 года
0
осень - шизофреники активизировались
а если приедет - а на нее никто внимания не обращает, типа, ходит тут тень отца Гамлета. типа, вы хто и откуда

8 сентября 2017 года
0
Jereme пишет:
шизофреники активизировалис
видать да))))

8 сентября 2017 года
0
Берегите себя, Вы у себя одна!
АD/ CD мне очень нравятся, слушаю с удовольствие.
Свекровь у Вас жжет....так и хочется огнетушителем приласкать... Может она вампирит? Надо от нее зеркалом загораживаться, представлять, что вы с мужем за зеркалом находитесь.
Мы так от одной родственницы ограждаемся. Видели бы Вы, как она себя вела, когда муж на не настоящее зеркало направил... Цирк отдыхает!

8 сентября 2017 года
0
Татьяна Крючкова пишет:
так и хочется огнетушителем приласкать
а мне то как иногда этого хочется
Татьяна Крючкова пишет:
АD/ CD мне очень нравятся, слушаю с удовольствие.
сегодня опять под них буду педальки крутить, позитивные ребятки

8 сентября 2017 года
0
У меня тренажер стоит для мебели (((( нога не дает крутить педали. Смена подрастает, масик свою попку на него корячит... Пищит недовольный, что ножонки не достают до педалей, хотя опустили сиденье до упора.

8 сентября 2017 года
0
Татьяна Крючкова пишет:
нога не дает крутить педали.
жаль
Татьяна Крючкова пишет:
сиденье до упора.
у меня так стоит, иначе не достаю)))))

8 сентября 2017 года
0
У меня стояло на три дырки выше. Но модели разные у нас могут быть.

8 сентября 2017 года
0
Татьяна Крючкова пишет:
модели разные у нас могут быть.
это да, хотя я вообще мелкая, племянница 12 лет меня уже переросла

9 сентября 2017 года
0
Внучке 14 лет, мы с ней одного роста... А она еще растет.

9 сентября 2017 года
0

8 сентября 2017 года
0
Fantom пишет:
Есть у него одна неприятная черта, вот периодически, он совершенно забывает предупредить меня о своих решениях.
У меня так же И тоже это бесит ужасно((

Держись

8 сентября 2017 года
+1
Terve пишет:
И тоже это бесит ужасно
не говори, в такие моменты уже стукнуть иногда хочется

8 сентября 2017 года
0
Ага Поганки они... Но любимые...

8 сентября 2017 года
+1
Terve пишет:
Но любимые
ага

8 сентября 2017 года
0
Fantom пишет:
"она/эта твоя" это мое имя в ее исполнении.

за всю мою 15-тилетнюю семейную жизнь моя свекровь меня не иначе как "Иркой" не называла,
после того как сынок переселился к любимой маменьке и маман поняла, что я его возвращать категорически не собираюсь ( хотя усилий с его стороны было много приложено ), я теперь стала " Ирочкой" , себя она называла всегда только "Леночкой"

8 сентября 2017 года
0
да если б она меня Светкой звала, я бы рада была. А то яиногда не понимаю, что она ко мне обращается


Оставить свой комментарий
B i "