Пещера Тростниковой Флейты

Пещера Тростниковой Флейты является самой крупной и живописной из карстовых пещер в китайском туристическом городе Гуйлине.

Когда-то на этом месте был океан. Природные катаклизмы заставили воду уйти, подняв на поверхность фантастические горы с диковинными ущельями, расселинами, гротами и пещерами.

Пещера Тростниковой Флейты, входящая в систему пещер и тоннелей со множеством хрупких сталактитов и сталагмитов, одна из наиболее известных пещер.
Эта карстовая пещера уходит в глубину на 240 метров и первые туристы ее посетили… 1300 лет назад.

Пещере дано очень меткое название: со свода свешиваются сотни маленьких сталактитов, многие из которых напоминают тоненькие дудочки.

Пещера получила своё название благодаря зарослям бамбука, покрывающем окрестности холма. Бамбук с этого места местные жители использовали для производства музыкального инструмента – флейты.

Пещера Флейты огромна, заблудиться здесь не составит труда.

Подсвеченные сталактиты образуют картины, по китайской традиции поэтично названные в духе "хрустальный дворец короля драконов."

Благодаря уникальной подсветке и отражению в подземном озере, — создается впечатление застывших действ, которые имеют по китайской традиции поэтичные названия: «Хрустальный Дворец», «Башня Дракона», «Сосна на снегу», «Заря в Львиной роще», «Красный порог» и так далее.

Внутри пещера разделена на несколько сказочных залов. В одном из них есть озеро, одно из прекраснейших подземных в мире.

Пещера Тростниковой Флейты






















Рейтинг:  +7
Tina77
15 мая 2011 года 418 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Пещера Тростниковой Флейты
Пещера Тростниковой Флейты является самой крупной и живописной из карстовых пещер в китайском туристическом городе Гуйлине.
Когда-то на этом месте был океан. Природные катаклизмы заставили воду уйти, подняв на поверхность фантастические горы с диковинными ущельями, расселинами, гротами и пещерами... Читать полностью
 


Дневник Tina77:



Комментарии:

15 мая 2011 года
0
Просто не верится, что в полной темноте могут быть такие яркие цвета.

15 мая 2011 года
+1
Боже мой! Какая красотища! Я в диком восхищении! В таком месте можно сказки снимать без декораций. Все - таки удивительна природа и богата наша матушка - Земля.
Спасибо за позитив!

16 мая 2011 года
0
Вау...какая красота!!! Я была в сталактитовых пещерах в Абзазии,но там до такой красоты далеко,но тем не менее впечатляет

16 мая 2011 года
+1
Да. Очень красиво, как в сказке


Оставить свой комментарий
B i "